Где в Харькове песчаный карьер ?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.12.2010
Повідом.: 337
Интересно поснимать чтонибудь песочное =) подскажите местечко , чтобы песочек и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ченить такого плана ...

тока не кидайтесь помидорами , гугломапсами пользуюсь но не хотелось бы приехать туда и упереться в заборчик или дядю ваню с ружжем )
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
р под Новой Водолагой не пойдет?
 
За тем, что вы показываете обратитесь к Магистру, он его весь обснял :) Это не Харьков, это 55 км от него
 
Усли чонить типа такого как на фото (гора вид снизу. те без пространства) - можно и ближее найти.
озеро комсомольское "липовая роща" коксохим основа жихарь.

из минусов - толпа народа.
всё затоптанно.
Но гора такая есть ничево себе так. :)

Из плюсов - ехать не далеко и общественным транспортом.
и в отличии от кварцевого карьера можно не сдыхая от жары покупаться и лес сосновый.
Правда и на кварцевом (если не путаю) лужа есть (таки есть.. и не то чтоб лужа..).

Если с утречка пораньше то народа не много.
Вечером - больше. но...

Азимут точно не помню..
но кажется на восходе снимать можно (да и на закате.. пока солнце за лес не упадет).
не на куче так на склонах пониже.
только в рабочии дни там еесно могут вестись работы :D
(ну конечно не вся площадь. но может оказаться что самая интересная)

ПС. за базар не отвечаю так как не факт что мыслим о локации одинаково (в отличии от карьера).
но как по мне так кусочек выкроить для кадра можно.
кстати там щас сосен накорчевали.
 
Останнє редагування:
ну.. не думаю что за 55км его будет толпа. :D

Хм.. :/, посмотрел ролики на ютубе... туда(КварцКар) что маршрутка ходит?

коодинатки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
а на чем на энто озеро ехать мона , тыкни на гугломапе плз где оно , ато он не знает про такое ...

ага , будет будет ) чем ближе к августу тем больше толп ) он на шаровку наверное скоро пробки будут уже )
 
посмотрел ролики на ютубе... туда(КварцКар) что маршрутка ходит?
а также электричка
а на чем на энто озеро ехать мона , тыкни на гугломапе плз где оно , ато он не знает про такое ...
если это о Комсомольском озере - то дофига транспорта туда идёт от Одесской. Буквально 3-4 остановки. Но больший гадюшник ещё поискать, чесслово....
 
За тем, что вы показываете обратитесь к Магистру, он его весь обснял :) Это не Харьков, это 55 км от него

Спасибо за Доверие, Да под Новой Водолагой карьер действительно Знатный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но есть еще и на Сортировке
Доехать до Метро "Холодная гора, там пересесть на маршрутку №2 если не путаю (до 12-го городского кладбища) выйти на конечной и не на кладбище идти а дальше в лес, там метров через 200 выйти в склону, вот там как раз такой крупный желтый песок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Думаю там не очень людно, скорее даже наоборот
 
Останнє редагування:
а также электричка

если это о Комсомольском озере - то дофига транспорта туда идёт от Одесской. Буквально 3-4 остановки. Но больший гадюшник ещё поискать, чесслово....

Рядом с озером все засрано нереально, мусора крайне много, людей тоже.
Но если поискать, то пару более-менее чистых уголков можно найти. А если пройти по трассе еще метров 100 в сторону противоположную от одесской, то можно увидеть новые места где песок разрабатывают (думаю пиздят), т.к. там от воды далеко, то думаю и народ будет отсутствовать и почище, чем у самого озера будет (главное не попасть туда, когда предприимчивые люди экскаваторами песочек ковыряют) :)
 
ну.. не думаю что за 55км его будет толпа. :D

Думаю все будет зависеть от дня и времени, когда туда приедешь. Там все-таки народ от Мерефы и до Новой Водолаги отдыхать любит + залетные из Харькова :) Если туда выдвинуться часиков в 6-7 утра, то все будет ok.
Но ехать туда имеет смысл только, чтобы поснимать именно в белом кварцевом песке (там и обычного полно, но смысл так далеко забираться если нужен просто песок?).
Как по мне Безлюдовка с утра рулит!
 
кварцевый карьер - это еще очень мелкий песок ;)
Который так и норовит попасть в фототехнику.
После посещения карьера иногда автофокусные объективы приходится нести на профилактику. Снеговик даст тому подтверждение. Не один объектив чистил. ;)
 
кварцевый карьер - это еще очень мелкий песок ;)
Который так и норовит попасть в фототехнику.
После посещения карьера иногда автофокусные объективы приходится нести на профилактику. Снеговик даст тому подтверждение. Не один объектив чистил. ;)

песка бояться в карьер не ходить... =)
 
и людей на кварцевом Новой Водолаги поприбавилось (в вс уж точно)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
был на карьере. Вроде и прикольно но жара страшная. Воду только с собой, тени очень мало. Песок собака мелкодисперсный....
Есть очень интересные места для НЮ, но нужны жаростойкие модели и ассистенты с отражателями иначе дикий контраст.
нашел полуостровок с снежнобелым песком, там-же коряги и камыш.
Купаться нельзя - ЗАСОСЕТ. Я не шучу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
был на карьере. Вроде и прикольно но жара страшная. Воду только с собой, тени очень мало. Песок собака мелкодисперсный....
Есть очень интересные места для НЮ, но нужны жаростойкие модели и ассистенты с отражателями иначе дикий контраст.
нашел полуостровок с снежнобелым песком, там-же коряги и камыш.
Купаться нельзя - ЗАСОСЕТ. Я не шучу.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отражатель Lastolite Skylite Large Standart Kits 2x2m
LASTOLITE-Skylite-Large-Standart-Kits-200x200-in-Action-1_enl.jpg


LASTOLITE-Skylite-Large-Standart-Kits-200x200-in-Action-4_enl.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу