Швейные машины Singer

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2010
Повідом.: 50
Швейные машины Singer

От съехавших соседей осталась швейная машина Singer.Одно время на неё был какой то ажиотаж нездоровый,она чем то таким интересным ценилась,что её покупали за любые деньги.Решил узнать об этом побольше.Нашёл сайт компании Singer с серийными номерами и выяснил,что эта машина 1901 года выпуска.Если есть люди разбирающиеся в этом вопросе буду благодарен за разъяснение.
 
Если я не ошибаюсь, то ценились Zinger. А Singer, это то ли сын, то ли внук, изменили первую букву и продолжают делать хорошие немецкие машинки. А ценились Zinger и ажиотаж на них был(мож и сейчас есть), потому что в иглах машинки есть драг-металы (вроде платины).

Вообще можно "погуглить" на эту тему, думаю много интересной инфы найдется.:)
 
Если я не ошибаюсь, то ценились Zinger. А Singer, это то ли сын, то ли внук, изменили первую букву и продолжают делать хорошие немецкие машинки. А ценились Zinger и ажиотаж на них был(мож и сейчас есть), потому что в иглах машинки есть драг-металы (вроде платины).

Вообще можно "погуглить" на эту тему, думаю много интересной инфы найдется.:)

Чушь. Во-первых, машинка американская а не немецкая, при чём производство находилось в том числе и в России. Zinger существовал только в больном воображении охотников за драгметаллами, какой-то идиот пустил слух что они там есть, а так как никто никогда не видел машинку с надписью Zinger,( поскольку в природе существуют только с надписью Singer так как именно так пишется фамилия основателя компании) вот и гонялись безуспешно предлагая любые деньги.
 
Возможно и чушь:D. Советую лучше погуглить, про первую "Z" есть материал;). Я сам не видел с буквой "Z".
 
А можно ссылочку на материалы о первой Z. Ато мой гугл, почему-то не находит.
 
А можно ссылочку на материалы о первой Z. Ато мой гугл, почему-то не находит.

Плохой у тебя гугл. Вернее не гугл, а отсутствие желание, что-то искать.

раз)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(это так, чисто поржать :D)

два)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"...Легендарная история этой фирмы безусловно связана с именем ее создателя. Перекочевав из Америки в Европу, компания наладила выпуск швейных машин в Германии, и в европейских домах появились машины с уточненным названием в немецкой транскрипции "Zinger" (с буквой Z в начале слова). Не следует думать, что это подделка. Это все та же фирма, которая вот уже более 150 лет носит гордое имя Singer & Company..."

три)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Друзья, недавно мне посчастливилось купить на блошином чудный, практический новый, в идеальнейшем сохране Зингер 1939г.в.

Так вот от любопытства увлекся и могу внести ясность относительно написания и произношения. Так вот.. произносится Зингер. Пишется и Singer, и Zinger - все дело в том, для какого рынка производились.
Изначально марка американская и сам мистер Зингер - американец (не будем погружаться в его корни). Марка пользовалась спросом и он со своей машнкой поехал в европу. Построиз заводы в Германии, Шотландии, в России - г.Подольск. Да, подолька - зингера рук дело, однако, не помнб точно - не то в 17м, не то в 24м году завод был национализирован Советской властью.
Так вот собственно Zinger'ом маркировались машинка произведенные в Германии или сделанные для немецкого рынка."



З.Ы.

Ещё раз повторюсь, сам я видел много Singer, но не одной не видел Zinger.;)
 
Так вот собственно Zinger'ом маркировались машинка произведенные в Германии или сделанные для немецкого рынка;)
Весьма странно. Если читать по немецки то Zinger будет звучать как Цингер.
 
От съехавших соседей осталась швейная машина Singer.Одно время на неё был какой то ажиотаж нездоровый,она чем то таким интересным ценилась,что её покупали за любые деньги.Решил узнать об этом побольше.Нашёл сайт компании Singer с серийными номерами и выяснил,что эта машина 1901 года выпуска.Если есть люди разбирающиеся в этом вопросе буду благодарен за разъяснение.

Советую оставить эту машинку на всякий случай, иль для интерьера, иль вдруг приспичит кожу прострочить.

P.S.
В любом случае полемика по этому поводу бессмысленна (Singer Vs. Zinger). Хотя и не отбрасываю события, в мелкосерийных партиях, содержания драг металлов.

Весьма странно. Если читать по немецки то Zinger будет звучать как Цингер.

Так и есть.

