Посоветуйте беззеркалку для видео и фото

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32592
Посоветуйте беззеркалку для видео и фото

Привет!

Хочу купить фотик, чтобы снимать красивые фото и видео, с зумом, изменением фокуса.

Бюджет до 8 тысяч гривен за б/у в хорошем состоянии и комплекте с объективом "стандартным".

Остановился на моделях:

Sony a5000
Canon m10
Nikon 1 J4

Читал и смотрел обзоры. По качеству картинки Сони самая клевая.. Но в ней какие-то приколы, типа, перегрев в режиме видео через 15 минут работы, слабая батарейка... Но, прикольно, что заряжается от павербанка (но при подключенном питании вроде не работает).

В общем, не знаю, что делать. Может у кого-то есть опыт? Может какие другие модели посмотреть? Олимпус, Панас?

Надо, чтобы камера была маленькая, без особых заморочек с кнопкой "сделать пиздато" без особых заморочек с режимами :) Вай-фай очень желателен

Спасибо!
 
Бу айфон?
 
A: Бюджет до 8 тысяч гривен

B: Надо, чтобы камера была маленькая, без особых заморочек с кнопкой "сделать пиздато" без особых заморочек с режимами :) Вай-фай очень желателен

Учитывая A и В, то вариант с хорошим смартфоном, наверное самый оптимальный.

Всё просто и без заморочек. Какой нить бу LG V30 как раз будет по финансам пункта А и по параметрам пункта В.
 

Вкладення

  • 20190127_010236_HDR.jpg
    20190127_010236_HDR.jpg
    54.7 КБ · Перегляди: 176
Какой нить бу LG V30 как раз будет по финансам пункта А и по параметрам пункта В.
у меня тоже нихуевый телефон - Самсунг С7. Но как вот в нем с этого стакана перевести фокус на экран компьютера и обратно в видео, и чтобы плавненько и красиво было?

Про увеличение молчу
 
у меня тоже нихуевый телефон - Самсунг С7. Но как вот в нем с этого стакана перевести фокус на экран компьютера и обратно в видео, и чтобы плавненько и красиво было?

Про увеличение молчу

Зум очень хорошо решается двумя встроенными камерами. Как раз двукратный Зум выйдет.

По поводу видеосъемки с беззеркалки с плавным переводом фокуса, то мне кажется, что это будет сложно. Чтобы хорошо снимать видео на зеркально-беззеркальный фотоаппарат нужно делать это либо с диафрагмой зажатой на максимально возможное значение (тогда глубина резкозти максимальная и с фокусом проблем вообще не будет) или фокусироваться руками. Последнее делать можно, но чтобы делать это параллельно с зумом нужно иметь особое оборудование или особые навыки. И то и другое не вяжется с пунктом В.

Потому, если нет желания заморачиваться, можно купить тот же айфон и хороший стедикам. Зум, к стати, всегда можно делать ногами. У человека без навыков, качество будет не хуже.

Хотя, я не видеограф, потому все ИМХО.
 
Зум, к стати, всегда можно делать ногами. У человека без навыков, качество будет не хуже.

даже руки не помогают, возможно кривые. только гироскутер. Да ну и фигня это.. как минимум по цвету.

Я смотрел примеры видео на Ютюбе - не рекламные, от новичков, блогеров-индусов, и у них как-то получается с этой техникой работать. Хотя бы цвета решают. И в целом устраивает картинка.

шо-то типа пиздатой селфи-палки, именуемой гордо "стабилизатор" у меня есть. Только все никак нет времени испытать в деле.

Но, в любом случае, спасибо за советы
 
Бюджет до 8 тысяч гривен за б/у в хорошем состоянии и комплекте с объективом "стандартным".
Любой, на котором через переходник можно прикрутить мануальную оптику доцифровой эпохи и снимать фото или видео.
Да, не так удобно, но профит в цене очень большой. И результат выше.
Я на своем xt-20 пользую перехоник с м-42, хотя объективы есть хорошие родные.

0baaeh.jpg
 
По качеству картинки Сони самая клевая.. Но в ней какие-то приколы, типа, перегрев в режиме видео через 15 минут работы, слабая батарейка... Но, прикольно, что заряжается от павербанка (но при подключенном питании вроде не работает).
За а5000 не в курсе, но а6000 никаких приколов и перегревов нет, снимаю на видео минифутбол, ничего не греется, аккумулятора хватает минут на 70-80 динамичной съемки.

Надо, чтобы камера была маленькая, без особых заморочек с кнопкой "сделать пиздато" без особых заморочек с режимами Вай-фай очень желателен
опять же предложил бы а6000, но учитывая бюджет вам вполне подойдет любой мобильник с неплохой камерой.
 
опять же предложил бы а6000, но учитывая бюджет вам вполне подойдет любой мобильник с неплохой камерой.
да есть такой мобильник. гавно полное. а вот Sony nex f3 взял занедорого - нравится
 
Снимать видео? Панасоник. Или сони.
 
Назад
Зверху Знизу