Почему нельзя подать встречный иск?

отожто й воно, шо умею усего почутьчуть, а толком ничего, потому что жизнь у нас такая, набор специалистов и проффесионалов уже окончен походу, на всех мест не хватило, приходиться уметь то, что просят и осваивать то, что потребуется - и в итоге ни то ни се...
последний ситуэйшн, случился совсем не давно (с)игорек - колличество работы не переростает в качество - и в итоге за 600у.е. со скрипом - и это убивает...:кілер:
я уверен большинство скажет что-то в этом же духе, причем мой ситуейшн не так уж плох
друзья вообще - 3000 - за счастье, и это конечно же в тугриках, тобишь в нац.валюте (произносится с гордо поднятой головой и со слезами на глазах) - в гривне
как грится за Родину обидно и за тех парней, что жениццо и реализоваться как мущины не могут изза фин.нестабильности:(
про Японию - там сцуко опасно, тем боле туда наверно хрен выпустят...
Паркер подарю, уже думал над этим, создать тему и лучшему, скажем троллеру или флудеру (который без матов, это все красиво делает) ((сам не раз с упоением читал офигенные дифирамбы этих)) или еще чего - без проблем, создать тему, голосовалку, я без шуток, шо мне жалко!!!:)

некомильфо говорить "некомильфо"
а комильфо - говорить "моветон" :)
 
обидно и за тех парней, что жениццо и реализоваться как мущины не могут изза фин.нестабильности:(
:D:D:D
А может, это женщины не позволяют им реализоваться как "мущинам"? Зачем им малограмотные сперматозоиды? Ведь и дети могут быть такими?:D
 
Паркер подарю, уже думал над этим, создать тему и лучшему, скажем троллеру или флудеру (который без матов, это все красиво делает) ((сам не раз с упоением читал офигенные дифирамбы этих)) или еще чего - без проблем, создать тему, голосовалку, я без шуток, шо мне жалко!!!:)

фффуухх... все-таки есть надежда...:D
 
уже изменилось что-ли? можно выносить заочку даже если был на заседании?

да, если 2 раза не был на заседании(без причины)-на тебе заочку

дубль 2:
Стаття 169. Наслідки неявки в судове засідання особи,
яка бере участь у справі
ч. 4. У разі повторної неявки в судове засідання відповідача,
повідомленого належним чином, суд вирішує справу на підставі
наявних у ній даних чи доказів (постановляє заочне рішення)
 
уже изменилось что-ли? можно выносить заочку даже если был на заседании?
Типа ответчик не пропустил ни одного заседания, а ему заочку? Ну это ж понятно что глупость.
Допустим ответчик был на предварительном, и всё, что тогда? разумеется заочное
п.4 ст 169 уже в редакции Закона от 07.07.2010 № 2453-VI

да, если 2 раза не был на заседании(без причины)-на тебе заочку

дубль 2:
Стаття 169. Наслідки неявки в судове засідання особи,
яка бере участь у справі
ч. 4. У разі повторної неявки в судове засідання відповідача,
повідомленого належним чином, суд вирішує справу на підставі
наявних у ній даних чи доказів (постановляє заочне рішення)

Да-да,
В старой редакции в этом пункте ещё указывается на причину, а в новой редакции нет, причина вообще не обсуждается - уважительная, не уважительная. Так что суд вполне может спокойно вынести заочное.

Старая редакция ст. 169 п.4 :
Якщо суд не має відомостей про причину неявки відповідача, повідомленого належним чином, або причину неявки буде визнано неповажною, суд вирішує справу на підставі наявних у ній даних чи доказів (постановлює заочне рішення).
 
Останнє редагування:
Ты обманываешь меня. Ничего не изменилось. Если ответчик хотя бы один раз присутстовал на заседании, то заочку выносить нельзя.
Ну а где это написано?
Кстати, зачем мне тебя обманывать?:rolleyes:
Ты же видишь как в статье: у разі повторної неявки
т.е. ответчик один раз явился , далее один раз не явился, повторно опять не явился, и всё п.4. сработает.
 
а если раз сходил и забил то че? решения не будет вообще? и заочку не вынести? прикольно бы было , а чиполино?
 
ы... да тута знатоки поди собрались... :ги:
 
Подал. Получу ухвалу - расскажу.

Наконец состоялось очередное заседание. Судья зачитал ходатайство о восстановлении пропущенного срока и принял встречный иск. О том, что говорил раньше не вспоминал.
 
Назад
Зверху Знизу