Отопление в частном доме. сколько?

а че не так с углем? вышел из моды?

Не,ну можно,конечно.Правда пыли поболее будет,чем от дров.Шлак куда-то девать.Да и дороговастый уголек нынче и в наших краях почти не найти обогащенного,только порода.
Можно еще и лисапедогенераторы поставить на каждого члена семьи,включая хомячка.:D
 
Тема с отоплением еще актуальна, говорят, что пеллетный котел позволяет сильно сэкономить на отоплении жилых помещений, в сравнении с теми де газовыми котлами или электрическими, а эффективность - та же. По крайней мере, мой знакомый очень хорошо отзывается о своём ТТ котле.
 
Тема с отоплением еще актуальна, говорят, что пеллетный котел позволяет сильно сэкономить
Та шо ж вы так палитесь-то, рекламщики хреновы... :D Увы и ах, экономии нет из-за дороговизны самих пеллет. Но если газа и электричества нет, то да, можно рассмотреть.
 
Та шо ж вы так палитесь-то, рекламщики хреновы... :D Увы и ах, экономии нет из-за дороговизны самих пеллет. Но если газа и электричества нет, то да, можно рассмотреть.
а что там за бяка из палет из подсолнуха? Слышал что не айс.
 
Итак наконец мне удалось замерять потребление ЭЭ без учета отопления.
И оно оказалось внезапно большим ~455 кВт в месяц ночь и ~200-250 день.

Исходя из этого рассчитал ЭЭ только на отпление:
месяц------кВт--грн
11--------1696--763.2
12--------2390--1075.5
1---------2443--1099.35
2---------1785--803.25
3---------1512--680.4
4----------677--304.65
---------10503--4726.35

В доме(150м) поддерживалась температура 24С. Влажность в пределах 40-60%
Окна на микропроветривании почти все время. Вытяжную вентиляцию включаю на час днем и на 3 часа ночью (не считая кухонной вытяжки)
Используется электрокотел 18кВт (за зиму раз 5 включал на полную, в основном на 2/3)

Потратил кучу денег и времени на резервирование ТТ котлом.
(котел, обвязка, дымоход, вентиляция)
Напилил кубов 5 дров осенью.
В итоге ТТ котел запускал 2 раза и то по приколу :плачу:

для сравнения дом родственников 100м2 1 этаж дореволюционой постройки. Отапливается газом.

месяц------м3---грн
11---------327 2795.52
12---------532 4548.07
1----------559 4778.89
2----------471 4026.58
2----------381 3257.17
4----------165 1410.59
----------2435 20816.82

Но стоит отметить что это не только отопление, тк есть газовая плита, духовка, колонка. Позже подвезут данные по расходу газа без отопления, инфу обновлю.

:)
 
Итак наконец мне удалось замерять потребление ЭЭ без учета отопления.
И оно оказалось внезапно большим ~455 кВт в месяц ночь и ~200-250 день.

Исходя из этого рассчитал ЭЭ только на отпление:
месяц------кВт--грн
11--------1696--763.2
12--------2390--1075.5
1---------2443--1099.35
2---------1785--803.25
3---------1512--680.4
4----------677--304.65
---------10503--4726.35

В доме(150м) поддерживалась температура 24С. Влажность в пределах 40-60%
Окна на микропроветривании почти все время. Вытяжную вентиляцию включаю на час днем и на 3 часа ночью (не считая кухонной вытяжки)

А какие вводные данные ? Какая отапливаемая площадь ? Чем топите (электрокотёл, тепловой насос...)? Какой мощности отопительный агрегат ?
 
А какие вводные данные ? Какая отапливаемая площадь ? Чем топите (электрокотёл, тепловой насос...)? Какой мощности отопительный агрегат ?

150м, Электрокотел, 18кВт (за зиму раз 5 включал на полную, в основном на 2/3)
 
150м, Электрокотел, 18кВт (за зиму раз 5 включал на полную, в основном на 2/3)

Я так подозреваю самое сложно е в этом деле получить 3 фазы, отопительный тариф и необходимую разрешенную мощность?

Котел 3-фазный, правильно?
 
Я так подозреваю самое сложно е в этом деле получить 3 фазы, отопительный тариф и необходимую разрешенную мощность?


Котел 3-фазный, правильно?

каке не странно, это оказалось быстрее и дешевле газа. год назад. как сейчас не знаю.

правильно
 
каке не странно, это оказалось быстрее и дешевле газа. год назад. как сейчас не знаю.

правильно
С января месяца дополнительные кВт для подключения необходимой мощности подорожали в 4!!! раза! Если ранее по договору у вас было 5квт а надо 20, то доп 15 квт стоили бы 15к. А сейчас - 60к
 

Пи*дец....
Ну вот как такое может быть?
Весь рынок стремится к тому что бы клиент по-больше покупал, предлагает опт и тп, а это мудачье своими ценами просто отгоняет людей.

Наоборот, мотивируй ты потреблять больше, тебе же больше заплатят, но нет...
 
Пи*дец....
Ну вот как такое может быть?
Весь рынок стремится к тому что бы клиент по-больше покупал, предлагает опт и тп, а это мудачье своими ценами просто отгоняет людей.

Наоборот, мотивируй ты потреблять больше, тебе же больше заплатят, но нет...

А вы сами как думаете? Во всём нормальном мире по несколько поставщиков. Конкуренция. А у нас - монополия доставшаяся с совковых времён, и уже больше четверти века с этим не хотят ничего делать
 
Пи*дец....
Ну вот как такое может быть?
Весь рынок стремится к тому что бы клиент по-больше покупал, предлагает опт и тп, а это мудачье своими ценами просто отгоняет людей.

Наоборот, мотивируй ты потреблять больше, тебе же больше заплатят, но нет...

Да нахрен вы им нужны, они продадут ее за бугор оптом и по нормальной цене, а деньги засунут в офшоры. А вы со своими 150 грн. все мозги ложечкой у них скушаете.
 
Назад
Зверху Знизу