Отдавать ли ребенка в детский сад?

Отдавать ли ребенка в детский сад?

  • Отдавать!

    Голосів: 133 73.1%
  • Ни в коем случае!

    Голосів: 36 19.8%
  • Мне пох.

    Голосів: 13 7.1%
  • ТСЕ

    Голосів: 8 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    182
  • Опитування закрито .
Не отдавать. Вы должны воспитывать своего ребенка, а не чужие люди. Все во всех садиках всегда одинаковое, то травятся, то постоянно болеют. Адаптироваться ребенок всегда может в др. местах: секции, кружки, дружба с детьми.
Я-против дет. садов. Есть, конечно, необходимость, когда кушать нечего , и родители бегут работать, есть увиливают от детей.Садик-место не лучшее.

Вот именно!
Если кому-то хочется, чтобы его ребенка воспитали "как всех", - вперед и с песней. :)
 
Садик на самом деле задуман в первую очередь в помощь работающим матерям, а уже во вторую как развивалка для детей.
Вместо того, чтобы папам платили больше.

Какая развивалка????
 
Сидит инвалид в доме. Нормальная мать гуляет, занимается с ребенком физкультурой, водит по секциям и кружкам, развивает....
Массу знаю детей, которые были не в садиках.И все с ними в порядке, и толк из них вышел.

А мама при этом как-то развивается? :) если так зацикливается на ребенке?

Хорошо, приведу пример, дет. сад на Культуре. У моей знакомой там ребенок травился регулярно.
Если у Вас ребенок дома травится, то Вы, простите, горе-родители, которые ни во что не ценят здоровье своего ребенка.

Ева хватит фантазировать :) я прошла уже садики и никто не травился, одна ваша знакомая не показатель, что травятся везде и что все садики зло.
 
очень характерная комбинация мнения и ника :іржач::іржач::іржач:

:)
Детские садики нужны исключительно для того, чтобы разгрузить родителей. Ребенку они наносят скорее вред. И дело тут даже не в питании. :) Я в 4 года бегло читал и неплохо писал. Едва ли в детском садике дети получают подобную подготовку. Проблем с общением никогда у меня не было при этом. :)
 
:)
Детские садики нужны исключительно для того, чтобы разгрузить родителей. Ребенку они наносят скорее вред. И дело тут даже не в питании. :) Я в 4 года бегло читал и неплохо писал. Едва ли в детском садике дети получают подобную подготовку. Проблем с общением никогда у меня не было при этом. :)

я любила садик, запах еды, у нас вкусно кормили ;) было весело.
 
Ева хватит фантазировать :) я прошла уже садики и никто не травился, одна ваша знакомая не показатель, что травятся везде и что все садики зло.

А тот факт, что Вы прошли садик, не говорит о том, что не существует лучшей альтернативы. :)

я любила садик, запах еды, у нас вкусно кормили ;) было весело.

Я тоже, поверьте, не скучал дома. :) Книжки читал, играл, в секции ходил.

Кстати, дети любят, как их кормят в садике, потому что им во все подсыпают сахар. :) Это мне поведала одна повариха.
 
А тот факт, что Вы прошли садик, не говорит о том, что не существует лучшей альтернативы. :)
какие есть альтернативы я уже прочитала, меня не убедило :)


Я тоже, поверьте, не скучал дома. :) Книжки читал, играл, в секции ходил.
я с детства тоже приучена к книжкам, мама после прочтения одной книжки выдавала мне другую, любую, стихи значит стихи, проза значит проза, я читала все подряд взахлеб, моя приятельница назвала меня заучкой :D


Кстати, дети любят, как их кормят в садике, потому что им во все подсыпают сахар. :) Это мне поведала одна повариха.

я любила рыбные котлеты, где там сахар? :D
 
я любила садик, запах еды, у нас вкусно кормили было весело.
Запах садиковской еды?:eek:
Меня до сих пор воротит от этого противного запаха, бе...
У Вас такой загадочный вкус или прикалываетесь?
 
Запах садиковской еды?:eek:
Меня до сих пор воротит от этого противного запаха, бе...
У Вас такой загадочный вкус или прикалываетесь?

мне нравились рыбные котлеты да, борщ нравился да, я ела с аппетитом, у нас не было противного запаха :) если вы думаете что у нас не было дома что кушать, я вас обрадую было всё ;) но я не привереда.
 
