• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Охрана Труда, Пожарная безопасность на предприятии

Поддерживаю!!!!

Очень важная тема) "Поставить ОТ на предприятии" по ЗАКОНУ - практически не реально, законы такие, что никто не выполнит. Причины всем известны.

Поберегите себя, господа директора и собственники! Получите/купите "минимальный бронежилет" от проверяющих и карающих - удостоверение, журналы с подписями и пункты об инструктажах для "подрядчиков" и прочих праздношатающихся в ваших производственных помещениях с оборудованием и розетками. Это вам обойдется в копейки.

Ну или назначить руководителей точнее начальство в каждом определённом подразделении сделать им обучение в уч.комбинате,завести журналы где будет фиксироваться их фамилия по проведению инструктажей.И конечно же нанять на работу инженера по ОТ и тогда директор на 70% чистенький будет.А отвечать будет в случае чего начальник у которого в подразделении пострадавший и инженер.Вот так печально в общем...
 
Доброго времени суток! Полезная тема!
В связи с вступившими в силу новым "Вимог щодо безпеки та захисту здоров'я працівників під час роботи з екранними пристроями" от 18.05.2018 п. 2. розділ II: "Роботодавець повинен забезпечити навчання і перевірку знань працівників з питань охорони праці та безпечного використання екранних пристроїв до початку роботи з ними, а також у випадках модифікації та організації роботи обладнання."
Вопрос: теперь всех работников, которые в процессе трудовой деятельности используют компьютер, необходимо обучить по этим правилам?
 
Доброго времени суток! Полезная тема!
В связи с вступившими в силу новым "Вимог щодо безпеки та захисту здоров'я працівників під час роботи з екранними пристроями" от 18.05.2018 п. 2. розділ II: "Роботодавець повинен забезпечити навчання і перевірку знань працівників з питань охорони праці та безпечного використання екранних пристроїв до початку роботи з ними, а також у випадках модифікації та організації роботи обладнання."
Вопрос: теперь всех работников, которые в процессе трудовой деятельности используют компьютер, необходимо обучить по этим правилам?
Рисуете журнал инструктажа по технике безопасности и охране труда и заполняете согласно требованиям. Таковых не знаю, бо я бух всего лишь, но периодически мне приносят какие-то тетради, где я ставлю подпись под клятвой, что меня инструктировали. А с чего вы озаботились подобным вопросом?
 
Есть такой журнал, инструктируем через каждые 6мес.
Но инспекция по ОТ выписала предписание, что необходимо обучить, т.к. вышли новые требования.
Вот хотела узнать как у других: проводят обучение, не проводят.
 
Есть такой журнал, инструктируем через каждые 6мес.
Но инспекция по ОТ выписала предписание, что необходимо обучить, т.к. вышли новые требования.
Вот хотела узнать как у других: проводят обучение, не проводят.
В предписании сослались на эти новые требования?
 
будем делиться документами, материалами и интересной информацией про Охрану труда, Пожарную Безопасность на предприятии.
И суммы озвучишь?
Сколько сейчас платят за отсрочку установки пожарной сигнализации с выводом на центральный пульт?
 
о хорошая тема )

а если с 0 растолкуйте что нужно (инженера по ОТ нэт и не будет).

ну там курсы, журнал по ТБ и т.п. или где все это раскажут (с 0 нужно все сделать и жопу прикрыть если бахнет )))
 
Назад
Зверху Знизу