А если по "аглицки" прочитать?
Я считаю, что это просто "упрощенный" перевод Singer (народ, что видит то и читает:))
 
Если я не ошибаюсь, то ценились Zinger. А Singer, это то ли сын, то ли внук, изменили первую букву и продолжают делать хорошие немецкие машинки. А ценились Zinger и ажиотаж на них был(мож и сейчас есть), потому что в иглах машинки есть драг-металы (вроде платины).

Вообще можно "погуглить" на эту тему, думаю много интересной инфы найдется.:)
чув де дзвін, та не знав де він. Не в иглах а в валах станины и не платина а паладий. P.S. И вообще, ПОКАЖИТЕ ГДЕ мля есть хоть одно.. повторяю хоть одно фото с надписью машинки ZINGER а не SINGER, я думаю никто такого и нигде неотищет по всему интернету.

Чушь. Во-первых, машинка американская а не немецкая, при чём производство находилось в том числе и в России. Zinger существовал только в больном воображении охотников за драгметаллами, какой-то идиот пустил слух что они там есть, а так как никто никогда не видел машинку с надписью Zinger,( поскольку в природе существуют только с надписью Singer так как именно так пишется фамилия основателя компании) вот и гонялись безуспешно предлагая любые деньги.
во во, человек понимающий здраво.

Плохой у тебя гугл. Вернее не гугл, а отсутствие желание, что-то искать.

раз)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(это так, чисто поржать :D)

два)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"...Легендарная история этой фирмы безусловно связана с именем ее создателя. Перекочевав из Америки в Европу, компания наладила выпуск швейных машин в Германии, и в европейских домах появились машины с уточненным названием в немецкой транскрипции "Zinger" (с буквой Z в начале слова). Не следует думать, что это подделка. Это все та же фирма, которая вот уже более 150 лет носит гордое имя Singer & Company..."

три)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Друзья, недавно мне посчастливилось купить на блошином чудный, практический новый, в идеальнейшем сохране Зингер 1939г.в.

Так вот от любопытства увлекся и могу внести ясность относительно написания и произношения. Так вот.. произносится Зингер. Пишется и Singer, и Zinger - все дело в том, для какого рынка производились.
Изначально марка американская и сам мистер Зингер - американец (не будем погружаться в его корни). Марка пользовалась спросом и он со своей машнкой поехал в европу. Построиз заводы в Германии, Шотландии, в России - г.Подольск. Да, подолька - зингера рук дело, однако, не помнб точно - не то в 17м, не то в 24м году завод был национализирован Советской властью.
Так вот собственно Zinger'ом маркировались машинка произведенные в Германии или сделанные для немецкого рынка."



З.Ы.

Ещё раз повторюсь, сам я видел много Singer, но не одной не видел Zinger.;)

мля, ты ссыли давай на швейные машынки а не на маникюрные пренадлежности МЛЯ. НЕТУ такой машынки ZINGER НЕТУ!!!
 
чув де дзвін, та не знав де він. Не в иглах а в валах станины и не платина а паладий. P.S. И вообще, ПОКАЖИТЕ ГДЕ мля есть хоть одно.. повторяю хоть одно фото с надписью машинки ZINGER а не SINGER, я думаю никто такого и нигде неотищет по всему интернету.

во во, человек понимающий здраво.



мля, ты ссыли давай на швейные машынки а не на маникюрные пренадлежности МЛЯ. НЕТУ такой машынки ZINGER НЕТУ!!!

Для тех, кто в танке:D:
В пункте "раз" прочитайте, что написано в скобках.

И прежде чем разбрасываться "мляками", хоть бы удосужились полностью прочитать содержимое этой темы, и не просто прочитать, а с включенными мозгами(т.е. подумать придется);). И поняли бы, что я хотел написать в своих сообщениях. Подсказка: с тем, что Zinger - миф, согласен!:D

З.Ы.

эххх....
 
ну извини брат... ошибочка вышла..
 
Шарил по инету и нашёл ответ на свой же вопрос ознакомьтесь друзья
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:)
еще в одной теме(надеюсь) найдена истина...

З.Ы.
...хотя...:D
 
абсолютно верно что есть машинки и с S и Z. Singer выпускались для Германии, Zinger - для англоязычных стран поскольку дословно singer - певец, некрасиво типа было
 
вся значимость и стоимость этих швейных машины в металле, из которого изготовлен ведущий вал. Вроде как основной материал - платина. По информации в Гугле таких "платиновых" швейных машин было изготовлено более 10 тысяч. Из-за этого люди и посходили с ума в погоне за ними и за $.
 
Назад
Зверху Знизу