• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Маяки Черноморского Побережья

Я не согласен!
Распад Украины - не за горами. Это вполне реально!

Так что предлагаю задуматься!
 
Кстати, мне неясны претензии Украины насчет Крыма. Если кто забыл, то напомню, что Крым - автономная республика со своим собственным Верховным Советом и народом. Да, он территориально приписывается Украине, но наличие собственного правительства подразумавает собственную волю. Так что если Крым решит присоединиться к России, это ИХ дело.
 
СЛАВЯНИН сказав(ла):
Я не согласен!
Распад Украины - не за горами. Это вполне реально!

Так что предлагаю задуматься!
Славянин, что по-вашему будет "кушать" запад после отделения?
Гуманитарную помощь?
 
maxkit сказав(ла):
СЛАВЯНИН
Хоть это был бы, наверное, оптимальный вариант - маловероятно, что это случится, ибо Шарикову нечем будет харчеваться (С) :-)

;) А кто предлагал всё взять и поделить?:-)
 
СЛАВЯНИН сказав(ла):
Я не согласен!
Распад Украины - не за горами. Это вполне реально!

Так что предлагаю задуматься!
Это вряд ли (С) :-) Украинцы, в массе своей, чрезвычайно инфантильны :-) Я имею в виду здешних украинцев, а не горячих деятельных полуполяков, которые только и делают, что на майданых собираются и в "интерактывни опытування" звонят :-)
ivanov сказав(ла):
А кто предлагал всё взять и поделить?
Полиграф Полиграфович и Юлия Влидамировна :-)
Вы допускаете ключевую ошибку, делая такие намеки, и заключается она в том, что Шариков как раз таки хотел получить долю того, на что права никакого не имел, в то время как позиция Преображенского - вполне обоснована и справедлива - он лишь хотел отвязаться от Шарикова, и ничего более, даже ценой передачи ему 16 квадратных аршинов собственной жилплощади - благороднейший человек, надо сказать :-)
 
"Просто надо разделить Украину на 2 части" - СЛАВЯНИН (он же Преображенский?) :-)
 
В том-то и дело, что это очень даже не просто (С) :-)
 
Я уже постил в другом топике кое-что о мнении крымчан, сделаю это ещо раз.

К слову, нирвана и иже сними. В Крыму кроме татар (10% населения) и укрнаци(2%) есть тка-же некоторое количество(какое пощитайте сами) населения поддерживающее так называемую пророссийскую идефкацию.
Источник, итоги голосования по выборам президента. Может смело из 88% отнять 2% "воздержавшихся"(которые против всех) и получите в меру обьективные цифры.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=12035&page=6
 
Останнє редагування:
Sky сказав(ла):
Кстати, мне неясны претензии Украины насчет Крыма. Если кто забыл, то напомню, что Крым - автономная республика со своим собственным Верховным Советом и народом. Да, он территориально приписывается Украине, но наличие собственного правительства подразумавает собственную волю. Так что если Крым решит присоединиться к России, это ИХ дело.
Неа - читайте Конституцию Украины и Крыма а потом рассказывайте такие сказки :)
 
Sky сказав(ла):
Кстати, мне неясны претензии Украины насчет Крыма. Если кто забыл, то напомню, что Крым - автономная республика со своим собственным Верховным Советом и народом. Да, он территориально приписывается Украине, но наличие собственного правительства подразумавает собственную волю. Так что если Крым решит присоединиться к России, это ИХ дело.
:-) :-) :-)
ГЛАВА 1. Конституционные основы статуса и полномочий Автономной Республики Крым, принципы и гарантии Автономной Республики Крым.

Статья 1. Статус Автономной Республики Крым, Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым

1.</B> Автономная Республика Крым является неотъемлемой составной частью Украиныи в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные
к ее ведению. Автономная Республика Крым осуществляет также полномочия, делегированные
законами Украины в соответствии с Конституцией Украины.
2. Полномочия, порядок формирования и деятельности Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым определяются Конституцией Украины и законами Украины, Конституцией Автономной Республики Крым и нормативно-правовыми актами Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам, отнесенным к ее компетенции.
3. Верховная Рада Автономной Республики Крым является представительным органом Автономной Республики Крым и осуществляет представительные, нормотворческие, контрольные функции и полномочия в пределах своей компетенции. Совет министров Автономной Республики Крым является исполнительным органом Автономной Республики Крым и осуществляет исполнительные функции и полномочия в пределах своей компетенции.
4. Организация и деятельность Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым основываются на разделении полномочий между ними; подконтрольности, подотчетности и ответственности перед Верховной Радой Автономной Республики Крым как представительным органом, избираемым непосредственно гражданами, органов, образуемых или формируемых ею, должностных лиц, избираемых,
назначаемых или утверждаемых Верховной Радой Автономной Республики Крым

Статья 2. Правовые основы и гарантии статуса и полномочий Автономной Республики Крым, Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым

1. Правовой основой статуса и полномочий Автономной Республики Крым, Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым являются Конституция Украины, законы Украины, Конституция Автономной Республики Крым.
2. В случае противоречия положений нормативно-правовых актов Верховной Рады Автономной Республики Крым и актов Совета министров Автономной Республики Крым Конституции Украины, законам Украины действуют положения Конституции Украины,
законов Украины.

Статья 3. Основные принципы и гарантии Автономной Республики Крым

1. Основными принципами Автономной Республики Крым являются: народовластие; верховенство права; конституционность; соблюдение и обеспечение прав и свобод человека и гражданина; законность; выборность; коллегиальность; гласность; сочетание интересов Автономной Республики Крым и общегосударственных интересов Украины.
2. Основными гарантиями Автономной Республики Крым являются: правовая, организационная,
финансовая, имущественная, ресурсная самостоятельность в пределах, установленных Конституцией Украины, обеспечивающая осуществление полномочий Автономной Республики Крым; учет особенностей Автономной Республики Крым, предусмотренных Конституцией Украины, органами государственной власти Украины при принятии решений, касающихся Автономной Республики Крым; государственные гарантии статуса и полномочий, права собственности Автономной Республики Крым; судебная защита статуса и полномочий Автономной Республики Крым.

Статья 4. Конституция Автономной Республики Крым, нормативно-правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым и акты Совета министров Автономной Республики Крым

1. Конституция Автономной Республики Крым принимается на основе и в соответствии с Конституцией Украины.
2. Конституция Автономной Республики Крым, нормативно-правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым публикуются на государственном языке, а также на русском и крымско-татарском языках.
3. Нормы Конституции Автономной Республики Крым имеют прямое действие.
4. Нормативно-правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым или их положения, противоречащие Конституции Автономной Республики Крым, не имеют юридической силы. Такие акты могут быть обжалованы в суде лицами, права и интересы которых нарушены, и признаны судом недействительными, если иное не установлено законом Украины. Верховная Рада Автономной Республики Крым, Совет министров Автономной Республики Крым имеют право отменить свои акты полностью или частично.
5. Нормативно-правовые акты, касающиеся прав и свобод человека и гражданина,
устанавливающие их обязанности, вступают в силу после обнародования их в установленном порядке.
6. Нормативно-правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым обязательны для исполнения на территории Автономной Республики Крым.
И так далее!
Главенство над Верховной Радой и Конституцией Крыма есть главенство соответственных документов и органов правления УКРАИНЫ
 
СЛАВЯНИН сказав(ла):
Я не согласен!
Распад Украины - не за горами. Это вполне реально!

Так что предлагаю задуматься!
:-) :-) :-)
Конституция Украины
Выдержки.
Общие принципы

Статья 1. Украина есть суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство.

Статья 2.
Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию.
Украина является унитарным государством.
Территория Украины в пределах существующей границы целостна и неприкосновенна.
Территориальное устройство Украины

Стаття 132. Территориальное устройство Украины основывается на принципах единства и целостности государственной территории, сочетания централизации и децентрализации в осуществлении государственной власти, сбалансированности и социально-экономического развития регионов с учетом их исторических, экономических, экологических, географических и демографических особенностей, этнических и культурных традиций.

