Как похудеть сладкоежке?

Диетологи уверяют, что привычный вам свекольный белый сахар нужно просто заменить на тростниковый коричневый.

Коричневый сахар менее калориен, чем белый. Без ущерба для фигуры его можно съедать 40-60 граммов в день. Диетологи советуют употреблять его после спортивных тренировок.

К тому же в тростниковом сахаре содержатся минеральный комплекс (калий, магний, фосфор, железо, цинк, кальций), растительные волокна, витамины, которые помогают пищеварению работать правильно и больше не позортесь такое писать!вся мировая кухня перешла на трасниновый сахар и диетическая кухня тоже)))))

Не смотря на патологическую неграмотность гуглом пользоваться все же научились, и то хорошо. Еще бы научилась ПРАВИЛЬНО им пользоваться, а не выбирать то, что больше всего нравится.
Можно было бы не только отсюда скопировать информацию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но и например и тут глянуть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тростниковый неочищенный сахар конечно лучше очищенного, но только для тех, кому можно есть сахар. А если ведете борьбу за нормальную фигуру, то переход на этот сахар абсолютно бесполезен. На всякий случай напомню, что тема эта как раз о похудении.
 
Ну если только вы грамотней чем диетологи и лучшие повара мира! то да, не могу сваями не согласится! но как мне кажеться,что вы закончили кулинарный техникум и до сих пор готовите все в старом стиле, где куча подсолничнего масла, белого сахара и всего такова! и гугал здесь не причем, читайте мировую кулинарию, или пройдите стажировку хотябы в Польше у лучших кулинаров и поваров! и смотря как вас это задела все-таки вы наверное повар!!!и она не писала что страдает сахорным диабетом
 
Ну если только вы грамотней чем диетологи

Естественно, грамотнее. Что в этом такого удивительного? Диетолог - это вершина учености что ли? А во-вторых, диетологи (нормальные, грамотные) ничего подобного не утверждают. Если на каком-то сайте какой-то олигофрен написал: "диетологи говорят...", то это проблемы олигофрена и тех, кто в это верит.
Если найдете хоть одного реального врача, который скажет, что от тростникового сахара не полнеют, то этого диетолога надо гнать с работы поганой метлой, ибо должен уметь разбираться в химическом составе продукта и как отченаш знать как происходит метаболизм дисахаридов.


но как мне кажеться,что вы закончили кулинарный техникум

Ваши галлюцинации вполне соответствуют вашему умственному развитию.;)
 
Диетологи уверяют, что привычный вам свекольный белый сахар нужно просто заменить на тростниковый коричневый.
Нагло врут. :) Или просто тупят.
Коричневый сахар менее калориен, чем белый.
Ага, аж на 0,00001% :D
Без ущерба для фигуры его можно съедать 40-60 граммов в день.
Как и белого. Разницы нет.
А если хотите сократить потребление сахара - не ешьте ни тот, ни другой.
Диетологи советуют употреблять его после спортивных тренировок.
Зачем? :confused:
К тому же в тростниковом сахаре содержатся минеральный комплекс (калий, магний, фосфор, железо, цинк, кальций),
Очень мало, как источник микроэлементов он практически бесполезен. Лучше овощи и фрукты кушать.
растительные волокна,
Откуда они там? :)
витамины, которые помогают пищеварению
Витамины не помогают пищеварению. Да и нет их там практически. Хочешь витаминов -ешь фрукты.
работать правильно и больше не позортесь такое писать!
Вот-вот. Больше не позорьтесь.
вся мировая кухня перешла на трасниновый сахар и диетическая кухня тоже)))))
Ясен хер - он же дешевле. :) Имеется в виду его реальная, а не "раскрученная" цена.

Если вернуться к теме - я не вижу особой связи между сладким и избыточным весом, если говорить о себе. Когда начал худеть, просто стал гораздо меньше есть каш, макарон, картошки, хлеба и т.п.
Сладкого же (но не булочек и пироженых, а конфет и собственно сахара) стал есть даже чуток больше. Я его люблю и отказываться от него не собираюсь. Тем более, что 50-70 грамм сахара великолепно заменяют плотный обед (на завтрак и ужин у меня шли фрукты и всякие колбасы).
В принципе, можно порассуждать об обмене веществ и роли крахмала в наборе избыточного веса (ИМХО, основная).
Еще раз повторюсь - это сугубо мой опыт.
 
Нагло врут. :) Или просто тупят.

Не обижайте диетологов, вряд ли нашелся хоть один из них настолько не дорожащий своей репутацией, чтобы такую хрень утверждать.
Это как во всяких статьях и передачах о "непознанном" любят говорить: "ученые доказали..", а хрен поймаешь этих "ученых". Разве что какого-то очередного маразматика из РАЕН предъявят, вот тебе и ученые.



Очень мало, как источник микроэлементов он практически бесполезен. Лучше овощи и фрукты кушать.

