Детсады и школы на Роганском ж/м

Лучшая школа в нашем районе


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    37
Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2008
Повідом.: 361
Детсады и школы на Роганском ж/м

Очень тяжело найти полезную информацию в общей теме о школах и детсадах. Поэтому предлагаю пообщаться по местному. Мы сейчас ходим в детсад №150 (на Луи Пастера), но уже начинаем присматриваться к местным школам (Рогань, Восточный) Может, кто-что расскажет о них?
 
Я осилила темку о школах, там только один человек высказался по поводу школ на Роганском ж/м, ник не помню:
"не советую вообще никакую...
163-позиционируют как гимназия, но с 5-го или 8-го классов. Гомнячий директор (по отзывам), текучка кадров, обязательная форма, язык-украинский
40 - отстойник для дебилов (отзывы родителей учеников)
85 - убитая внешне, язык-украинский
157 - ничего ни плохого, ни хорошего.
118-возле дороги
121--школа с языковым уклоном, но там смешанные класс с детьми из интерната."
но это мнение только одного человека, так что желательно по больше отзывов.
Я лично собираюсь в будущем отдавать ребенка в начальную школу не на территории района.
 
Дочка пошла в первый класс в 85. Шли мы именно к определенному учителю. До этого думала, что надо отдавать только в русскую. Сейчас рада, что учимся рядом с домом. Хотя, дальнейшее образование будем получать в другой школе. Кстати, внешний вид школы довольны приличный. (благодаря деньгам родителей) Программа в принципе неплохая. Недовольны английским. Я сама преподаватель и в шоке от новой системы. Т
 
У подруги в 85 тоже ребенок пошел, тоже шли "на учительницу", т.к. хорошо её знают. Вобщем, скорее не довольны, но выхода нет(по району сама нормальная...). Набрали 4 класса по 30 человек. Последний класс открылся уже перед 1 сентября(слишком много детей пришло), и состояние помещения последним досталось аховое, ремонтили и меняли все. Но и в остальных тоже вложили неплохо и процесс "вкладывания" продолжается. Причем у учителя свои претензии - магнитофон в класс нужен с хорошим звуком, не берите г.. за 600 грн., а только 1500... Болела учитель - дети предоставлены сами себе, никому ничего не надо. Программу не успевают - тут ещё и карантин, в итоге отдают много на домашнее изучение, а школа работает по развивайке, и не все родители элементарно "вкурсе".. Английским тоже недовольны. Ну и так приятные мелочи - на 4 класса группа продленки одна, в ней тоже не больше 30 детей, попали туда только те, кому совсем некуда девать деток...
Обучение - только укр.яз., но вроде без суржика, нормально.
 
Мы ходили в 150 садик, сейчас ходим в 93(возле 118 школы) и в 118 школу. Садик нормальный. Школа№118 нам нравится-учителя просто умнички.
 
tati789, а в каком вы сейчас классе?
 
Таd, а что именно вас интересует о детсадах? Могу рассказать, что знаю.
 
Ну примерно так.
№427 (Шариковая, 46). Очень хороший антураж. Красивый, ухоженный. На этом его плюсы заканчиваются. Заведующая там цены себе не сложит. Говорит, что к ним на очередь еще беременной (!) надо приходить. Но и это не гарантия, что попадешь в свою очередь. С этого года вроде они ввели 1500 грн официального вступительного взноса (но это по рассказам окружающих мамочек). Очень много поборов, на каждый утренник заставляют шить всех одинаковые костюмы, которые потом остаются в садике. Короче, все как-то чересчур. При этом не один конфликт сложился у знакомых с воспитателями. В общем, чтобы туда попасть, надо произвести личное впечатление на заведующую, чтобы она видела, где с вас можно чего поиметь.
№150 (Луи Пастера 328, бывший пивзаводовский). Сами туда ходим. Честно говоря, довольны. Вступительный взнос - 3 банки краски и 100 грн. Внешний вид не уступает 427. Очень красиво и внутри и снаружи. Есть бассейн. В группах состояние разное, в яслях вообще почти все новое, в старших ситуация похуже. С воспитателями конфликтов не было, возможно, потому что не жду от них чего-то особенного. Финансовых поборов особых не замечено, есть кружки аэробики и английского, плата чисто символическая, зато малому масса удовольствия, да и в памяти что-то остается. Кстати, садик не раз занимал первые места на городских конкурсах. Существенный минус - ясли переполненные. У нас было списочно около 30 человек. То есть исходят из того, что ходят около 15.
№93 (Роганская, 11) - средненький садик. Попасть туда, по-моему, проще всего. Каких-то особых взносов тоже не замечено. Приятные воспитатели, не безразличные. Дополнительных кружков нет.
 
427 садик, ходим уже пол года, до этого год в яслях были в 93.
427 - я уже 100раз пожалела что перевела туда ребенка. Кроме антуража ничего хорошего в нем нет. Хотя может это нам "так повезло". Я переводила ребенка из-за воспитательницы. Пока она была - все было здорово. Но по семейным обстоятельствам уволилась и пошло-поехало. Заведующую просто хочется прибить. Умеет так преподнести информацию, что все кругом были виноваты и по гроб обязаны. Слава богу мы не дети что-б нас так тыкать. А если какой- то сбор не сдал - то решать вопрос касающийся ребенка можешь даже не подходить. В 93 ребенок научился в яслях больше чем 427. Хоть и проще, но лучше.
 
