Посоветуйте хорошую флешку на 4 ГБ,и где можно её купить

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2008
Повідом.: 14801
Посоветуйте хорошую флешку на 4 ГБ,и где можно её купить

:пиво:
 
Останнє редагування:
А что ты подразумеваешь под хорошей? Дешевая? Быстрая? Прочная? Водонепроницаемая? Компактная?
Ты сначала объясни для чего она тебе нужна и какие критерии важны в первую очередь. А потом и выбирать будешь.
 
присоединяюсь к ТС. так же интересует толковая флешка.
объем - 4-8 гиг.
критерии - работоспособность с любой осью, надежность.
скорость средняя (не сверхбыстрая, но и не тормоз).
габариты - размер корсаровского вояджера устраивает.

ЗЫ
начальный вариант - корсар вояджер 8гиговый.
 
ЗЫ
начальный вариант - корсар вояджер 8гиговый.
OCZ Rally2 - тоньше, аккуратнее, металлический корпус, скорость на уровне Corsair (запись такая же, чтение даже выше)
Вот только купить их сейчас непросто ...
 
OCZ Rally2 - тоньше, аккуратнее, металлический корпус, скорость на уровне Corsair (запись такая же, чтение даже выше)
Вот только купить их сейчас непросто ...

опыт использования с линухой есть? в чем ее "соль"?

PS
Flash USB 2.0 8192Mb OCZ Rally2 (OCZUSBR2DC-8GB) (Read 35Mb/s, Write 15Mb/s) Ret.
нашел такую на pn.com.ua
 
под Линухсом не пользовалась ;)
"Соль" - надежный (мет.корпус), компактный (по сравнению с Corsair) и достаточно шустрый девайс.
за "соль" спасибо. принял к сведению
вопрос по использованию с линухой не праздный - причина в том, что нынешнюю 2-х гиговую гнусмасину даже с бубном на рабочей машине завести не могу.
 
Странно. Никогда не сталкивалась с проблемами с флэшками в Линуксе. Всегда всё сразу распознавалось без проблем. Исключение было когда флэшка отформатирована в NTFS - тогда приходилось вручную её монтировать, ибо автоматически он её не распознавал.
 
вопрос по использованию с линухой не праздный - причина в том, что нынешнюю 2-х гиговую гнусмасину даже с бубном на рабочей машине завести не могу.
действительно странно ... а другие флешки нормально монтируются?
 
ну вообщем такую как написал efreet

критерии - работоспособность с любой осью, надежность.
скорость средняя (не сверхбыстрая, но и не тормоз).

и не сильно дорогую.Может кто что-то стоящие посоветует:)


Нужна для работы,ну чтоб фильм можно было скидывать,но восновном с текстовыми файлами
 
блин народ вы се флеху как машину выбираете, а у той бардачек пластиковый , а тут диски красивее, а тут в зеркальце накрасицо удобнее и т.д
вот вам для примера
Transcend v85:
Сахар:
1.везде как г*вна
2. металическая
3. не самые низкие скоростные показатели
4. недорого(относительно металических)
5. легко восстанавливаються
"перец"
1. слабый шнурок
2. при стирке- 2 дня просушки требует(данные в стиральной машине не форматируются!)
3. вечно гдетозабываемы колпачек
4. хреново работает в досе(дров в комплекте нет)
5. царапаецо и залапываецо(метал же)
 
блин народ вы се флеху как машину выбираете, а у той бардачек пластиковый , а тут диски красивее, а тут в зеркальце накрасицо удобнее и т.д
вот вам для примера
Transcend v85:
Сахар:
1.везде как г*вна
2. металическая
3. не самые низкие скоростные показатели
4. недорого(относительно металических)
5. легко восстанавливаються
"перец"
1. слабый шнурок
2. при стирке- 2 дня просушки требует(данные в стиральной машине не форматируются!)
3. вечно гдетозабываемы колпачек
4. хреново работает в досе(дров в комплекте нет)
5. царапаецо и залапываецо(метал же)

А в каком мгазинчике можно её посмотреть:)
 
недавно в электронном и карнеоле видел, она попсовенькая мона почти в любом найти
Посилання видалено
 
блин народ вы се флеху как машину выбираете, а у той бардачек пластиковый , а тут диски красивее, а тут в зеркальце накрасицо удобнее и т.д
давай я посмотрю как ты будешь реагировать, если вновь приобретённая флешка откажется работать под линухой, хотя под виндой работает нормально? :)

ЗЫ
фразы в духе "гы! а нах те линуха? ставь винду" порекомендую засунуть туда откуда они вылезли.
 
Kingston DTI 8Гб заливает 7.5-8 метров, считывание 15-18. Пашет под линухом.
 
Не знаю кто как, а Я флэшкам Transcend не доверяю. На моём опыте было уже две флэшки Transcend, которые накрылись, при чем еще одна была глючной сразу после покупки (поменяли по гарантии). А вот флэшки Samsung - самые надёжные. У меня до сих пор есть флэшка Samsung на 256 МБ, которая работает отлично, и даже в досе/Линуксе отлично распознаётся (она у меня загрузочная со Слаксом сейчас).
 
.... А вот флэшки Samsung - самые надёжные. У меня до сих пор есть флэшка Samsung на 256 МБ, которая работает отлично, и даже в досе/Линуксе отлично распознаётся (она у меня загрузочная со Слаксом сейчас).
возможно. цирк с гнусмасами в том, что они таки работают как-то капризно.
моя двухгиговая абсолютно нормально определяется на соседнем компе. при этом gooddrive twister 4gb нормально работает на моем и соседнем компе.
 
цирк с гнусмасами в том, что они таки работают как-то капризно.
Не знаю, не замечала капризов. Работают отлично. Единственное что странно - моя нынешняя четырёхгиговая флэшка слишком медленная в записи (4-5 МБ/сек где-то...), зато на чтение очень быстрая (18-19 МБ/сек).
 
Назад
Зверху Знизу