Фотобалка в Харькове умерла?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 2696
Фотобалка в Харькове умерла?

Сегодня ходил на фотобалку к каскаду. Надеялся купить задние крышки на объективы и помацать объективы (подбираю телевик). И что же я там увидел? В 11 часов там было продавцов 7-8, без какого либо ассортимента и с просто отмороженными ценами (за заднюю крышечку на объектив загадали 100 грн).

Так всегда или мне просто сегодня "повезло"?
 
увы - всегда. имхо балка умерла вместе с пленкой... остались только барыги с хламом и дикими ценами.
балка живет только в плане места сбора людей на пообщаться.
 
в 12 там не кого небыло уже
 
Согласен, в 12 было куча народу. цена 100 за заднюю крышку вполне адекватна. Стекла нужно знать, у кого спрашивать, т.к. там в основном посредники. Кому выгодно держать у себя кучу стекол по 1 куе на продажу? Такое может позволить себе только магазин.
 
Согласен, в 12 было куча народу. цена 100 за заднюю крышку вполне адекватна. Стекла нужно знать, у кого спрашивать, т.к. там в основном посредники. Кому выгодно держать у себя кучу стекол по 1 куе на продажу? Такое может позволить себе только магазин.
А вот и один из барыг подтянулся :D:D:D
Есть куча недорогих нормальных стекол которые стоят далеко не 1 куе. И потом, я что сказал, что хотел купить/пощупать "новое" стекло? Так что тут пальцем в сраку.
 
А вот и один из барыг подтянулся :D:D:D
Есть куча недорогих нормальных стекол которые стоят далеко не 1 куе. Так что тут пальцем в сраку.

Он не барыга.
Я так понимаю BAV_Lug спрашивал крышку заднюю на автофокусный пентакс. И у кого спрашивал :)))))
Я просто недалеко был и услышал цену, поэтому и запомнил.

Всегда можно купить искомое и не на фотобалке
Задняя крышка на объектив стоит 7 долл в буржуйских магазинах. + доставка.
Посредников у нас полно. Заказывайте. :)

А на фотобалке их практически не бывает. Это же не совеский хлам - чтобы стоить дешево.
да и крышки на М42 сейчас дорогие, даже совесткие. Иногда покупаешь и жаба душит аж до посинения :)))
 
Он не барыга.
Я так понимаю BAV_Lug спрашивал крышку заднюю на автофокусный пентакс. И у кого спрашивал :)))))
Я просто недалеко был и услышал цену, поэтому и запомнил.
А ну просвети плз меня у кого же я спрашивал :)

Всегда можно купить искомое и не на фотобалке
Задняя крышка на объектив стоит 7 долл в буржуйских магазинах. + доставка.
Посредников у нас полно. Заказывайте. :)
Подскажите как она "по научному" может называться в буржуйских магазинах?
 
Yuri Vasilyev сказав(ла):
...Задняя крышка на объектив стоит 7 долл в буржуйских магазинах. + доставка...
Мужики, цена килограмма мяса (!!!!!) за кусок кусочек штампованной пластмассы?!!
Мдя, это уже даже не песец. Те, кто придумал, что оно ТАК должно быть - будут гореть в аду, даже если его нет.
 
Мужики, цена килограмма мяса (!!!!!) за кусок кусочек штампованной пластмассы?!!
Мдя, это уже даже не песец. Те, кто придумал, что оно ТАК должно быть - будут гореть в аду, даже если его нет.

А еще меньший кусок пластика - крышку на башмак вспышки ???? :D

Подскажите как она "по научному" может называться в буржуйских магазинах?
крышки на объектив называются на буржуинском - Lens Caps
для примера - чтобы не быть голословным
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно на ебей у индийцев поискать. Они как правило по доллару продают, но нужно купить партию + доставка. по бакса в три получится. остатки придется распродавать. И кто-то потом назовет тебя " барыгой" потому только что продаешь кусок пластика по очень высокой цене.

Можно и вообще крышкой не пользоваться - в кулечке носить. :)
 
А вот и один из барыг подтянулся :D:D:D
Есть куча недорогих нормальных стекол которые стоят далеко не 1 куе. И потом, я что сказал, что хотел купить/пощупать "новое" стекло? Так что тут пальцем в сраку.

:D

я понял, это мне за бывшую тему "Продам задние крышки на стекла Олимпус ОМ" Так ни одной и не продал :) Заказывал именно так, как Юра сказал, 10 штук с кеха. Нужна была одна. В итоге имею 10 за 200грн. Радости? мало.

Б\у стекла... ну посудите сами. Сколько у человека может быть своих бу стекол, если он не посредник? И продадутся они, скорее всего, своим, даже до того, как он их вынесет на продажу на балку. ИМХО если человек идет на фотобазар покупать объектив, то он не умеет пользоваться инетом. Следовательно, совершенно не ориентируется в ценах (спросите Гелиос44, куда там автофокусному Пентаксу :іржач:), и ему можно впарить всё, что угодно. На это и расчет.

P.S. Чем не 100грн?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Мужики, цена килограмма мяса (!!!!!) за кусок кусочек штампованной пластмассы?!!
Мдя, это уже даже не песец. Те, кто придумал, что оно ТАК должно быть - будут гореть в аду, даже если его нет.