Стаття 133.
Систему административно-территориального устройства Украины составляют: Автономная Республика Крым, области, районы, города, районы в городах, поселки и села.
B состав Украины входят: Автономная Республика Крым, Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Ивано-Франковская, Киевская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая, Черниговская области, города Киев и Севастополь.
Города Киев и Севастополь имеют специальный статус, который определяется законами Украины.
Раздел X
Автономная Республика Крым

Статья 134. Автономная Республика Крым является неотъемлемой составляющей частью Украины и в пределах полномочий, определенных Конституцией Украины, решает вопросы, отнесенные к ее ведению.

Статья 135.
Автономная Республика Крым имеет Конституцию Автономной Республики Крым, которую принимает Верховная Рада Автономной Республики Крым и утверждает Верховная Рада Украины не менее чем половиной от конституционного состава Верховной Рады Украины.
Нормативно-правовые акты Верховной Рады Автономной Республики Крым и решения Совета министров Автономной Республики Крым не могут противоречить Конституции и законам Украины и принимаются в соответствии с Конституцией Украины, законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета Министров Украины и во их исполнение.

Статья 136.
Представительным органом Автономной Республики Крым является Верховная Рада Автономной Республики Крым.
Верховная Рада Автономной Республики Крым в пределах своих полномочий принимает решения и постановления, которые являются обязательными для исполнения в Автономной Республике Крым.
Правительством Автономной Республики Крым является Совет министров Автономной Республики Крым. Председатель Совета министров Автономной Республики Крым назначается на должность и освобождается от должности Верховной Радой Автономной Республики Крым по согласованию с Президентом Украины.
Полномочия, порядок формирования и деятельности Верховной Рады Автономной Республики Крым и Совета министров Автономной Республики Крым определяются Конституцией Украины и законами Украины, нормативно-правовыми актами Верховной Рады Автономной Республики Крым по вопросам, отнесенным к ее компетенции.
Правосудие в Автономной Республике Крым осуществляется судами, принадлежащими к единой системе судов Украины.

Статья 137.
Автономная Республика Крым осуществляет нормативное регулирование по вопросам:
1) сельского хозяйства и лесов;
2) мелиорации и карьеров;
3) общественных работ, ремесел и промыслов; благотворительности;
4) градостроительства и жилищного хозяйства;
5) туризма, гостиничного дела, ярмарок;
6) музеев, библиотек, театров, других учреждений культуры, историко-культурных заповедников;
7) транспорта общего пользования, автодорог, водопроводов;
8) охоты, рыболовства;
9) санитарной и лечебной служб.
По мотивам несоответствия нормативно-правовых актов Верховной Рады Автономной Республики Крым Конституции Украины и законам Украины Президент Украины может приостановить действие этих нормативно-правовых актов Верховной Рады Автономной Республики Крым с одновременным обращением в Конституционный Суд Украины относительно их конституционности.

Статья 138.
К ведению Автономной Республики Крым относится:
1) назначение выборов депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, утверждение состава избирательной комиссии Автономной Республики Крым;
2) организация и проведение местных референдумов;
3) управление имуществом, принадлежащим Автономной Республике Крым;
4) разработка, утверждение и исполнение бюджета Автономной Республики Крым на основе единой налоговой и бюджетной политики Украины;
5) разработка, утверждение и реализация программ Автономной Республики Крым по вопросам социально-экономического и культурного развития, рационального природопользования, охраны окружающей среды – в соответствии с общегосударственными программами;
6) признание статуса местностей как курортов; установление зон санитарной охраны курортов;
7) участие в обеспечении прав и свобод граждан, национального согласия, содействие охране правопорядка и общественной безопасности;
8) обеспечение функционирования и развития государственного и национальных языков и культур в Автономной Республике Крым; охрана и использование памятников истории;
9) участие в разработке и реализации государственных программ возвращения депортированных народов;
10) инициирование введения чрезвычайного положения и установления зон чрезвычайной экологической ситуации в Автономной Республике Крым или в отдельных ее местностях.
Законами Украины Автономной Республике Крым могут быть делегированы также другие полномочия.

