Посуда Vinzer

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2007
Повідом.: 96
Посуда Vinzer

На днях собрались обновить кухонную посуду, в частности, кастрюли. В супермаркете долго выбирали между Bergoff и Vinzer. Остановились на одном из наборов посуды Vinzer, состоящий из 5 кастрюль и сковородки. Вынесли набор, стали вместе в продавцом проверять посуду. Итог: из 5 кастрюль 2 оказались внутри с царапинами (сразу же поменяли), а на одной не была с одного края припаяна ручка. После эпизода с ручкой покупать набор сразу перехотелось. Из 5 кастрюль 3 бракованные. Где же хваленое Швейцарское качество?

Не спорю что может просто попался такой набор, но, как говорится, неприятный осадок остался.
 
имхо следовало внести в черный список не посуду...а супермаркет, котором произошел данный инцидент.
***
по поводу посуды:
в черный список - однозначно сковородку.на ней все пригорает намертво.невозможно отмыть потом.ничем.(наверное, в этом и есть качество - потрясающая стойкость пригоревшей пищи:-))
все остальное(в частности, набор кастрюль) - вполне устраивает.

есть опыт использования Бергофф - однозначно лучше качество.со сковородкой все ок.

все из личного опыта.
 
имхо следовало внести в черный список не посуду...а супермаркет, котором произошел данный инцидент.

То есть вы считаете, что супермакет намеренно торгует "левым" Vinzer-ом? Или закупил по дешевке бракованные наборы?

P.S. За совет по поводу Бергофф - спасибо!
 
A_X_L сказав(ла):
То есть вы считаете, что супермакет намеренно торгует "левым" Vinzer-ом? Или закупил по дешевке бракованные наборы?

P.S. За совет по поводу Бергофф - спасибо!
ну Вы ж сами сказали, что посуда была в царапинах...где-то не хватало ручки...
вряд ли прямо намеренно...но должного внимания качеству товара они не уделили.

кстати, такие вещи, как недешевые посудные наборы имхо лучше покупать в спец.магазинах. -фирменных.там не должно быть такого...

кстати, на клочковской (недалеко от Роста) - есть фирменный магазин Бергофф.(просто для инфы:))
 
ну Вы ж сами сказали, что посуда была в царапинах...где-то не хватало ручки...
вряд ли прямо намеренно...но должного внимания качеству товара они не уделили.

Да, но покупался набор посуды, а он упакован в коробку специальным образом. Думаю, что у работников супермаркета нет времени на открытие каждой коробки, распаковки посуды, проверку качества и запаковку его обратно. Обычно это делается при покупке товара покупателем.

Идея моего поста была немного в другом. Я понимаю, что у каждой продукции вне зависимости от его стоимости есть брак. Но 3 бракованных вещи из 6 в одном наборе для фирмы, которая гордится своим качеством - это уж пожалуй слишком!
 
Останнє редагування:
Идея моего поста была немного в другом. Я понимаю, что у каждой продукции вне зависимости от его стоимости есть брак. Но 3 бракованных вещи из 6 в одном наборе для фирмы, которая гордится своим качеством - это уж пожалуй слишком!
Специализированных магазинов в Харькове нет, есть только в Киеве (по информации с их сайта). А так он есть в Таргете (на м.Жукова и Ак.Павлова).
квинтессенция: т.к. специализированного магаза в городе нет - приходится покупать в супермаркете, и нарваться на этот брак в супермаркете "Таргет" гораздо вероятнее.

всё же это лучше, чем "купил кастрюлю, а через неделю отвалилась ручка" :)
 
квинтессенция: т.к. специализированного магаза в городе нет - приходится покупать в супермаркете, и нарваться на этот брак в супермаркете "Таргет" гораздо вероятнее.

Нет, не согласен. Магазин тут не при чем, проблема в торговой марке.
Иначе получается, что в специализированные магазины поставляется качественный товар, а в супермаркеты - один брак. Товар в специализированном магазине и в супермаркете не должен отличаться по качеству! Например, возьмем кроссовки ADIDAS. Исходя из ваших слов получается, что качество кроссовок, купленных в магазине ADIDAS, всегда выше качества кроссовок ADIDAS, купленных в других спортивных магазинах.


