Фармацевтический колледж. Нужна информация!

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2015
Повідом.: 55
Фармацевтический колледж. Нужна информация!

Друзья! Студенты, выпускники,родители студентов, преподаватели колледжа Национального фармацевтического университета, очень нужна любая информация о данном учебном заведении, т.к. хочу туда отправить учиться сына девятиклассника.
К сожалению, сайт колледжа находится в каком то полурабочем состоянии и что то полезное взять оттуда просто нереально. К тому же у сына с химией плохо....на сегодняшний момент.
Буду весьма благодарна за любую инфу,советы и т.д по моему вопросу.
 
Колледж хороший, по крайней мере был таким 2 года назад. Давали хорошие знания, правда и требовали что бы учили. Если учишь, то денег не требовали. Если поступите, то химии научат, объясняют хорошо. правда у сына должно быть желание учиться.
 
Колледж хороший, по крайней мере был таким 2 года назад. Давали хорошие знания, правда и требовали что бы учили. Если учишь, то денег не требовали. Если поступите, то химии научат, объясняют хорошо. правда у сына должно быть желание учиться.

Да, спасибо, отзывы о колледже в основном позитивные. Ребенка ориентирую на поступление туда. Но, вот, с химией проблемы, да ещё и учитель химии уволился, когда найдут нового- неизвестно. Т.е. я сейчас в поисках репетитора по химии. Может, сразу на преподавателей колледжа выходить..? Может, кто подскажет?
 
Да, спасибо, отзывы о колледже в основном позитивные. Ребенка ориентирую на поступление туда. Но, вот, с химией проблемы, да ещё и учитель химии уволился, когда найдут нового- неизвестно. Т.е. я сейчас в поисках репетитора по химии. Может, сразу на преподавателей колледжа выходить..? Может, кто подскажет?

Сходите на день открытых дверей, там и пообщаетесь с преподавателями.
 
А какую профессию Вы хотите выбрать?
 
Да, спасибо, отзывы о колледже в основном позитивные. Ребенка ориентирую на поступление туда. Но, вот, с химией проблемы, да ещё и учитель химии уволился, когда найдут нового- неизвестно. Т.е. я сейчас в поисках репетитора по химии. Может, сразу на преподавателей колледжа выходить..? Может, кто подскажет?
Тоже планируем туда поступать, при колледже есть подготовительные курсы:)
 
Друзья! Студенты, выпускники,родители студентов, преподаватели колледжа Национального фармацевтического университета, очень нужна любая информация о данном учебном заведении, т.к. хочу туда отправить учиться сына девятиклассника.
К сожалению, сайт колледжа находится в каком то полурабочем состоянии и что то полезное взять оттуда просто нереально. К тому же у сына с химией плохо....на сегодняшний момент.
Буду весьма благодарна за любую инфу,советы и т.д по моему вопросу.

Хм, а почему именно фармацевтический? Если у парня с химией проблемы, то зачем отдавать его в химический колледж? и работа - вообще не айс. Возможно, есть другие варианты, поближе ему?
P.S Закончил фарм универ и сам не понимаю - зачем?)
 
Про фарм универ речь не идёт, по крайней мере сейчас. Мы будем поступать после 9 классов на специальность " контроль и аналитика". Цель- получить первую базовую профессию, а потом будет сам решать.. С учителем занимаемся, но ,похоже, бюджетные места там практически полностью отсутствуют, цену контракта пока не знаю .Может, кто подскажет? Дня открытых дверей у них ещё не было, сайт нерабочий...
 
Про фарм универ речь не идёт, по крайней мере сейчас. Мы будем поступать после 9 классов на специальность " контроль и аналитика". Цель- получить первую базовую профессию, а потом будет сам решать.. С учителем занимаемся, но ,похоже, бюджетные места там практически полностью отсутствуют, цену контракта пока не знаю .Может, кто подскажет? Дня открытых дверей у них ещё не было, сайт нерабочий...
Бюджета у них нет вообще , только контракт . День открытых дверей будет 28 октября в 10. 00.
 