:)
Детские садики нужны исключительно для того, чтобы разгрузить родителей. Ребенку они наносят скорее вред. И дело тут даже не в питании. :) Я в 4 года бегло читал и неплохо писал. Едва ли в детском садике дети получают подобную подготовку. Проблем с общением никогда у меня не было при этом. :)

У всех по разному.

Я любила ходить в садик, мало того ,когда меня забирали раньше, я просто не по-детски расстраивалась. Были конечно моменты неприятные ,связанные со злой воспитательницей или едой ,которую на дух не переносила (кипяченное молоко, кисель, какао и сырой лук).

Забота, внимание и огромная любовь моих родителей,не способна была мне заменить садик и все мироощущения с ним связанные.
 
Забота, внимание и огромная любовь моих родителей,не способна была мне заменить садик и все мироощущения с ним связанные.

Почему Вы так думаете? Вы же ходили в садик и не знаете, как было бы, если бы Вы этого не делали. Вы лишились каких-то других мироощущений.
 
я своего старшего не отдавала в садик, ходили по разным кружкам, гуляли на детской площадке, ну и дома, понятное, дело непрерывный процесс общения и обучения. не хотела, чтоб он шел в детский сад, помню очень хорошо, как я его сама в детстве ненавидела.
младших тоже постараюсь не отдавать.
Очень много зависит от воспитателя - он действительно может отбить желание посещать д/с
Если по отзывам воспитатель в группе хороший и заведующая вменяемая, я за детсад

Касаемо своего сына, не припомню отравлений и пр.ужасов, в сад ходил с удовольствием
А болячки, так лучш в садике, чем в школе эта песня начнется
 
Отдавать одназначно!
 
Почему Вы так думаете? Вы же ходили в садик и не знаете, как было бы, если бы Вы этого не делали. Вы лишились каких-то других мироощущений.

Мне нужно было непрырывное общение с моими сверстниками. Где, как не в садике ? Я и в лагерях по 2 смены за лето была, и первый раз в 9 лет за 2000 км укатила на поезде. Это была моя стихия.

По поводу садика - родителям важно понять, насколько комфортно будет ребенку в этом заведении в силу его характера.
 
постная хуйня в садике, не понятно чем кормят, еще и поборами занимаются, толку никакого, только болезни подхватывай, так что водите своего куда хотите пусть там делает что хочет, и нехуй пиздеть на чужое мнение.
Нехуй навязывать людям свое субъективное мнение. Вас послушать, так кормят детей помоями, спят они в свинарниках и гуляют сами.
 
Вы сами должны понять в первую очередь, нужен ли садик вашему ребенку или нет. Насколько ребенок готов к общению во всех его проявлениях.
Согласна, на самом деле - отдавать или нет, вы должны понять сами, зная характер вашего ребенка. В моем случае - идентично, как описала Кирсанова
В садик мы не пошли ,а побежали в 2,5 года. Дочке просто было необходимо находиться в коллективе и чем больше людей, тем лучше.Она там была как ,,рыба в воде,,.
 
ну если вам всем похеру что ваш ребенок будет кушать, то отдавать однозначно.
Уважаемый, Вы доводов никаких не привели, одно только категоричное "нет" :)
Во-первых, я не говорю однозначное ДА, у всех индивидуально. Кому-то садик удобно, кому-то нет. Кто-то может с ребенком заниматься дома и развивать его вне сада - пожалуйста! Никто не возражает!
Но говорить что ВСЕ сады это 100% страх и ужас - ну... немножечко по-дебильному. Будучи умным человеком вы должны со мной согласиться.
А по поводу еды - чем вы хотите чтобы детей кормили? Красной рыбой и икрой? Оладушки домашние? Супчики варили на Боржоми?
Соседи вместе с бабушками деток своих кормят хорошо, по-взрослому (в прямом смысле слова). Так дети на обеде тупо берут и отварачиваются - невкусно им :D
 
Хотите отдавать в садик ради бога, я не говорю что это очень плохо, но то что там может быть все чт оугодно это факт, и никто ни за что не ответит и не отвечает тоже факт.
Если есть алтернатива, то я только ЗА. У нас альтернативы нет! Хотя мысли "не отдавать" ребенка были! Но отдали! Не торт, но жить можно.
А гарантий не даст вам никто и нигде - мы не в той стране живем!
 
Назад
Зверху Знизу