Строительство метро «Победа» намерены возобновить в ноябре

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196734
Строительство метро «Победа» намерены возобновить в ноябре

16.10.2014 18:08

Работы по строительству ст. м. «Победа» планируют продолжить с начала ноября 2014 года. На это из городского бюджета будет выделено 40 миллионов гривен


photo_big.jpg


Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности сообщил заместитель директора Департамента строительства и дорожного хозяйства Анатолий Кравчук.

По его словам, 40 млн. грн. выделят в результате перераспределения средств городского бюджета.

Анатолий Кравчук отметил, что на эти средства после временной заморозки строительства рабочим предстоит выполнить ряд работ: закрыть подземную часть платформенного участка, засыпать котлован и благоустроить прилегающую территорию. Кроме того, по пр. Победы возобновят движение трамваев, передает пресс-служба мэрии.

Напомним, в феврале этого года строительство ст. м. «Победа» находилось на стадии 50-процентной готовности.

В августе городские власти отмечали, что денег на продоллжение строительства еще нет - их планировали получить за счет продажи стадиона «Металлист».


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
при курсе 8 оставшуюся сумму оценивали в 550 млн. грн.

мне очень интересно, за какую сумму можно было завершить стройку при условии честных закупок и тендеров, ну чтобы строить как для себя а не для того чтобы украсть. очень инстресно.
 
мне очень интересно, за какую сумму можно было завершить стройку при условии честных закупок и тендеров, ну чтобы строить как для себя а не для того чтобы украсть. очень инстресно.
уже бы и кольцевую достраивали
 
пусть люстрируют чиновников метрополитенна ответственных за строительство"Победы" и еще 50 мил найдут. и деньги пусть людям вернут которые они тратят на бензин для объезда недостроенного метро.
 
Люстрации мало нужно вернуть 58/7.
 
та какой там, лавочки по цене гелентвагенов закупили, рельсы из платины и золотой трон по средине.
 
нужны массовые расстрелы. тогда будет порядок.
 
Люди, я может быть не совсем в теме, но, помнится, еще весной, когда говорили о кредитах от МВФ, ЕБРР, Всемирного банка и т.п. была инфа, что одним из условий каког-то кредита было финансирование строительства метро. Нужды армии никто не отменял, но это финансирование этого строительства не имеет к этим нуждам никакого отношения. Из того, что я знаю, финансирование строительства - это достаточно мощный метод для оздоровления экономики. Создание одного рабочего места в строительстве влечет за собой создание до десяти рабочих мест в смежных отраслях. А это зарплаты, налоги, отчисления в ПФ, стимулирование внутреннего рынка и прочее.
Мне кажется, что Обьектив очень некорректно подало информацию. Метро не строилось из городского бюджета, а финансировалось из государственного. И кредит давали с условием профинансировать это строительство. Не кидайте тапкам, если я что-то не так излагаю, я не эксперт в этих вопросах.
 
Назад
Зверху Знизу