Статья 139.
В Автономной Республике Крым действует Представительство Президента Украины, статус которого определяется законом Украины.


Так что
:нах: :нах: :нах:
 
Во-первых, тем, кто "за такие речи..." и т.д. советую сходить пешим эротическим ходом, это единственный вариант. :-)
А вот только Конституция (если кто не заметил) давно уже перестала быть (да и не была никогда) этакий документом, коему не перечат. Наше нынешнее правительство клало на него уже многократно, кладет и будет класть, так что цена ему - как моему рулону такой мягенькой и приятной туалетной.
Во-вторых, даже учитывая конституцию есть некоторые лазейки, по которым очень легко будет инициировать отделение и переприсоединение к другому гос-ву. Причем их и искать не нужно, они на поверхности.
Так что, к чему эти цитаты?
 
Light сказав(ла):
прохання в студію! що б не бути голослівним
Я не вижу причин распинаться. Ради чего и что мне за это будет? :-)
К тому же большое количество думающих людей уже знает об этих лазейках, так зачем мне повторять уже известное? Для недумающих? Смысл?
Я высказал то, что я считаю фактом и к голословию это не имеет ни малейшего отношения. Есть такое понятие, как МНЕНИЕ.
А верить или не верить - право каждого. :-)
 
О отделении и наказании!

Sky сказав(ла):
Во-первых, тем, кто "за такие речи..." и т.д. советую сходить пешим эротическим ходом, это единственный вариант. :-)
А вот только Конституция (если кто не заметил) давно уже перестала быть (да и не была никогда) этакий документом, коему не перечат. Наше нынешнее правительство клало на него уже многократно, кладет и будет класть, так что цена ему - как моему рулону такой мягенькой и приятной туалетной.
Во-вторых, даже учитывая конституцию есть некоторые лазейки, по которым очень легко будет инициировать отделение и переприсоединение к другому гос-ву. Причем их и искать не нужно, они на поверхности.
Так что, к чему эти цитаты?
Цитата:
Сообщение от Light
прохання в студію! що б не бути голослівним

Я не вижу причин распинаться. Ради чего и что мне за это будет? :-)
К тому же большое количество думающих людей уже знает об этих лазейках, так зачем мне повторять уже известное? Для недумающих? Смысл?
Я высказал то, что я считаю фактом и к голословию это не имеет ни малейшего отношения. Есть такое понятие, как МНЕНИЕ.
А верить или не верить - право каждого. :-)
Слил да так, что всем понятно, что брехун!
На Украине есть (и будут) люди, убеждённые, что Львовская, Волынская, Тернопольская, Ровенская, Ивано-Франковская области по праву принадлежат Польше, а Черновицкая область и Буджак (юго-запад Одесской области) принадлежат Румынии. В Закарпатской области наряду с сильной русинской партией есть провенгерские и прословацкие симпатизанты. Все они сильно активизировались в 1990-1991 годах. Но, главное, на юге и востоке Украины зазвучали голоса, что надо отделиться от западных областей, которые много о себе воображают, но при этом совершенно чужеродны настоящей Украине (эталон которой – Полтавщина) и являются к тому же дотационными.
Депутаты украинской Верховной рады исключительно быстро осознали опасность и вскоре после провозглашения независимости приняли з акон Украины “Об ответственности за деятельность, направленную на нарушение территориальной целостности Украины”.
В целях предотвращения нарушения территориальной целостности Украины, пресечения призывов к изменению её границ Верховный Совет Украины постановляет: статью 62 Уголовного кодекса Украинской ССР изложить в следующей редакции:
“Статья 62. Призывы к насильственному свержению или изменению государственного и общественного строя, а равно призывы или иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины.
Публичные призывы к насильственным свержению или изменению государственного и общественного строя, а равно призывы и иные действия, направленные на нарушение территориальной целостности Украины или распространение с этой целью материалов с призывами к таким действиям, – наказываются лишением свободы на срок до трёх лет.
Те же действия, совершённые повторно или организованные группой лиц, наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершённые по заданию иностранных организаций или их представителей, – наказываются лишением свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Настоящий Закон вступает в силу с момента его опубликования в печати.
Председатель Верховного Совета Украины
Л. КРАВЧУК
Киев, 11 октября 1991 года”​
Каквидимсепаратизм Востока не новое явление что пришло к нам вместе с Ющенко.
Еще в1991 году проявление сепаратизма заставило ужесточить УК Украины!!!
Это я к тому что Ваши высказывания и призывы это срок до 3 лет! Высейчас неосужденный уголовный преступник!
 
Sky
А если выдействуете в пользу России и по инструкциям России то
Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершённые по заданию иностранных организаций или их представителей, – наказываются лишением свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.
 
Nirvana сказав(ла):
Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершённые по заданию иностранных организаций или их представителей, – наказываются лишением свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Это смотря как действовать :-) Некоторых за то же самое президентами назначают :-)
 
Nirvana сказав(ла):
Sky
А если выдействуете в пользу России и по инструкциям России то
Я действую только в свою пользу, в основном по идейным соображениям.
Кстати, это уже похоже на манию преследования. :-) :-)
Я просто высказываю свое мнение, как и Вы - ваше.
Но с учетом вашей логики, могу сказать следующее:
"Если вы действуете в пользу США и по инструкциям США, то"
А дальше читайте свой пост.

ЗЫ: Впрочем, конкретно у Вас я должен попросить прощения. Моя ошибка в том, что я должен был раньше глянуть Ваш профиль.
 
Одна из главных проблем нашего народа, это отсутствие желание думать своим умом. У нас так всегда, народ говорит:
"Ты расскажи мне все, а я буду судить, верно это или нет".
Только вот от такого поведения люди теряют возможность объективно мыслить, ведь для того чтобы мозг разотал, его нужно тренировать.
А если получать все "на блюдечке", то в чем тогда смысл мозга?
Вот им и начинают давать для решения "верно-неверно" всякий бред, а учитывая что они уже отупели, они принимают решение нужное для тех, кто подсовывает им информацию.
Я очень радуюсь, когда люди творчески подходят к решениям вопросов. Я могу дать толчок, сказать с чем нужно работать. Когда они находят верное решение сами, это уже ИХ личный опыт!
По нашему вопросу, я могу дать совет: Берем ту же конституцию, потом берем все договора касающиеся Крыма, его присоединения к Украине. Делаем творческое усилие, напрягаем (если есть чем) мозг. И ву-а-ля. Каждый может получить результат+тренировку для мозгов.
Так имею ли я право лишать людей такого удовольствия? :-)
Это же высшая степень эгоизма!
 
Sky сказав(ла):
Одна из главных проблем нашего народа, это отсутствие желание думать своим умом. У нас так всегда, народ говорит:
"Ты расскажи мне все, а я буду судить, верно это или нет".
Только вот от такого поведения люди теряют возможность объективно мыслить, ведь для того чтобы мозг разотал, его нужно тренировать.
А если получать все "на блюдечке", то в чем тогда смысл мозга?
Вот им и начинают давать для решения "верно-неверно" всякий бред, а учитывая что они уже отупели, они принимают решение нужное для тех, кто подсовывает им информацию.
Я очень радуюсь, когда люди творчески подходят к решениям вопросов. Я могу дать толчок, сказать с чем нужно работать. Когда они находят верное решение сами, это уже ИХ личный опыт!
По нашему вопросу, я могу дать совет: Берем ту же конституцию, потом берем все договора касающиеся Крыма, его присоединения к Украине. Делаем творческое усилие, напрягаем (если есть чем) мозг. И ву-а-ля. Каждый может получить результат+тренировку для мозгов.
Так имею ли я право лишать людей такого удовольствия? :-)
Это же высшая степень эгоизма!
Вы если бы знали лазейки то уже бынаписали о них или дали место где читать, а так это общие фразы ипровокация.
Я к слову знаю как это можно обойти но ждала ваших знаний. Да и не получится обойти сейчас. Если задатьсяцелью разделить Украину то нужна полномаштабнаяагитацияза это вовсех регионах но это уголовно наказуемо это раз, а другое на это ни кто не пойдет!
 
Назад
Зверху Знизу