цифровая фотопечать

deni$$$

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2007
Повідом.: 1
цифровая фотопечать

Подскажите где можно качественно и недорого распечатать фотографии
 
дома - на принтере
 
Посилання видалено - Сервис печати цифровых фотографий через Интернет в Харькове. Качественно, оперативно, с доставкой по Харькову и Украине. Обработка, ретуширование, восстановление фотографий и другие фото-услуги.
 
60коп цифра 10*15
остальніе размері- исходя из этой цены. Скан - 40коп\кажр. Оборудование Фуджи.
Интересует - ася 342108825
тел 7553306
 
Останнє редагування:
А ещё везде будет 300dpi, так что насчёт особого качества не заморачивайся, так, ширпотреб...
 
Вчера напечатал фотки у valex
все ОК. Качество классное (из 170 фоток не нашел к чему можно придраться)
 
valex в оффлайне, завтра еще попробую достучаться... Может, еще кто-нибудь знает, где можно недорого и качественно распечатать цифровые фотки?
 
valex в оффлайне, завтра еще попробую достучаться...

Я с ним по асе общался. Как раз в понедельник и вторник он на связи не бывает.
Сам я не печатался у него, но думаю попробовать - цены заманчивые.
 

А ещё везде будет 300dpi, так что насчёт особого качества не заморачивайся, так, ширпотреб...

Хм, а как Вы думаете, сколько будет дома? ;)
Только, плиз, не путать dpi принтера, и полноцветные dpi печатной машинки в лабе.
 
Хм, а как Вы думаете, сколько будет дома? ;)
Только, плиз, не путать dpi принтера, и полноцветные dpi печатной машинки в лабе.

а там есть разница?... т.е. хотите сказать что тысячи заявленных дпи у струйника это филькина грамота?..
 
а там есть разница?... т.е. хотите сказать что тысячи заявленных дпи у струйника это филькина грамота?..
Нет, ну почему же - "филькина"... Принтер действительно умеет наплевать на протяжении дюйма, скажем, 5 с чем-то там тысяч (чорт - запамятовал, чего там про мой R200 написано в ксиве?) точек. НО:
а) это будут точки 4 (голубой, пурпурный, желтый, черный) или 6 (в случае фотопринтера) цветов;
б) каждая точка струйника - это либо есть краска, либо ее нет.
А ведь фотография содержит кучу всяких оттенков великого множества цветов :) Поэтому для передачи всей этой прелести применяется "растеризация" (или "растрирование? Термин типографский - могу и наврать), когда каждая полноцветная точка передается неким множеством точек основных принтерных цветов - в самом общем случае для передачи картинки с глубиной цвета в 8 бит/канал потребуется массив из 16х16 "принтерных" точек - делим 5760 на 16, и получаем "честные" 360 dpi - немного выше, конечно, чем у той же Фронтиры, но не намного же :)
А вот каждая из 300 точек принт-машины из фотолаба или, к примеру, термосублимационного принтера УЖЕ может передавать все цвета и оттенки.
 
Останнє редагування:
Всем привет, и спасибо. кто писал мне в асю.
Кого интересует- в асе я бываю практически постоянно с 11,00 до 18,00. Кроме среды и первой половины вторника (вторник- ночная смена, и потому с 15.00 и до первых канареек.
если интересен телефон- то 8097 3046445 (пока сотовый, СДМА еще не приобрел- кстати, готов купить по сносной цене)
единственная проблема- и предупреждаю сразу- печатаю как правило в течении 3дней (максимум). т.е. заказ может быть выполнен как за 1 день, так и за 3 - связано с неопределенным графиком работы и ночными сменами. Но срок оговариваю сразу. И еще- работаю по предоплате. Ну максимум 20/80, если заказ серьезный
 
а там есть разница?... т.е. хотите сказать что тысячи заявленных дпи у струйника это филькина грамота?..

Возможно это и не филькина грамота, но и не до конца правда, скорее маркетинговый ход. Вопрос для чего используются эти тысячи dpi. В печатных устройствах потребителя завлекают количеством dpi как и в фототехнике мегапикселями. Не каждому потребителю интересен процесс печати с физической точки зрения. Чтобы нанести изображение на бумагу используют красители с определенной степенью прозрачности учитывая белый цвет бумаги. Всех оттенков не учтешь, поэтому комбинируя несколько основных цветов получаем другие цвета, оттенки. Чтобы сделать оттенки мало просто меньше налить краски - нужен растр (обычно это точки или штрихи разного размера, расположенные ближе или дальше друг от друга). Т.е. принтер, печатный станок и пр. девайсы умеют либо печатать либо не печатать :) дискретно. За фотмирование растра отвечает так называемый RIP. В полиграфии используют PostScript RIP, он может делать различные виды растра (регулярный, стохастический, комбинированные как "сублима"). Для построения такого растра необходимо разрешение 3600 dpi (если изображения 300 dpi и мы печатаем с разрешением 175 lpi).
Для формирования оттенков черного обычные лазерные принтеры используют RIP который называется PCL5-e, PCL6 - это более простой способ формирования растра.
Цветные лазерные принтеры чаще используют RIP который называется Fairy (если мне не изменяет память), он позволяет формировать оттенки обходясь меньшим разрешением чем например PostScript.
Подозреваю что и струйные принтеры как-то рипуют данные прежде чем печатать. И возможно их заявленные тысячи dpi идут на формирование растра.

ПС. Прошу сильно не пинать, я конечно рассказал не о всех печатных девайсах, но надеюсь этих примеров хватит.
 
какой ужас.... это я про построение изображения;)...
нет лучше об этом не задумываццо;))))
 
Вчера заказал у valex печать фоток, сегодня забрал. Все сделано быстро и качественно, да и цена отличная. Всем рекомендую.
 
Сорри за оффтоп. Вопрос к Олегу и др. кто может что-то подсказать по печати СФ. В том же Рояле печатают, вроде- но как они это делают. Если это цифровая печать- не теряются ли при этом все достоинства СФ. Ведь они могут сканиговать с некоторым "достаточным", по их мнению, разрешением, котоорое на самом деле далеко не достаточно чтобы выявить все достоинства СФ.?
 
Сорри за оффтоп. Вопрос к Олегу и др. кто может что-то подсказать по печати СФ. В том же Рояле печатают, вроде- но как они это делают. Если это цифровая печать- не теряются ли при этом все достоинства СФ. Ведь они могут сканиговать с некоторым "достаточным", по их мнению, разрешением, котоорое на самом деле далеко не достаточно чтобы выявить все достоинства СФ.?

а кто мешает отсканировать с большим разрешением- если речь идет о пленке?
хотя реально скажу - разрешение не иргает такой уж важной роли. есть гораздо более важные параметры при съемке изображения, чем его разрешение (заходя в цифровики).

П.С.
Всем спасибо, кто оставил отзывы обо мне:) приятно слышать.
 
а кто мешает отсканировать с большим разрешением- если речь идет о пленке?
.

Ни кто не мешает, если это делает человек заинтересованный в результате. А если это делает оператор, который просто на работе, и ему, по большому, плевать на результат ( главное что бы не хуже средне-стандартного), то будет ли он заморачиватся?
 
Назад
Зверху Знизу