Чистый жанр.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2008
Повідом.: 4163
Чистый жанр.

Предлагаю в эту тему выкладывать жанровые фотографии, фотографии из путешествий, отпуска, праздничные или событийные. Бродилки, Бродилками..то по городу, но мы же бываем...и не только. Например, ездим в отпуск. ;)
Хотелось бы меньше текста, больше фото. Можно фото не свои, а просто интересные( с указанием автора или источника). Желательно 900 по длинной стороне и без дополнительных кликов на увеличение.
Начну с хвастовства.....сегодня купил фото... да да..купил через инет.
Интересно ваше мнение о нем.;)

 
Останнє редагування:
Капс лок в названии темы убери.
А что за фотик купил?
Ну а по теме:
13762131.jpg

13797925.jpg

13797923.jpg
 
У тебя тема большими буквами. Сча в бан на неделю отправишся за это. 2700 постов, а правил не знаешь.
А стоит ли переходить на лейку?
 
У тебя тема большими буквами. Сча в бан на неделю отправишся за это. 2700 постов, а правил не знаешь.
А стоит ли переходить на лейку?
Да, я правила не читал, и вообще редко их придерживаюсь.Конечно не стоит переходить, это все баловство. Просто друзья из Англии хотят сделать мне подарок ( уже второй), конечно отказывался...но настояли.;)
За деньги не купил бы ....однозначно, хотя на стекла уже буду тратиться.
 
Где бы таких друзей найти которые лейки дарят :).
 
епсель..!! Дмитрий ты что ли?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Посмотрел фото сего Дмитрия:eek: Песец... И зачем человеку Лейка?:confused: Ему бы руки...
 
Как в ЖЖ фото загружать?
Заливаешь в Радикал свой и там есть ссылки разные..выбираешь "картинка в тексте"...примерно 3-я сверху. Вставляешь в пост. И предварительно просматриваешь прежде чем отправлять.
 
Тема - классная !!! Думаю будет процветать .... Есть у меня - как бы идеал в фото (НЕ МОЁ !!!) не знаю где скопировал но восхищаюсь ! Не знаю кто автор , но почтение ему и увжение............


56351.jpg





Орест , Ваше фото в первом посту !!!!! Вспомнил детство. Несколько раз в 70-е был в пионер лагерях в Дагестане.... Тогда казалось - в порядке вещей , а сейчас до ума не доходит . Как можно было весь лагерь - загонять в мутную глиняную лужу . купаться вместе со стадом буйволов !? Но счастье было !!!...........................................
 
Останнє редагування:
Если я не ошибаюсь...там на фото монтаж.

Однозначно -нет !!! Я читал обсуждение этого фото , где автор писал ( кстати он какой-то очень знаменитый), очень долгое время "сдруживался " в природе с этим медведем . На "воздухе" он ему "позировал" , но когда переходили в реку - то дружба заканчивалась и фотограф превращался в предмет охоты .... Фотограф не раскрывает секрета , как он сделал снимок ( но пишет , что с растояния где-то 1,5 метра) . Я так думаю с какой -нибудь клетки.
 
Однозначно -нет !!! Я читал обсуждение этого фото , где автор писал ( кстати он какой-то очень знаменитый), очень долгое время "сдруживался " в природе с этим медведем . На "воздухе" он ему "позировал" , но когда переходили в реку - то дружба заканчивалась и фотограф превращался в предмет охоты .... Фотограф не раскрывает секрета , как он сделал снимок ( но пишет , что с растояния где-то 1,5 метра) . Я так думаю с какой -нибудь клетки.

Возможно, просто расстояние очень опасное, но не видна водня за медведем.
 
Орест Кучейко
Начет кадра с медведем я на 100% не уверен что монтаж. бывают такие водные боксы напоминающие аквариум с большим возжушным или водным промежутком перед обьективом. При сьемке через такой бокс элементарно получается пол кадра под водой пол кадра над водой. Во всяких научно популярных передачах про подводный мир часто бывают такие кадры на видео в момент погружения камеры и оператора или в момент выхода из воды. К стати большой водяной или воздушный промежуток создается для того, чтобы при погружении камеры в мутную воду в кадре были резкие элементы мути а не бурая каша.

Что касается кадра в стартпосте - ниечего так кадр, про сельские будни какой нибудь Индии .. а может быть и Украины. С таких кадров очень прутся люди из цивилизованого западного мира, которые черт знает когда в последний раз видели корову, и то на экскурсии чисто вымытую из шланка. Для них в диковинку что корова может пртсот так пастись гдето на лугу, на привязи или без привязи, что корову просто так купают в речке, да еще такой грязной, да еще что и пастух сам рядом купается. Их же в школе учили, что в мутной речке зараза всякая,что коровы пасутся на специальных пастбищах и что их моют из шланга, что грибы и ягоды в лесу есть нельзя потому что они ядовитые, ну и дальше по теме.

Ну а чем тут можно удивить меня? В теплое время года я коров вижу почти в каждой загородной поездке, вижу как их пасут, иногда вижу как из купают. Иногда решишь искупаться, залезешь в речку, переплывешь ее, вылезешь вот так же с голой жопой на другой берег - а там все копытами потоптано. Сразу видно - стадо купали. Правда вода у нас в реках чистая, но стадо наверняка муть подымет прям как на этом фото. Единственное что - я бы рядом со стадом купаться не полез. Но всетаки если вернуться к искомому вопрсу - что удивительного в этом фото? По содержанию все привычно, а самое необычное в этом кадре это ракурс! ;-)
 
Нашёл ! Правда не на том сайте где я видел - фото БОМБА !!!


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Орест Кучейко
Но всетаки если вернуться к искомому вопрсу - что удивительного в этом фото? По содержанию все привычно, а самое необычное в этом кадре это ракурс! ;-)

Отчасти ты прав, вот только я не разбираю борщ на составляющие, когда ем его. Мне не важен рецепт, картошка какого поля,морковь,...иногда не важно и имя повара. Стараюсь оценивать эмоционально. За это фото я заплатил деньги! Согласись не просто так же. Хотя...для других оно может быть обычной коровой ( там буйвол).
 
Отчасти ты прав, вот только я не разбираю борщ на составляющие, когда ем его.
Если ты не повор борщь разбирать не интересно. А вот если ты специалист или увлекаешься чемто, но начинаешь оценивать обьекты и с позиции "нравится/нет" и с позиции "как сделано?"

За это фото я заплатил деньги! Согласись не просто так же. Хотя...для других оно может быть обычной коровой ( там буйвол).
Ну понравилось - заплатил, в чем проблема то. Мой пост посвящен не только данному фото но вообще вопросу разного восприятия реальности разными людьми. То, что для запада в диковинку, может быть обыденным не только в экзотической полудикой стране, но даже у нас.
 
Назад
Зверху Знизу