Gela I. вы полностью подтвердили то, что я вижу со стороны. Слава Богу, что в свое время нас туда не взяли.
 
annnabel,спасибо за информацию. Может еще кто-нибудь ответит.

453 садик. Находится рядом с пивзаводовским. Заведующая хорошая, воспитатели (у нас по крайней мере) тоже. Никаких поборов за все три года что мы туда ходим никогда не было. Так же есть английский и танцы.
 
ходим в 93 садик.садик средненький, поборов немного, заведующая приятная женщина, а вот воспитатели разные.Попасть в ясельную группу было не сложно
 
Ну примерно так.
№427 (Шариковая, 46). Очень хороший антураж. Красивый, ухоженный. На этом его плюсы заканчиваются. Заведующая там цены себе не сложит. Говорит, что к ним на очередь еще беременной (!) надо приходить. Но и это не гарантия, что попадешь в свою очередь. С этого года вроде они ввели 1500 грн официального вступительного взноса (но это по рассказам окружающих мамочек). Очень много поборов, на каждый утренник заставляют шить всех одинаковые костюмы, которые потом остаются в садике. Короче, все как-то чересчур. При этом не один конфликт сложился у знакомых с воспитателями. В общем, чтобы туда попасть, надо произвести личное впечатление на заведующую, чтобы она видела, где с вас можно чего поиметь.
Мы ходим в 427 уже 3 год. насчет записи еще когда беременная - правда!, но не потому что заведующая себе цены не сложит а потому что это единственный приличный сад в районе, ну и вообще единственный сад, остальные надо идти пешком в районе получаса. Насчет поборов - зависит от группы, у нас группа считается "крутая" - 5 гривен в месяц на нужды сада, 5 гривен в месяц на нужды группы, 10 гривен в месяц на охрану. Костюмы брали на прокат, на новый год покупали платье, осталось у нас :). если 20 грн. в месяц на охрану сада и на салфетки и воду для своего ребенка считать поборами, зачем детей тогда рожать???
 
Я была на родительском собрании в садике №400 так как в этом году идти собираемся в садик. Скажу честно: впечатления не очень... Завели в группу, так я вообще расстроилась. Покупать нужно все, начиная с кастрюли для кухни и постельного, заканчивая игрушками, мебелью, и дидактическим материалом. На вопрос: "Чему будете учить наших детей?" ответа внятного не услышали, про прогулки тоже ответ не порадовал. Ну все рассказывать не буду. Сомневаюсь теперь, стоит ли отдавать туда ребенка, хотя я больше ни где не была, так что сравнить не с чем.
 
насчет саиков не знаю...а вот в школу ходила №75,правда заканчивала 7 лет назад...воспоминания очень приятные,как о учителях,так и об общей атмосфере.......помню 121 - отстойная была....
 
Ну Renata, а вы, конечно, за 3 года не сделали ни одного ремонта в садике? Не поздравляете персонал в садике с праздниками? Не вносили вступительный взнос? Я же не подразумевала под поборами ежемесячные взносы на нужды, они есть у всех. И ремонты делают все. Вопрос только в сумме. Насчет приличности сада - все относительно. У меня многие соседи посещают этот садик и рассказывают, как после утренников родители вкупе с воспитателями продолжают отмечать прямо в группе со спиртными напитками на глазах у детей. И у меня нет причин им не верить.
Короче говоря, рада, что вы довольны своим садиком. Так же, как и я своим.
 
Ну Renata, а вы, конечно, за 3 года не сделали ни одного ремонта в садике? Не поздравляете персонал в садике с праздниками? Не вносили вступительный взнос? Я же не подразумевала под поборами ежемесячные взносы на нужды, они есть у всех. И ремонты делают все. Вопрос только в сумме. Насчет приличности сада - все относительно. У меня многие соседи посещают этот садик и рассказывают, как после утренников родители вкупе с воспитателями продолжают отмечать прямо в группе со спиртными напитками на глазах у детей. И у меня нет причин им не верить.
Короче говоря, рада, что вы довольны своим садиком. Так же, как и я своим.

Да, ремонт делали, а есть сады где не надо делать ремонт? Ну у нас в саду тоже есть группы где не делают ремонт, ободранные стены, текущие унитазы и т.п., если родители САМИ не скидываются то ремонт никто их делать не заставляет, ну ходят и тыкают носом - смотрите в чем сидят ваши же дети. Вступительный взнос не платили, купили 3 литра фасадной краски (100 грн. было 2,5 года назад), насчет распития спиртных напитков прямо в группе - извините бред полный, такого не видела ни разу, видела мамаш рядом с садом с пивом и водкой, ну контингент такой в районе почему и буду ребенка в приличную школу отдавать а не к примеру в 75.
 
Назад
Зверху Знизу