В Украине готовится частичная мобилизация

одно уточнение - пока мы еще не свободны- мы платим сейчас за нашу свободу очень дорогой ценой....И платят лучшие - своими жизнями и платят те, кто просто мирно выживал, худо-бедно. В меньшей мере , либо совсем не платят - ссученные политики, и разнообразная мажорная элито-мразь. Увы, пока что это так... Если будет Победа- родится и окрепнет новая Украина.. Победа не только на войне...

А разве тебя не освободили в 91, сейчас и от газа освободили, какая ещё свобода тебе нужна?
 
Кто эту хуйню придумал? В армии у всех все должно быть одинаковое и по форме одежды, а не тельняшки-хуяшки с перчатками снайперскими.

Такой набор только для сепорапов и партизан, а не регулярной армии.
ну да, ну да :D
 
Обидел вашего Януковича?) ну извините, не принимайте близко к сердцу.

ага, :D я до сих пор такой обиженный, что этого сраного батоно-овоща и иже с ним не замочили при переходе границы
 
я на стороне пацифистов. Война бъет по обычным гражданам больше чем по олигархам и иже с ними. Жизнь любого человека дороже чем все националистические идеологии вместе взятые.

согласен. Я тоже пацифист, кстати

а офицеры запаса не служившие я так понял нахер не нужны ?
все нужны
 
ЗОРЯНА ГАВОР-БЕРКІЙ
УВАГА!


Часткова мобілізація. Що треба знати, щоб ваші права не було порушено.


Зараз дуже багато людей панікують і не знають що робити. Отож, вам (вашому чоловікові, синові) принесли повістку.


1. Перш за все варто знати, що повістка вручається лише призовнику!!! Не передається через руки, не рахується врученою, якщо кинута в поштову скриньку, чи передана через сусідів, та родичів. Тільки з рук в руки. Тим більше не реагуйте на телефонні запрошення. До військкомату треба йти, якщо особисто призовник отримав повістку.


2. У військовому комісаріаті не підписувати жодних документів не читаючи. Вам будуть розповідати, що складаються списки, анкети, опитування і т.д. Не підписувати. Бо на енній сторінці припис непомітний, що ви погоджуєтесь на службу добровільно. Якщо ви прийшли дійсно добровільно, з бажанням служити, то вперед. В іншому випадку ніяких підписів.


3. Якщо ж повістку таки вручили, то перш ніж бігти у військкомат, варто пройти самостійне незалежне обстеження в медичному закладі. Обов'язкова умова: заклад має бути державним!!! Бо медогляд у комісаріатах умовний, а точніше фіктивний.


4. Чоловіків після 40 мобілізують за умови, якщо вони військові офіцери, медики, офіцери запасу, МЧСовці, міліціонери, охоронці на державній службі з дозволом користуватись зброєю, які мають звання лейтенанта.


5. Якщо раптом вас забрали відразу, тож нехай родина починає збирати довідки: з місця роботи, про склад сім'ї, про підприємницьку діяльність (якщо такою займаються), медичні довідки і т.д.


6. Людям із села часом дзвонять голови сільради, за що отримують преміальні. Мовляв треба явитись у сільраду, де відразу вручають повістки. Такі дзвінки варто ігнорувати у прямому сенсі слова.


7. Не полінуйтесь увімкнути диктофон, бо є реальна можливість, що вам запропонують відкупитись за певну суму грошей.


І ще раз наголошую: ніяких добровольців. Уважно читати кожен папірець.
 
OMEN♂;46337994 сказав(ла):
Что то я не вижу вокруг солнечных батарей и ветряков. Это какой район освободили?
Освобождают не районами, а покомнатно.

Украинцам не придется платить больше за газ, если они уменьшат его потребление. Об этом в интервью «Главкому» сказал министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан, комментируя рост тарифов на газ для населения с 1 мая.

«Украинцы должны понимать, какая ситуация с газом. У нас нет технических возможностей уменьшить потребление газа населением. Но, думаю, что должен сыграть роль фактор цены – относительно экономии газа. Люди, возможно, будут платить за газ столько же, сколько они платили - просто уменьшат потребление газа, зная, что цена увеличена», - сказал он.

По его мнению, можно не обогревать все комнаты. «Если у вас три комнаты, можно обогревать только две, в определенный период суток и так далее», - считает Продан.