Вот бля..ин! а цена чайника (аля люминь) за стоимость сдрвэшника, или газ плиты по цене системника никого не прикалывает?
А всё лемминги виноваты внявшие слащавым речам барыг: "Хрень стоит столько за сколько её покупают!!! :rolleyes::D"
Он на аукро цены глянуть... радость фрейда :D в натуре!:іржач:

Такшо селяви :)
 
за заднюю крышечку на объектив загадали 100 грн
Брал через интернет комплект задняя крышка линзы и крышка байонета обошлось 42 грн и пересыл новой почтой 12.
ЗЫ: 100 за крышку действительно перебор =)
 
:D

я понял, это мне за бывшую тему "Продам задние крышки на стекла Олимпус ОМ" Так ни одной и не продал :) Заказывал именно так, как Юра сказал, 10 штук с кеха. Нужна была одна. В итоге имею 10 за 200грн. Радости? мало.
Да то тебе просто рекламы не хватает ;) (пс для в танке: не барыга)


Б\у стекла... ну посудите сами. Сколько у человека может быть своих бу стекол, если он не посредник?

Да ну? а если просто барыга? :D

И беда балки (да и ХФ,) - это то что многие не продают а просто хвастаются.

Те тела что на каскаде пасутся - им продажа погоды не делает, а потому и на адекватность цены расчитывать глупо.

Максимум их напряга - десяток кило от каскада до машины донести (ок, некотры вероятно на горбу до метро прут. не в том соль).

Продал - лоха нагрел - хорошо :) душа радуется.
Не нагрел, ну и хер с ним.. ЗП на жратву с комуналкой и так хватит.
Поддощ(д)ем..твою мать..

Вторая жопа балки - это лемминги.
О да!! с одной стороны это радость :) - лемминг простой - иначе лох ушастый.
С одной стороны барыгам хорошо, вроде бы.(!) продал наимел - возрадовался и забыл. :D
Вроде бы хорошо.
Да вот только вро де бы...

Ибо страна у нас жопская.
Жабоплодотворная по причине бедности нашей.

Всем (ок не всем) на столько хреново что хай краще в
мэне згные, ниж сусиду за пывцены виддама.

Тесть один лох купивший Г40, создает прецендент.. все барыги его в пример леммингам ставят.
"Ты чо? вон {лошара} за 2400 ушкрябанный купил!, а я тебе новьё не юзанное всего за трипИтьсот продаю!! с пачпортом!!
(и хер с ним что серийники разные.. кто на те бомажки то глядить..).

Так и как бы оно то фигня = лох купил - лох счас тлив, да и продавец не в обиде.
Да только не все в курсах кто з ных лох то.

Вот и не несут лемминги барыгам стекла за недорого, а барыги то ессно их за дорого то и не купють.. бо как их продать то, да шоб наварто не 5-10 прцентов.. а хоть вполовину бы?

Слухами ж то лоховскими про эльдорадо земля полнится, да карман то пуст..:(
Ну балка то ессно плесенью кроется..

А проще говоря лох на лоха не приходится. Купил висяк да хер продашь.
Да и нового никто не предложит.. ибо речи лоховские "Там я слыхал в тредивятом царстве.." (Ну некоторые тут для наглядности правда наебей втуляютьь.. ибо пересылка тудыть то видать заморочней выходить, а так жеж оно удобне выйдет, яйак зростеться)...

Но как я выше скзал резюме всего цього - беда балки в том что продать то оно нах не надо.. а вот наварить, а других жаба давит!!
Тоесть рынка нет.
...монополь по сути. "Хошь - бери!, не хошь - вали!!".

Одним продать то и не надо: "А нах? коли есть то не просит - так полежит!"
Другим: "Ша бля!, ну и х.. ли я шо я лоханулся?! херя я дешевше продам, нехай вонно лыпше згные вмене!!"

А в балке - там имхо в основе барыги-перкупщики, им на реализацию брать резона нет.
Свое барахло толкают.
За недорого скупленное.

Кстати весьма показательны хвостовички КП-АН.. цена йихняя гривней 35 будеть.
Но на ХФ дешевше полтиша хрен найдешь... "ВосемдесятЪ!! (и зырки такие стремные.. а не продешевил??!).

И Хохма втом что некотрым душкам барыжьим то сей ммм... покоя не дает.
"Этож если один за трисать пять.. а пррдать за соточку.. так тож я один продал, так окупил то уже еще двушечку.. так скуплюкая я еще десяточек.. шоб рынка то не было :зуби:..
Да блин заподлишко то вышло.. понавыпустили их количество не скупаемое :D

(Да и) А вообще блин у нас страна кругового наебалова.

Никто никуя не делает, а стремиться наиметь соседа пока сосед не наимел его..
Хороводик такой.. прикольный :rolleyes:(причем спираль такая многовитковая.. государство.. контора.. сосед... государство... контора..)

С таким инфляцийным подходом у нас толко одно будущее - негров китайской национальрности.."Ся насяльника бутет стелано масса.. :) (а про себя "Ху.. тепя в попа..{далее не переводимый народный фолькльйор}
А вот ощущения в глубине души - ощущения в душе с ощуением в попе кардинально расходяться :(
Гордиться нечем :(
(несмешно!)
 
Останнє редагування:
Спасибо за название на англ.
Вот сходу нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
подольём маслица в огонь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:eek: ...и заметьте-никто не хоронит наибай...
 
Пойти чтоли в Фотобалку.. совдепским ЖЗ-1,4 похвататься.. ну скажем гришек за питьсот..
 
Назад
Зверху Знизу