Россия – Украина. Сравнения уровня зар. платы.

Статус: Offline
Реєстрація: 30.12.2004
Повідом.: 4278
Россия – Украина. Сравнения уровня зар. платы.

На форуме неоднократно подымалась тема уровня доходов на Украине и в России.
Предлагаю побросаться линками на сайты по поиску работы в разных регионах Украины и России.
Дальше возьмем циферки (благо и у нас и у вас зарплату восновном баксами меряют) и будем говорить уже о конкретных вещах.

Нус начнем.
Посилання видалено
 
Некорректная постановка вопроса.
Как выборку осуществлять предлагаете?
По каким специальностям ориентироваться? Как квалификацию работников учитывать? А региональный фактор? А сезонный фактор? (особенно актуально для работы в с/х и регионах с неблагоприятными погодными условиями вахтенным методом). Да и северных надбавок в Украине нет.

Честь имею.
Помело.
 
Недс даю тебе ссылку с графикой на которой ты увидешь нашу ВЕЛИКУЮ РОССИЮ. Наводишь мышкой на регион и увидишь среднюю зарплату.Заметь , что самая высокая зарплата не в Москве.

Посилання видалено

Ну и если ты совсем не слепой то ты увидишь что даже в самых бедных регионах средняя зарплата больше 100$ .Ну а 100$ это ваааааааааша средняя зарплата.

Посилання видалено

Среднемесячная заработная плата за 10 месяцев 2004 г. составила 572,87 грн., что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 27%.


Недс это все легальные зарплаты без учета серых выплат и их надо умножить в 1,5-2 раза.
Пример: у меня сосед за смену получает 1000 , из них в конверте 800.
 
Зарплаты в среднем по Москве выше, чем в среднем по области примерно в 1,5-2 раза. (Это без учета попутных доходов, которые вообще не учитываются этой статистикой). А вообще в России зарплаты выше. Это факт. Приглашенные российские специалисты и в Украине много получают. Не знаю, кто им платит. Скорее всего, россияне и платят.
 
А разве можно так сравнивать? Тогда и цены на продукты, бензин, проезд в обчественном транспорте тоже сравнивайте. А еще нужно сравнить оплату коммунальных услуг, да много еще чего...
В общем-то у нас средняя зарплата наверное ниже, но и проживание у нас дешевле.
 
Угу, а еще не надо забывать, что многие получают к официальной зарплате еще и бумажки в конвертике, как их сравнить?
 
Gonzales что ты мелишь. Если брать Европейскую часть России ( основное население ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ СТРАНЫ ) то цены одинаковые , хотя некоторые товары может быть и дороже процентов на 10.
Белгород ведь рядом: съездий , посмотри.
Что касается Москвы :я повторяю жизнь сдесь дешевле чем у вас. Дорого в Москве для приезжих: ведь вам надо снимать жилье. Для местных эта проблема отсутствует.
Господа возьмем цены Черкизова. Многие товары ( не все конечно) можно смело покупать.
Джинсы можно купить за 5-6$, стрейч за 10-12$.
Женские трусы 3-4$ за 12 шт.

Что касается севера то да там действительно разница ощущается по продуктам питания например в 2 раза , но только в некоторых регионах , их можно посчитать на пальцах и они мало населены.

Посилання видалено

А продовольствие есть разное , рыба и море продукты у них стоят копейки, в том числе и икра. Поэтому там больше едят рыбы как и в Японии.
 
------------Угу, а еще не надо забывать, что многие получают к официальной зарплате еще и бумажки в конвертике, как их сравнить?--------------

Gonzales ты полагаешь , что число и величина этих конвертиков в России меньше чем на Украине ? Ты это серьезно?)))))00000
 
По тому же Чукотскому округу дороговизна потребительской (в части продуктов питания) корзины компенсируют северные надбавки во многом. Самое дорогое там - свежие овощи и фрукты. Кроме того в так называемых нефте-газовых округах (тюмень, ханты-мансы и пр.) весьма недурные социальные пакеты людям предоставляют.

Забавные правда вещи по ценам бывают. В том же Владивостоке товары (электроника) японского производства и вообще электроника стоит дороже, чем в Москве. (разница 15-25%)
 
edik сказав(ла):
-----------Gonzales что ты мелишь. Если брать Европейскую часть России ( основное население ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ СТРАНЫ ) то цены одинаковые , хотя некоторые товары может быть и дороже процентов на 10
Вы меня не правильно поняли, Эдик. Я имела ввиду сравнение цен по Украине и по России. Опять же, где я сказала что "число и величина этих конвертиков в России меньше чем на Украине"?
ЗЫ Было бы очень приятно, если бы Вы более корректно обращались к незнакомым людям, хотя это, конечно, зависит от Вашего воспитания.
 