При этом он заверил, что будут выдерживаться температурные режимы, которые сегодня предусмотрены в санитарных нормах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Всех готовых защищать Родину прошу скомплектовать тревожный чемоданчик:
trevozhnyj_chemodanchik.jpg
Вопрос тем кто демобилизовался или понимает суть, насколько актуален список этого фото? Что лучше убрать, а что добавить?
К примеру, думаю, нужен еще каремат. Но перебор тоже вещь нездравая, лишнего грести не стоит.
И по аптечке отдельно тоже, что надо, что не надо? Спс
ЗЫ: Примерно список понимаю, но вдруг, что-то упустили из виду, а вы вовремя подскажете.
ЗЫЫ: И еще, как кровеостанавливающее чего брать надо? Жгуты, целокс, тампоны?
Спс
 
Останнє редагування:
хз. Родина дает лишь вещмешок УГ, карамультук и 4 магаза. НА меня уже вьебали на 30 штук гривасей. Все свое и волонтерское. вплоть до трусов, носков, формы, берц. Ничо выебистого. В основном броня и оптика дорого обошлись. Остальное - пыль. От родины только то, что написал выше. Я вот уе подумываю послать эту роджину нахуй с ее припезденным командованием. Проще самим, чем с этими тупорылыми полковниками и генералами. Большое чудо, что седня тут чето пишу. Ктулху меня спас, не иначе.

Я думал тебя уже в секторе "Д" накрыло.

З.Ы. Слушайте зайца с вантузом - он в теме
 
если пришла повестка - делайте зубы. К стоматологу без вариантов
 
Сделать зубы,купить всё по списку,еда+спальник .
Дорого выходит.
Сколько там платят? И вобще , окупается ?


Зы. Насчет экипировки. Когда одномастная форма,ещё ничего,но когда по разному,кто в чем, то страшно , когда видишь вооруженных людей с техникой. Кто ? Зачем ? Не верится,что армия . Регулярная .
 
Вопрос тем кто демобилизовался или понимает суть, насколько актуален список этого фото? Что лучше убрать, а что добавить?
К примеру, думаю, нужен еще каремат. Но перебор тоже вещь нездравая, лишнего грести не стоит.
И по аптечке отдельно тоже, что надо, что не надо? Спс
ЗЫ: Примерно список понимаю, но вдруг, что-то упустили из виду, а вы вовремя подскажете.
ЗЫЫ: И еще, как кровеостанавливающее чего брать надо? Жгуты, целокс, тампоны?
Спс
В какой-то передаче рассказывали, что основной враг солдата - болевой шок. Соответственно, наверно надо брать болеутоляющее.
 
Сделать зубы,купить всё по списку,еда+спальник .
Дорого выходит.
Сколько там платят? И вобще , окупается ?


Зы. Насчет экипировки. Когда одномастная форма,ещё ничего,но когда по разному,кто в чем, то страшно , когда видишь вооруженных людей с техникой. Кто ? Зачем ? Не верится,что армия . Регулярная .

Вам же уже написали, список не соответствует действительности.
 
Осенью когда придут холода дожди вообще ппц будет.По зиму вообще молчу.
 
знаешь,что не тупи,сникерсни!!!!!

Осенью когда придут холода дожди вообще ппц будет.По зиму вообще молчу.
зачем далеко ходить... сейчас ночи холодные ,особенно после и вовремя дождя. ну вы даете...
 
вообще-то не понятный ваш ответ? кто идет в армию?
мужчина. А к чему вопрос, если про тампоны вопрос задавался по контексту, как кровеостанавлевающее:
ЗЫЫ: И еще, как кровеостанавливающее чего брать надо? Жгуты, целокс, тампоны?
 
Нет, видимо, дыма без огня. Призванных насильно бросают в огонь как добровольцев.
так его и нет. мужа забрали по повестке, а в части юрист всем сказал, нихера! все вы добровольцы и вас сюда никто насильно не гнал. вот так.
 
знаешь,что не тупи,сникерсни!!!!!
зачем далеко ходить... сейчас ночи холодные ,особенно после и вовремя дождя. ну вы даете...
Знаешь что - не хами. И не ори, не на базаре.
Сейчас не настолько холодно даже ночью, даже после дождя.
 
В какой-то передаче рассказывали, что основной враг солдата - болевой шок. Соответственно, наверно надо брать болеутоляющее.
это да, поэтому противошоковые препараты только в автомобильной аптечке ,которая по-дороже стоит,можно купить легально.
 
Назад
Зверху Знизу