Подскажите,пожалуйста,бухгалтерские курсы

ну конечно,сначала ругаетесь в моей теме,а потом хотите загладить впечатление.не знаю,смогу ли я от него избавиться
дайте мне шанс!!!даже самые-самые большие грешнки имеют право на покаяние
 
Вот именно что вы не знаете, ничего о Факторе, там есть курсы и для начинающих бухгалтеров, я бухгалтер и наверно все-таки мне лучше знать какие курсы есть в Факторе, 3 года назад, там еще были курсы для начинающих бухгалтеров. Сейчас нужно уточнять, но не думаю что что-то изменилось.
 
А что Фактор? Фактор - это вообще издательский дом. Называется слышал звон, но не знает где он. В Факторе выписывают периодику и ходят на семинары уже работающие бухгалтера, причём главные бухгалтера. Там можно только разные книжки купить для самостоятельного изучения, но автор темы хочет курсы.

Фиг его знает какие курсы, всё зависит от того, как человек любит воспринимать информацию. Если хочется какие-нибудь объёмные, где много теории, то можно пойти, ну например в институт современных профессий, здание там где градусник вначале ул.Сумской. Но там вроде 5 месяцев, но достаточно дёшево.
Но мне всё равно кажется, что можно пойти на любые краткосрочные курсы, главное чтобы там на практике сразу же бралась для учёта какая-нибудь вымышленная фирма и вы там начинали учиться вести учёт от начала работы этой фирмы и до составления баланса и сдачи отчётности. Но ещё сейчас нужно учесть, что подавляющее большинство работодателей требует знание 1С:Бухгалтерия 7.7 или 8.1(эта версия реже), поэтому дополнительно нужно и это учить.

Сразу видно, что человек в бухучете дилетант. А советы давать мастак. И расскажите, чему научиться человек, без каких-либо базовых знаний на краткосрочных курсах бухгалтеров, где он будет черпать теорию? И какой смысл ему учить все: "учет от начала и до самой отчетности"? Любой начинающий и здравомыслящий бухгалтер не будет сразу браться за ведение всей фирмы, да ему это никто и не даст, как правило любой бухгалтер начинает с определенного участка, и чтоб понимать суть и особенности каждого из участков ему нужно сначала знать теорию, и только потом практику, читать переодику, законодательство листать регулярно, поэтому курс должен быть не менее года, в институтах готовят специалистов 4-5 лет, теперь что касается 1С. Работодатели требуют конечно знание 1С, но в нем нет ничего сложного, как правило на каждом участке, действия до безобразия одинаковы изо дня в день поэтому даже если человек не знает 1С, но с умной и светлой головой, к тому ж хорошо шарит в учете, его возьмут на работу и за неделю натягают в 1С.
 
а вечерние группы только по сокращенной программе для уже практикующих бухгалтеров,в целях повышения квалификации.
ну так в принципе всё правильно и делают, там в принципе и на утренних тоже не меньше трети уже работающих бухгалтеров. Это всё потому, что для начала работы всё что дают на курсах и нафиг не нужно, нужно всё в процессе работы всё учить.
Главным бухгалтером ты всё равно работать сразу же не будешь, самостоятельно учёт мелкой фирмы тоже не будешь и сложный участок ведения учёта тоже никто сразу не даст.
а краткосрочные курсы меня как то смущают,не знаю возможно ли научиться чему то за два месяца.тем более о большинстве курсов прочла в интернете много негативных отзывов.вот и растерялась
честно говоря, можно и за 1 день научить :D
Это в том случае, если бы ты заранее знала в организацию какой формы собственности, с какой учётной политикой и какого вида деятельности ты идёшь, ну и конечно же на какой участок учёта. В принципе сразу на работу возьмут или на первичку, или на зарплату. Ну а что там в них учить?
Например на курсах 1С:Бухгалтерия вообще вся бухгалтерия организации от начала и до конца изучается за 30 часов :D
Это всё при том, что там изучаются и валютные операции, и ВЭД, и торговля, и производство, и зарплата, и амортизации и т.д.. От ввода остатков и настройки учётной политики и до закрытия месяца и составления баланса.