Стоимость обучения на 2017 2018 на фото.
d8694ec005e430ae9684794eb4aa8308.jpg
 
Честно говоря, если с химией проблематично, то лучше, отдайте в другое место т.к пообщавшись с друзьями ,знакомыми, чьи дети учатся там, химию надо знать в идеале, если плохо понимаешь или вообще не понимаешь лучше не идти. Тоже планировали туда отдавать ,но ребенок не хочет категорически .
Тем более специальность вы выбрали именно там где химию надо знать как отче наш. Аналитический контроль качества химических соединений.
 
Про фарм универ речь не идёт, по крайней мере сейчас. Мы будем поступать после 9 классов на специальность " контроль и аналитика". Цель- получить первую базовую профессию, а потом будет сам решать.. С учителем занимаемся, но ,похоже, бюджетные места там практически полностью отсутствуют, цену контракта пока не знаю .Может, кто подскажет? Дня открытых дверей у них ещё не было, сайт нерабочий...

На аналитику, там всегда был недобор, так как есть потом проблемы с трудоустройством.
 
Всем большое спасибо!
У меня немного другая информация: те ,кто шел с минимальными знаниями по химии, отлично приобретал знания уже там, т.к база там очень качественная. Главное, чтобы было желание. Мой ребенок уже настроился и поменял своё отношение к химии. Занимается , старается.
+ У нас есть документ о льготной категории. Будем узнавать.. вообще то места для льготников должны присутствовать в любом учебном заведении, вопрос в каком количестве и сколько претендентов будет на эти места?
 
Извините за не скромный вопрос, какая оценка у вашего ребенка по химии за все время обучения ?Не в коем случае не собиралась вас отговаривать, если конечно у ребенка есть как вы говорите "Огромное" желание учится в учереждении где химия основной предмет ,то почему вы начали готовиться только сейчас , а не год или 2 назад ,зная что ему плохо дается данный предмет? Или то что он будет идти в фарм вы решили в этом году? конечно можно поступить и с минимальными знаниями, но то что он с ними поступит на бюджет, сомневаюсь.
 
Где вы увидели слово " огромное"? Просто, появилось желание, которого особо не было. А про год или 2 назад даже смешно слышать, не в обиду, конечно. Большая часть его ровесников с родителями ещё ВООБЩЕ не определились, что они будут делать после 9 классов! Оценка средняя, как и сама школа и преподавание химии в ней.
 
Выше я ранее писала, что мы тоже собирались туда поступать. и настраивала ребенка на поступление еще пару лет назад, при этом нам химия тоже не особо дается, нанимали репетитора изначально, как только появился данный предмет, но ребенку он не дается как не крути, вот не её это и все. Собирались даже идти на подкурсы в колледж, все уже узнала и в последний момент, она мне сказала, что не хочет туда поступать категорически. Боясь что просто не потянет в силу своих знаний . Поэтому решили поступать в мед. колледж.
 
К сожалению, сын гуманитарий. Всякое программирование и т.п- мимо. Просто получить корочку ,, типа, экономиста, менеджера непонятно чего , не хочу. Так что,будем стараться. В десятый точно не пойдем. Больше вариантов, чтобы получить реальную специальность,к сож., не вижу.
 
Где вы увидели слово " огромное"? Просто, появилось желание, которого особо не было. А про год или 2 назад даже смешно слышать, не в обиду, конечно. Большая часть его ровесников с родителями ещё ВООБЩЕ не определились, что они будут делать после 9 классов! Оценка средняя, как и сама школа и преподавание химии в ней.
Ну как говориться смейтесь дальше. Мой ребенок изначально хотел в мед, но в силу финансовых возможностей я не потяну, и с 6 класса настраивала ее в фарм .
 
Если ничего не видите, кроме данного колледжа, советовала бы вам записаться у них на подготовительные курсы. Дорого они не стоят, но будут полезными однозначно.
 
Назад
Зверху Знизу