Где есть сильные факультеты теоретической математики, прикладной математики и информатики?

Себек

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2017
Повідом.: 2
Где есть сильные факультеты теоретической математики, прикладной математики и информатики?

Есть ли в нашем городе факультеты по этим специальностям действительно высокого уровня?

Например, факультет прикладной математики в ХНУРЭ — показалось, что там можно учиться, не вникая в суть предметов, просто сдавая сделанные по шаблонам домашние работы.
 
хм, это вы так до сессии говорите ... во время сдачи экзамена совсем другие задачки в билетах будут :)
а так вообще обратите внимание на политех, каразина и университет городского хозяйства
 
Есть ли в нашем городе факультеты по этим специальностям действительно высокого уровня?

Факультет математики и информатики ХНУ

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пиздуй в МГУ на бюджет, умних херов
 
там одни пидоры учаться телок наверное нет - ебать некого!
На математике учится много девок на учителей. Лет 15-20 назад их примерно половина было. Это тебе не физтех или физфак. Но и не эконом или мед.
 
мне 40 лет и у меня среднее специальное образование, нахуя мне на физфак? образование для долбоебов

как бы странно это не звучало, но наше образование в наших реалиях просто потраченное время
 
Всегда умиляли люди, которые верят в "сильные" и "слабые" факультеты или преподавателей.
 
мехмат хну, хире, хпи, может хаи. но вообще ответ 1 - хире.
 
Как в Харькове готовят лучших юных математиков мира: Украина регулярно оказывается в лидерах школьных олимпиад

В высоких стенах Харьковского национального университета имени В.Н.Каразина передо мной сидят две девушки, нежные и искренние. Заметно стесняются непривычного внимания со стороны прессы. Кажется невероятным, что они жонглируют математическими формулами не хуже, чем ученые.

Украинские школьницы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по математике для девушек (EGMO)! В апреле эта новость стала сенсацией. Ольга Шевченко набрала максимальный балл. Алина Гарбузова показала пятый абсолютный результат. Обе девочки взяли "золото". Еще две школьницы из Киева получили серебряные медали. В командном зачете Украина заняла первое место среди европейских стран. Уступили только команде США, выступавшей вне конкурса.

Цензор.НЕТ решил наведаться к талантливым девочкам в Харьков. Мы хотим у них узнать о стимулах к учебе, а у их родителей и преподавателя – о методах воспитания будущих ученых. И главный вопрос: каковы перспективы юных дарований в Украине?

Мы общаемся с Олей (тогда еще ученицей 11 класса харьковской гимназии №45) и Алиной (десятиклассницей Харьковского физико-математического лицея №27), а также мамой Оли, Натальей Петровной Курносовой. Их я едва застала между поездками на очередные тренировочные сборы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу