Переход с 3 группы на 2 группу

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70273
Переход с 3 группы на 2 группу

Я понял - смогу работать только с едино.наложниками и населением.
А если кто-то мне оплатит рекламу через интернет автоматически, и он не на едином налоге то как быть тогда?
 
ФОП 2 группа - работаю (продают товары) - любому покупателю
ФОП 2 группа - услуги - только тем кто на ЕН или населению, обычным людям, тем кто работает на общей системе работает ФОП 2 группа не может предоставлять услуги

ФОП 3 группа - может работать и предоставлять услуги всем кому хочет.

Если ФОП 2 группа хочет что то купить и взять услуги у кого то, то пофик как его поставщик работает, то есть на какой системе
С ФОП 3 группа тоже самое
 
ФОП 2 группа - услуги - только тем кто на ЕН или населению, обычным людям, тем кто работает на общей системе работает ФОП 2 группа не может предоставлять услуги
Я не пойму как это можно контролировать с автоматическим приемом платежей через мерчант.

А как ФОП на 2 группе с терминалом деньги принимают? Вдруг я плачу ему карточкой "Ключ ко счету" и являюсь ФОП 3 группы?
 
Я не пойму как это можно контролировать с автоматическим приемом платежей через мерчант.

А как ФОП на 2 группе с терминалом деньги принимают? Вдруг я плачу ему карточкой "Ключ ко счету" и являюсь ФОП 3 группы?

продавай товары. брелоки с символикой хф. ну а реклама для покупателей бесплатно, тогда нет проблемы. интересно, а налог на рекламу платится или его уже нет давно ?
 
Я не пойму как это можно контролировать с автоматическим приемом платежей через мерчант.

А как ФОП на 2 группе с терминалом деньги принимают? Вдруг я плачу ему карточкой "Ключ ко счету" и являюсь ФОП 3 группы?

это допускается. ты не можешь работать с ООО. С всеми фопами и физиками работать можешь на 2й группе.
 
это допускается. ты не можешь работать с ООО. С всеми фопами и физиками работать можешь на 2й группе.
Я не так спросил...
У ООО есть кредитки которые ОООшные? :D Привязанные к их счёту?
Короче так спрошу - может кто-то оплатить в терминале ФОПу на 2 группе что-то картой и оказаться при этом ООО? Или такого не может быть?
 
Я не так спросил...
У ООО есть кредитки которые ОООшные? :D Привязанные к их счёту?
Короче так спрошу - может кто-то оплатить в терминале ФОПу на 2 группе что-то картой и оказаться при этом ООО? Или такого не может быть?

нет у ооо кредиток)
иногда есть карта ключ, которой они не полузуються
мах есть корп карта, которая выписана на какого то сотрудника и туда кидаются деньги с р/с ооо на карту для мелких расходов
 
Почему не пользуются? Зачем она тогда? А если воспользуются?

Потому что нужно будет документацией все закрывать, а это для них треш. проще или личной картой или наличкой левой все платить
 
Последние 2 вопроса :)

Я не смогу больше в котрагентах иметь зарубежные компании типа Google?

Как перейти с 3 на 2 группу? Подать заявку через интернет или надо пешком идти?
 
Я не так спросил...
У ООО есть кредитки которые ОООшные? :D Привязанные к их счёту?
Короче так спрошу - может кто-то оплатить в терминале ФОПу на 2 группе что-то картой и оказаться при этом ООО? Или такого не может быть?

Може статися так, що через термінал сплатить ТОВ карткою. Сам так часто роблю, але тільки за товари. Вихід єдиний - не приймати через термінал сплату за ПОСЛУГИ (насправді сплата за послуги карткою ТОВ - то не дуже зручно, тому малоймовірно). За товари можна приймати оплату від будь-кого, у т.ч. від ТОВ.
 
Последние 2 вопроса :)

Я не смогу больше в котрагентах иметь зарубежные компании типа Google?

Как перейти с 3 на 2 группу? Подать заявку через интернет или надо пешком идти?

1. Не можна, тому що, по-перше, це роботи/послуги, по-друге, Гугл не є платником єдиного податку.

2. Можна подати заяву про спрощену систему оподаткування зі змінами через електронний кабінет платника податків або до скрині у податковій інспекції.
 
Последние 2 вопроса :)

Я не смогу больше в котрагентах иметь зарубежные компании типа Google?

Как перейти с 3 на 2 группу? Подать заявку через интернет или надо пешком идти?

Можно онлайн через Дия и через электронный кабинет

у гугля можно купить. рекламу

ФОП 2 ГРУППА не может сам давать услуги всем кто на общей системе

а принимать услуги, или работать по договору подряду у любого юр лица и физ лица
 
В смысле? Ну а вообще услуги я могу предоставлять на 2 группе?
Сорри если торможу...

только тем кто на едином налоге
те кто на общей системе - нет

принимать услуги от любых юр лиц, физ лиц и фоп
 
А если кто-то мне оплатит рекламу через интернет автоматически, и он не на едином налоге то как быть тогда?

я тут подумал, ты говоришь "автоматически", значит если тебе платят (будут платить) через систему типа liqpay то тебе вообще все равно кто тебе платит. это как будто у тебя стоит терминал. смотри, в любом магазине вообще фиолетово, что у тебя за карта: личная, подвязанная к счету ФОПа, ОООшки. Деньги снялись - значит все ок: банк плательщика перечислит сумму со счета и отправит получателю (в данном случае фопу 2й группы).
Они как бы все физики для тебя будут.
:yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу