Сколько двух комфортная электропечь в среднем намотает электроэнергии в месяц?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 119
Сколько двух комфортная электропечь в среднем намотает электроэнергии в месяц?

Подскажите пожалуйста: купили вчера электро печь - включили-быстро мотает электросчётчик
Вот теперь думаем сколько жэ она намотает за месяц если пользоваться иногда с утра и вечером от части?

Подскажите пока есть 14 недели вернуть товар обратно...
 
Афигеть! Мощность плиты смотреть не пробовали?
Там так и написано: быстро-быстро? :)
Возьмет столько, сколько положено по паспорту * время пользования.
Давайте хоть марку, серию печки. Тогда можно будет что-то сказать толковое.
Индукционные печки поэкономичнее будут обычных.

Кстати, по законам возврат товара возможен только при условии, что им не пользовались. Для эл.приборов - не включался в розетку. Сможете доказать обратное?
 
двухкомфортная, 14 недель. че вы купили и где?
по теме - в мануал смотреть и посчитать время готовки не пробовали?
 
да уже додумался до боле простого вкл на час засек расход "-" остальную енергию (свет, и прочие приборы) в принципе неплохо спасибо всем!
 
да уже додумался до боле простого вкл на час засек расход "-" остальную енергию (свет, и прочие приборы) в принципе неплохо спасибо всем!
Хочешь верь - хочешь нет, но это не самый простой способ :) И не самый правильный к тому же. В процессе готовки плита греет не постоянно. (Именно потому днЫ у всяких бергофоф и витёков толстые - шо б жрачка грелась относительно постоянно и свет экономить чуток)
 
Да ладно, не верю, что есть такие ущербные. Должна быть защита от перегрева тэна. Та, что у меня (с *стых годов прошлого века) регуляторы имеет в точности такие же, как в утюгах. И принцип работы такой же. Это вроде и есть самая простая. Остальные должны быть навороченнее..

ЗЫ. Недавно опять пригодилась. Пока газа не было :)
 
Ну мазможна... я не сильно рублю в электротехнике! не мой конек

Хотя, не помню чтобы печь у мну щелкала как утюг )))
 
Если у тебя плавная регулировка - должна щелкать как утюг. Пластиной собственно. А если регулировка ступенчатая - то у тебя там или блины, в которых два круга тена, или собственно открытые два круга тена. Вот она не как утюг щелкает. Разбирать не доводилось, но она тоже не постоянно греет.
 
Кстати, электросчётчики тоже разные бывают. Цена оборота круга совсем разная, так что "быстро-быстро" тоже у всех разные.
(ТС, "комфорт" - это когда кому-то хорошо. А у плиты есть "конфорка". Соответственно, плита "двухконфорочная".)
 
Booker
На плите ТС видимо комфортно двум кастрюлям. Или сковородкам. А вообще на ХФ же не принято название читать, все равно тема будет о другом. К завтрему перейдем на кастрюли с толстым дном и их значение в современной кулинарии и особенно - какой они оказывают эффект на процесс варки пельменей как вершину кулинарного мастерства современности. Тема все равно себя исчерпала. А удалить или закрыть некому....
 
нашёл хороший сайт там в таблице указаны все эл. приборы и их потребление, жаль не могу ссылку тут оставить забанят
 
Назад
Зверху Знизу