В кАлинарных техникумах и польшах считать не учат. Там сказали - полезен, значит полезен.:D А посчитать, что те же витамины группы В содержатся в таких мизерных количествах, что нужно съесть больше 200кг сахара, чтобы получить суточную дозу. Суточная потребность в калии будет удовлетворена 6-10 килограммами сахара, железа - 10 кг и т.д.


Если вернуться к теме - я не вижу особой связи между сладким и избыточным весом, если говорить о себе. Когда начал худеть, просто стал гораздо меньше есть каш, макарон, картошки, хлеба и т.п.
Сладкого же (но не булочек и пироженых, а конфет и собственно сахара) стал есть даже чуток больше. Я его люблю и отказываться от него не собираюсь.
В принципе, можно порассуждать об обмене веществ и роли крахмала в наборе избыточного веса (ИМХО, основная).

Так крахмал - это тоже сахар. Полисахарид.
Глюкоза и фруктоза - моносахариды
Сахароза - дисахарид
Крахмал и целлюлоза - полисахариды т.е. много-много моносахаридов соединенных в одну молекулу.
Целлюлозу наши желудки расщепить не могут, а вот крахмалы - запросто.
Так что если есть желание похудеть, то снижать нужно общее количество потребляемых углеводов. Но без фанатизма. АТФ - аккумуляторы на которых живут и работают биороботы (все живые организмы) производятся из глюкозы.
 
Естественно, грамотнее. Что в этом такого удивительного? Диетолог - это вершина учености что ли? А во-вторых, диетологи (нормальные, грамотные) ничего подобного не утверждают. Если на каком-то сайте какой-то олигофрен написал: "диетологи говорят...", то это проблемы олигофрена и тех, кто в это верит.
Если найдете хоть одного реального врача, который скажет, что от тростникового сахара не полнеют, то этого диетолога надо гнать с работы поганой метлой, ибо должен уметь разбираться в химическом составе продукта и как отченаш знать как происходит метаболизм д


Ваши галлюцинации вполне соответствуют вашему умственному развитию.;)

С такой политикой вы далеко пайдете!есть повара с мировым именем, которые это утверждают!!!но хотя что я говарю,они же тоже вам в подметки не годятся))))

Нагло врут. :) Или просто тупят.
Ага, аж на 0,00001% :D
Как и белого. Разницы нет.
А если хотите сократить потребление сахара - не ешьте ни тот, ни другой.
Зачем? :confused:
Очень мало, как источник микроэлементов он практически бесполезен. Лучше овощи и фрукты кушать.
Откуда они там? :)
Витамины не помогают пищеварению. Да и нет их там практически. Хочешь витаминов -ешь фрукты.
Вот-вот. Больше не позорьтесь.
Ясен хер - он же дешевле. :) Имеется в виду его реальная, а не "раскрученная" цена.

Если вернуться к теме - я не вижу особой связи между сладким и избыточным весом, если говорить о себе. Когда начал худеть, просто стал гораздо меньше есть каш, макарон, картошки, хлеба и т.п.
Сладкого же (но не булочек и пироженых, а конфет и собственно сахара) стал есть даже чуток больше. Я его люблю и отказываться от него не собираюсь. Тем более, что 50-70 грамм сахара великолепно заменяют плотный обед (на завтрак и ужин у меня шли фрукты и всякие колбасы).
В принципе, можно порассуждать об обмене веществ и роли крахмала в наборе избыточного веса (ИМХО, основная).
Еще раз повторюсь - это сугубо мой опыт.

А насчет мучнова,так ешьте вермишель из твердых сортов пшеницы и попровляца не будите!

Только ешьте а не набивайте жилудок,растягивая его!
 
В кАлинарных техникумах и польшах считать не учат. Там сказали - полезен, значит полезен.:D А посчитать, что те же витамины группы В содержатся в таких мизерных количествах, что нужно съесть больше 200кг сахара, чтобы получить суточную дозу. Суточная потребность в калии будет удовлетворена 6-10 килограммами сахара, железа - 10 кг и т.д.
Если учесть, что суточная потребность, например, в тиамине растет при увеличении потребления углеводов, то можно прийти к закономерному выводу о том, что сколько коричневого сахара не съешь, потребность в витаминах группы В этим не удовлетворишь. :)
Так крахмал - это тоже сахар. Полисахарид.
Глюкоза и фруктоза - моносахариды
Сахароза - дисахарид
Крахмал и целлюлоза - полисахариды т.е. много-много моносахаридов соединенных в одну молекулу.
Целлюлозу наши желудки расщепить не могут, а вот крахмалы - запросто.
Ну это все понятно, но здесь нужно изучить относительную активность ферментов, расщепляющих крахмал и сахарозу. ИМХО, от крахмала уровень сахара в крови растет быстрее (а стало быть и ускоряется его трансформация в жир).

А насчет мучнова,так ешьте вермишель из твердых сортов пшеницы и попровляца не будите!
Опять двадцать пять. Да хоть твердые, хоть мягкие. Твердые медленней перевариваются из-за того, что зерна крахмала прочно связаны с клейковиной. В принципе, это имеет значение. Но небольшое.