Сразу видно, что человек в бухучете дилетант. А советы давать мастак. И расскажите, чему научиться человек, без каких-либо базовых знаний на краткосрочных курсах бухгалтеров, где он будет черпать теорию? И какой смысл ему учить все: "учет от начала и до самой отчетности"? Любой начинающий и здравомыслящий бухгалтер не будет сразу браться за ведение всей фирмы, да ему это никто и не даст, как правило любой бухгалтер начинает с определенного участка, и чтоб понимать суть и особенности каждого из участков ему нужно сначала знать теорию, и только потом практику, читать переодику, законодательство листать регулярно, поэтому курс должен быть не менее года, в институтах готовят специалистов 4-5 лет, теперь что касается 1С. Работодатели требуют конечно знание 1С, но в нем нет ничего сложного, как правило на каждом участке, действия до безобразия одинаковы изо дня в день поэтому даже если человек не знает 1С, но с умной и светлой головой, к тому ж хорошо шарит в учете, его возьмут на работу и за неделю натягают в 1С.
:D ну есстественно дилетант, у меня все клиентки главные бухгалтера. И как же я с ними вообще общаюсь? :(
 
Наверно общаетесь посредством таких глупых советов, которые даете в этой теме. Ну как говорится каждому свое. Вы перечитайте свои посты и задумайтесь над тем, что вы пишите. Сами себе противоречите.

Кстати, а клиенты по какой части? Вы собсно кем работате, что так "осведомлены и подкованы в бухгалтерии". Поделитесь плиз.
 
мне в перую очередь эти курсы нужны не столько для работы,сколько для учебы.я учучь заочно на бухгалтера.и тяжело учиться,когда бух.учет два раза за сессию.поэтому и хотелось пойти на курсы,и желательно не на двухмесячные.единственные годичные и вечерние пока нашла только на жукова,в межрегиональной академии бизнеса и права.но о ней много негативных отзывов.
так что на работу сразу и не собираюсь
 
Знаю, что всегда хвалили курсы в Политехе, раньше на них отправляли из центра занятости. Кстати, поинтересуйтесь в центре занятости, на какие курсы они направляют, на плохие они не отправляют! Знаю одного главного бухгалтера, которая в свое время переквалифицировалась, с центра занятости направили в Политех на бухучет, учились они там около года ежедневно по 7-8 часов, и теория (лекции) и практика, она очень довольна осталась.
 
Могу сказать, что однозначно нельзя идти туда, где обучают нескольким профессия, типа Проминь, и парикмахеры, и секретари, и бухгалтера, и т.д. Знакомая там отучилась, мляяяяяяяяяяяяяяя, у меня не было слов от уровня знаний которые давали на этих курсах
 
Могу сказать, что однозначно нельзя идти туда, где обучают нескольким профессия, типа Проминь, и парикмахеры, и секретари, и бухгалтера, и т.д. Знакомая там отучилась, мляяяяяяяяяяяяяяя, у меня не было слов от уровня знаний которые давали на этих курсах
по поводу проминя тоже слышала много отрицательного.а по поводу курсов при полетехе,я туда звонила.годичные курсы сейчас только для школьников,а для остальных 2 месяца:(
 
Жаль, а очень хвалили Политех.
 
Наверно общаетесь посредством таких глупых советов, которые даете в этой теме. Ну как говорится каждому свое. Вы перечитайте свои посты и задумайтесь над тем, что вы пишите. Сами себе противоречите.

Кстати, а клиенты по какой части? Вы собсно кем работате, что так "осведомлены и подкованы в бухгалтерии". Поделитесь плиз.
я программист 1С :(
 
и вы считаете, что этого достаточно, чтоб давать советы такого масштаба?
 
Назад
Зверху Знизу