+ 40 Градусов На этой недели (Такая температура сохранится как минимум до 20августа)

Ну, дело вкуса - я днём воды холодной в термофлягу залил и поехал на лисапеде кататься. Пока еду - ветерок обдувает, а когда останавливаюсь - холодную воду пью. Кайф! Вот собаку моему от жары хреново, деже мясо не жрёт, прашивец...
У меня крысы от жары лазят по-пластунски, то и дело меняя место лежания на столе на более прохладное. Попугаи даже крылья в областе подмышек поднимают, не думала что у них там тоже потеет :іржач:
 
За то кошкам повидимому пофиг - моя кошь сейчас под настольной лампой устроилась. Греется наверное...
 
НУ человек отбрасывает хвост при 42+ вроде из-за сворачивания белка ..в крови...белок белку рознь....

Вы знаете, вы наверное правы... но ещё ведь есть резерв пару градусов за счёт потоотделения...
 
фильм "Знамение" смотрите, вот там реально жарко в конце :d
 
В первую мировую механик-водитель танка работал при температуре внутри танка 70 градусов. Так что пиздец еще не скоро.
 
Вы знаете, вы наверное правы... но ещё ведь есть резерв пару градусов за счёт потоотделения...

Врядле. Ведь имеется ввиду не окружающая температура воздуха (в тойже сауне и сотня - не предел), а температура тела, которое не справляется с терморегуляцией и разогревается за 42+. Тогда идет тепловой удар, и если не приняты срочные меры - смерть.
имхо
 
это при температуре тела,а не воздуха

конечно. ДЫк за тело, а конкретно - яйца, и шел разговор...

..кстати, у яиц температура на 4 (+-1) градуса ниже остального тела...:D Природе виднее, что важнее в случае глобального потепления :D Мозги или яйца :D

В первую мировую механик-водитель танка работал при температуре внутри танка 70 градусов. Так что пиздец еще не скоро.

...современный танк работает максимум при +55 (внешняя темпа)...но тоже, очень не долго, и не всегда...техника не выдерживает...а человек - держит...
 
в рот мне ноги как вовремя я свалил))
 
За то кошкам повидимому пофиг - моя кошь сейчас под настольной лампой устроилась. Греется наверное...


Мы сегодня тоже взяли котэ - он устраивается в центре комнаты и дрыхнет...нашел себе место под солнцем. :)

А мне в это лето почему-то легчает после того, как я выпью кисло-сладкого вишневого компота, хотя раньше я к нему как-то была безразлична...Есть заначка в морозильнике - пару кг вишни , до окончания спэки должно хватить.
 
...современный танк работает максимум при +55 (внешняя темпа)...но тоже, очень не долго, и не всегда...техника не выдерживает...а человек - держит...

Нада закупать те что для индии шли на экспорт :D
 
У меня прям ща в квартире 38+....и как не страно, это жаркое лето переносится мною легче предидущих, более прохладных... оО

Нада закупать те что для индии шли на экспорт :D

шутко? Индусы их возят на тягачах вдоль границы, Пакистан пугая...попутно ведя переговоры о закупке харьковских двс 6тд и модерне.... :D И те, шо шли на Индию - у них заявклено +50, а не 55...и даже 50 они не держат.
Как по мне, человеку, который просто залазит в танк простоявший недельку на солнце, можно смело выдавать медаль за отвагу...
 
...современный танк работает максимум при +55 (внешняя темпа)...но тоже, очень не долго, и не всегда...техника не выдерживает...а человек - держит...

Пользуйтесь танками Меркава Mk.3! Это современный комфортабельный танк, оборудованный кондиционером.
 
У меня прям ща в квартире 38+....и как не страно, это жаркое лето переносится мною легче предидущих, более прохладных... оО

ты привык просто. мне тоже так показалось, что чуток легче, но температура пугает :D
 
Ну, дело вкуса - я днём воды холодной в термофлягу залил и поехал на лисапеде кататься. Пока еду - ветерок обдувает, а когда останавливаюсь - холодную воду пью. Кайф! Вот собаку моему от жары хреново, деже мясо не жрёт, прашивец...

Да, пока едешь хорошо. А когда домой залазишь (да еще если на 5й этаж пробежаться) - тут же становишься портативным душем. не, скорее лейкой :D

Кошки тоже потэрпають - разваливается кверху пузом и так весь день.
 
Пользуйтесь танками Меркава Mk.3! Это современный комфортабельный танк, оборудованный кондиционером.

согласен. Очень интересный танк. Но:

- в наших они тоже стоят
- для нас он не приемлем, и дело далеко не только в цене
- ...и это советуют те, кто кучу трофейных т55 под себя переклепал, и юзает по сей день :D

ты привык просто. мне тоже так показалось, что чуток легче, но температура пугает :D

меня такие t немного напрягают на работе...дома я такое пекло как правило не застаю... к томуже дома есть душ, холодильник вентилятор, и можно ходить в одних труселях..а на работе...ну разве что компрессор выручает :D
 
Назад
Зверху Знизу