всё же это лучше, чем "купил кастрюлю, а через неделю отвалилась ручка" :)
Этт точно ;)
 
ну не обязательно в царапинах виноват магазин, если Вы говорите, что набор был запечатан....возможен заводской дефект...такое случается часто при неправильных доставках в магазины.....а по поводу посуды, скажу чесно....готовила и в Винзере и в Бергофе и в самой обычной посуде(которую можно найти в любом хоз.магазине)....разницы практически никакой....у бергофа вообще цены за т.марку лупят....при правильном использовании любая посуда будет служить годами..)))
 
Нет, не согласен. Магазин тут не при чем, проблема в торговой марке.
Иначе получается, что в специализированные магазины поставляется качественный товар, а в супермаркеты - один брак. Товар в специализированном магазине и в супермаркете не должен отличаться по качеству! Например, возьмем кроссовки ADIDAS. Исходя из ваших слов получается, что качество кроссовок, купленных в магазине ADIDAS, всегда выше качества кроссовок ADIDAS, купленных в других спортивных магазинах.

Не, исходя из моих слов получается, что в спец магазине сотрудники сами имеют больше шансов обнаружить брак (который всё же есть) и поскорее отправить его назад. Это если они, конечно, товар распечатывают.
 
оф
никто случайно не знает чем заточить Винзеровские ножи?
мусат не помогает, точильщикам нести как то не хочется-накарябают фиг знает чего и потеряется красивый вид
ножи супер, но притупились уже
 
оф
никто случайно не знает чем заточить Винзеровские ножи?
мусат не помогает, точильщикам нести как то не хочется-накарябают фиг знает чего и потеряется красивый вид
ножи супер, но притупились уже

ооой, а в любом случае если Вы и преобретете ту же Винзеровскую точилку для ножей(иногда они входят в комплект к набору), то гладкий и красивый вид лезвия испортится....в любом случае будут царапины:(
 
Являюсь обладателем посуды Бергхофф около года, набор большой,нержавейка, со сковородкой которая тоже нержавейка. в эксплуатации (при правильной эксплуатации,как уже писали) ведет себя отлично. лично для меня гемор был вначале натирать красивые блестящие бока , так что в этом уже предпочла бы матовый набор. потом меня попустило,ограничиваюсь просто помыл/протер. желтый налет прекрасно уходит средством для мыться посуды и т.д с нержавейки. домолюкс какойто,не дорогой, хотя приобрела и фирменное чистящее средство от бергхоффа в в фирменном отделе, супермакрет на салтовке,эпицентр чтоли... не так давно его запустили....или экватор :rolleyes: так руки болят им натирать. для меня ест ьодин большой плюс - в кастрюлях можно варить БЕЗ воды овощи или что там надо. вот вам сайт их... читайте, думайте... потому как стоит все таки не дешево Посилання видалено.. единственно что термодатчики многим фуфло... у меня нет. не знаю
 
А что Винзер разве делают в Швейцарии? Помоему обычный Китай. Ну мож малость покрасивее тех кастрюль что на Благбазе продают. Недавно выбирал подобный набор а-ля 10 предметов. Внимательно рассматривал этот хваленый Винзер в Таргете, на м.Жукова. Чето он меня совсем не согрел.
 
По поводу Бергофа. У меня набор посуды - 5 кастрюль и сковородка - уже 3 года. В принципе, все устраивает, есть только 2 притензии - к ручкам. Они пластмассовые и а) горят - противно, и при малейшей возможности - по-моему, если делать у посуды пластмассовые ручки, то, наверно, стоит огнеупорные; б) эти же ручки постоянно отвинчиваются, при этом, для того, чтобы прикрутить их обратно, мне пришлось покупать набор отверток "шестиугольников"
 
Надо покупать Цептар. Качество у них лучшее.
 
По поводу Бергофа. У меня набор посуды - 5 кастрюль и сковородка - уже 3 года. В принципе, все устраивает, есть только 2 притензии - к ручкам. Они пластмассовые и а) горят - противно, и при малейшей возможности - по-моему, если делать у посуды пластмассовые ручки, то, наверно, стоит огнеупорные; б) эти же ручки постоянно отвинчиваются, при этом, для того, чтобы прикрутить их обратно, мне пришлось покупать набор отверток "шестиугольников"
ручки эт больной вопрос. на старых советских алюминиевых кастрюлях почему-то пластмассовые ручки не плавятся и не воняют, хотя уже кастрюльки до дыр стерлись.
а на новых супер-пупер следить надо чтобы не дай бог кастрюлька сдвинулась с центра горелки, сразу штын на всю хату и деформированные ручки.
 
Назад
Зверху Знизу