С такой политикой вы далеко пайдете!есть повара с мировым именем, которые это утверждают!!!но хотя что я говарю,они же тоже вам в подметки не годятся))))
Повара обычно никуя не смыслят в биохимии. Да и в диетологии тоже частенько не особо ориентируются.
Так что нех их слушать. И "мировые имена" их не оправдывают, а скорее наоборот.
 
С такой политикой вы далеко пайдете!есть повара с мировым именем, которые это утверждают!!!но хотя что я говарю,они же тоже вам в подметки не годятся))))

Надеюсь никогда не впасть с такую степень маразма, чтобы прислушиваться к мнению поваров в вопросах физиологии и биохимии.
Богу богово, а кесарю кесарево. Каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда, где нихрена не соображаешь.
 
Надеюсь никогда не впасть с такую степень маразма, чтобы прислушиваться к мнению поваров в вопросах физиологии и биохимии.
Богу богово, а кесарю кесарево. Каждый должен заниматься своим делом и не лезть туда, где нихрена не соображаешь.

И снова я с вами согласен! покупайте в супермаркетах продукты здаровые,не чем не накаченные! дальше вводите в заблуждения людей! и кто такие диетологи и повара для вас?!!когда вы мозг зосираете всякими молекулами и всякой херней,а сами мечтаете хотя бы попасть в лучший рсторан,а чем тут говорить! мечтайте и дальше рассуждайте)))
 
И снова я с вами согласен! покупайте в супермаркетах продукты здаровые,не чем не накаченные! дальше вводите в заблуждения людей! и кто такие диетологи и повара для вас?!!когда вы мозг зосираете всякими молекулами и всякой херней,а сами мечтаете хотя бы попасть в лучший рсторан,а чем тут говорить! мечтайте и дальше рассуждайте)))
Да, да, да.
Если для Вас молекулы - это херня, то Вы смело можете покупать суперпупер БАДЫ, изготовленные из каменноугольной смолы, в надежде на их пользу для здоровья. Ведь так сказали СПЕЦИАЛИСТЫ с МИРОВЫМ ИМЕНЕМ. :D Пофиг, что это специалисты в лингвиститке или радиофизике.
 
а сами мечтаете хотя бы попасть в лучший рсторан,а чем тут говорить! мечтайте и дальше рассуждайте)))

Если в лучших ресторанах работают поварами такие как вы, то не то, что не мечтаю, а под дулом пистолета не пойду туда.:D
 
У Вас нет вариантов: или прекращайте есть сладости\углеводы или толстейте и смиритесь с целюлитом, потливостью, пренебрежением противоположного пола, и кучей болезней в не очень преклонном возрасте.

Сжечь столько калорий сколько поглощается со сладостями - это из области фантастики.
 
Сжечь столько калорий сколько поглощается со сладостями - это из области фантастики.
Легко. Никакой фантастики.
Просто нужно уменьшить количество крахмала, который углевод, но совсем не сладкий.
 
да уберите вы вообще сладкое из рациона,девочки-неужели толстая жопа,жирный живот и второй подбородок стоят какого нибудь Латифе? оно то понятно-наркота это все,но отказаться можно-поначалу правда голова плохо варит,а потом все ок:)
Злой ты, Вадя! У меня от твоих слов аж шоколадка в горло не лезет и кофе не пьется:(
 
Попробуй заменить хотя бы часть сладостей на сухофрукты. Их сейчас большой выбор - выбери те, которые тебе понравятся. И, как тут уже посоветовали, постарайся есть сладкое только в первой половине дня. А вот заменителями сахара особо не увлекайся.
 
Чем себя 3анять, чтоб перестать есть сладкое?

Очень просто! Каждое утро любуйся этим бегемотиком!
wmpHSIpLlH.jpg
 
Да, жевательные мышцы у него развиты, остальные видимо тоже, но весьма хорошо замаскированы под слоями жира:) А вообще, настоящий мужик не должен быть худым:)
Деддка, завидовать нехорошо:D
 
Да, жевательные мышцы у него развиты, остальные видимо тоже, но весьма хорошо замаскированы под слоями жира:) А вообще, настоящий мужик не должен быть худым:)

Дедд,я хоть и состою весь из мышц,но все равно парюсь по поводу жира своего-моложе я не становлюсь,а убрать лишнюю нагрузку с сердца весьма охота:) потому и не ем сладкое(хотя и произвожу его)-похудеть я уже наверное не похудею,но держу вес постоянный уже два года и слава богу:) ну а пожрать я очень люблю-много энергии трачу,много и получаю-мне без калорий жить нельзя:D

Злой ты, Вадя! У меня от твоих слов аж шоколадка в горло не лезет и кофе не пьется:(

ну тебе то до выше описанного очень далеко,Данечка:любов: но все равно старайся не приходить к этому!
 
Назад
Зверху Знизу