----------Gonzales что ты мелишь. Если брать Европейскую часть России ( основное население ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ СТРАНЫ ) то цены одинаковые , хотя некоторые товары может быть и дороже процентов на 10.
Белгород ведь рядом: съездий , посмотри.
Что касается Москвы :я повторяю жизнь сдесь дешевле чем у вас. Дорого в Москве для приезжих: ведь вам надо снимать жилье. Для местных эта проблема отсутствует.
Господа возьмем цены Черкизова. Многие товары ( не все конечно) можно смело покупать.
Джинсы можно купить за 5-6$, стрейч за 10-12$.
Женские трусы 3-4$ за 12 шт.------------


Говоря это я имею ввиду Украину, сравниваю с ней.......




Gonzales ивините вы меня , я не знал что вы женщина . Я думал , что со мной дискутирует какой нибудь злобный хохол.
И по сему, от того , что вы женщина ( а если еще и девушка то дух захватывает ) мой интелект куда то пропадает , а появляется блеск в глазах и хорошие манеры.
 
Блин, неохот копаться где-то и искать конкретные факты, но скажу вот что:
2 года назад я жил в Твери (180 км от Москвы, население - примерно пол миллиона), поскольку рядом со столицей, сравниваю: уровень цен ниже (аксиома, т.к. Москва самый дорогой в мире город), и зарплаты пониже. Я б даже сказал - маленькие (извиняюсь, что без конкретных фактов), но народ ездит в Москву работать. Получая там от 200 и более баксов в месяц можно вполне хорошо жить в другом городе.
 
Єдик, я "злобная хохлушка":)
 
Witcher проснись это было 2 года назад. Сейчас в Москву народ едит не за 200 $, а где то за 400-600$. Причем работают в основном в охране ( те кто из соседних областей) : сутки через трое. Некоторые берут подработки и работают двое через двое и получают соответственно в 2 раза больше.




Gonzales ты прааааааааааааативная , все таки может не злобная , а горррррррррррячая...
Горрррррррячая хохлушка. Звучит!!!!!!!!!!!!!!!
 
edik сказав(ла):
Witcher проснись это было 2 года назад. Сейчас в Москву народ едит не за 200 $, а где то за 400-600$. Причем работают в основном в охране ( те кто из соседних областей) : сутки через трое. Некоторые берут подработки и работают двое через двое и получают соответственно в 2 раза больше.
Не придирайся к словам. Я сказал ОТ 200 И БОЛЕЕ. 200 - минимум, но и за него некоторые поедут туда работать.
 
Сейчас 2,5 часа на электричке ( в одну сторону) за 200$ в Москву не кто не поедет. И не спорь...........
 
edik сказав(ла):
Сейчас 2,5 часа на электричке ( в одну сторону) за 200$ в Москву не кто не поедет. И не спорь...........
Спорю. Людям ЖРАТЬ хочется!!! И я ЛИЧНО знаю не одного человека, который всает в 5 утра, едет в Москву, работает и вечером уезжает. И НЕ СПОРЬ...
 
------едет в Москву, работает и вечером уезжает.----------

За сколько ?
Да в Москве зарплат таких нет :6000 р. В Твери да , согласен.
Приезжай сейчас и посмотри , а не занимайся воспоминаниями.
 
В Москве есть такие зарплаты. Даже есть зарплаты совсем крошечные. Нянечка в детском саду официально получает зарплату по низшему разряду. Это чуть больше тысячи рублей. Но родители скидываются дополнительнго ,как минимум, по 50 долларов в месяц (если совсем минимум брать, то по 25). В группе средней 20-22 человека. Вот и посчитайте. Из этих денег дополнительно выплачивают деньги воспитателю и нянечке. На продукты, как понимаете. они вообще мало тратят, так как всё творящееся на Руси одним словом из покон веков обозначалось как "ВоруютЪ" ;)

В частных детских садах нянечки зарабатывают от 350 долларов в месяц при работе не каждый день, а через день.
 
edik сказав(ла):
Что касается Москвы :я повторяю жизнь сдесь дешевле чем у вас. Дорого в Москве для приезжих: ведь вам надо снимать жилье. Для местных эта проблема отсутствует.
Господа возьмем цены Черкизова. Многие товары ( не все конечно) можно смело покупать.
Джинсы можно купить за 5-6$, стрейч за 10-12$.
Женские трусы 3-4$ за 12 шт.
Edik, солнце мое, у тебя так хорошо получается сказки сказывать :клас:
1. Первое, что мне хочется сказать: Не надо приводить в пример Черкизовский рынок, поскольку, если человек там активно отоваривается, то это первый признак низкой зряплаты.
2. Вот спорим, что цена на деловой костюм в московском бутике МИНИМУМ на 50$ выше, чем в киевском... вот только скажи, что это не так :диявол:
3. И еще :) почему ты не приводишь цены на развлечения и отдых в Москве? Может тут и это копейки стоит??? Ты мне скажи хоть одно более или менее нормальное место, в котором ты тратишь за вечер меньше 50-100$ и я туда пойду! Вместе с тобой :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу