• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Учат ли чему-то реально в харьковских ВУЗах?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.02.2013
Повідом.: 384
Учат ли чему-то реально в харьковских ВУЗах?

Учат ли чему-то реально в харьковских ВУЗах?

Тут на форуме вот какое сообщение один человек написал:

0388bdcb0ebde0691e3bb08047b59598.jpg
 
Вопрос изначально неверно поставлен.
В любом ВУЗе могут учить, могут не учить.
Правильно так спрашивать:
Если я буду сильно сильно хотеть и стараться, смогу ли я получить знания в Харьковских ВУЗах?
или
Если я положу железобетонный на универ, буду изредка туда ходить, что я получу по итогу?

Базу дадут всем, даже ленивым. А вот захотите ли Вы ее принимать и учиться самостоятельно - это неизвестно.
 
если вы учитесь - у вас есть перспективы
и в Европу/Америку уехать можно(но если вы вчитаетесь, то программы только для отличников) с технич образованием.
Опять таки становится вопрос чего хочет ТС?
порассуждать о ВУЗах Харькова? Тут мнения разделяться и каждый будет защищать свой ВУЗ
если ТС как либо связан с поступающими или неопределившимся - тут пусть скажет что он хочет получить "на выходе"
 
90% специальностей по которым учат в Харькове оплачиваются потом после окончания универа на уровне 2000-3000 грн. в Харькове. Поэтому даже если ты хороший экономист или скажем инженер то, особо ничего хорошего здесь не ждет.

Вот и я об этом, как хорошо бы не учился, даже если параллельно немного занимался самообразованием, всё равно больше 3000 не один РАБовладелец не даст, а на гос. предприятии вообще 2000 потолок
 
Если бы преподаватели могли - то сами бы жили не на ставку. Всё от человека зависит.. хочешь чего-то достичь - иди к этому сам, вуз только поможет и даст документ, на основании которого вас возьмут на работу..
 
Смотря кто к чему стремится!!!
 
Учиться можно, если хотеть. Но вот проблема с которой я столкнулся в инсте.
Из 15 преподавателей: 5 действительно хотят научить, 5 дают нужный материал, и если ты хочешь его учить, то ты тоже учишься, и 5 преподавателей, которые просто приходят отработать свое время, им плевать на тебя, они только требуют и ничему не учат, а некоторые из них благодаря ихнему отношению ещё и рассчитывают на бабки.
 
Но вот проблема с которой я столкнулся в инсте.
Из 15 преподавателей: 5 действительно хотят научить, 5 дают нужный материал, и если ты хочешь его учить, то ты тоже учишься, и 5 преподавателей, которые просто приходят отработать свое время, им плевать на тебя, они только требуют и ничему не учат, а некоторые из них благодаря ихнему отношению ещё и рассчитывают на бабки.
О, тебе сказочно повезло с вузом - пять преподов из 15 дают нужный материал!
 
если есть желание и стремление, то знать будешь
 
Учат ли чему-то реально в харьковских ВУЗах?
чему-то учат, но в целом образование оторвано от рынка труда чуть более чем полностью. ИСключения есть. К примеру по медицине, или мвд
 
украинские вузы - фуфло.
выброшеные деньги и время. в Европу надо ехать учиться.
 
украинские вузы - фуфло.
выброшеные деньги и время. в Европу надо ехать учиться.

Ждут там таких!. Кто хочет учится тот учится и тут успешно, знания получает, кто нет и считает что их не учат - тому точно в европу и америку за образованием. Чтобы страх перед родителями за отваленное бабло учился за них.
 
Учат ли чему-то реально в харьковских ВУЗах?

Учат того, кто сам учится. Не только в харьковских, а и во всех других вузах. Пока еще не придумали систему, по которой уполномоченное лицо открывает голову студента, вкладывает туда знания, закрывает, и вуаля - специалист готов :D
 
Ждут там таких!. Кто хочет учится тот учится и тут успешно, знания получает, кто нет и считает что их не учат - тому точно в европу и америку за образованием. Чтобы страх перед родителями за отваленное бабло учился за них.

а чего не ждут то?

разве только учиться?

Ну насчет работы - это уже дело другое. Но у нас в Харькове будет легче найти работу имея 5 лет учебы там + отличный иностранный язык. сейчас без иностранного языка расчитывать на хорошую зарплату по меньшей мере наивно...
 
Я учился в техникуме 4 года, там реально мне дали образование, по которому сейчас я без особых напрягов имею 1000$ в месяц.
А сейчас я учусь на пятом курсе в академии (не скажу в какой:-) )
После третьего курса я перестал ходить на пары после того как меня мой же завкаф подставил со стипендией. Кроме того за три года добросовестный учёбы я не узнал ничего нового из того, что я уже знал. А некоторые преподы знают по своему предмету меньше, чем я.
Поэтому я считаю, что вузы Харькова дадут пользу только школьным троечникам. А если человеку нужно чему-то научится, то он научится сам, при этом не придётся носить взятки преподам
 
Назад
Зверху Знизу