Чего изволите?...

Статус: Offline
Реєстрація: 23.05.2007
Повідом.: 1291
Чего изволите?...

У всякой власти есть выбор:
1. Вести страну вперед, заниматься экономикой, социальными вопросами, вдумчиво подходить к вопросам построения внешней политики, бороться с коррупцией, следить, чтобы исполнялся Закон (вчерашняя "Жесть мундира" просто потрясла - человек за несколько часов умер в отделении милиции от пыток: разорванные кишки, превращенный в лохмотья язык и т.д., а в графе "причина смерти" - нет, не "украинец", а "остановка сердца". И 4 подписи под этим).
2. Клеймить предыдущие исторические режимы, во время кризиса, когда растет волна безработицы, крутить каждый час не отчеты по экономике за день, а ролики про голодомор, вбухивать деньги в памятники, награждать убийц, короче, исполнять танцы с бубном.
 
и...
1 - страна эльфов.
2 - реальные страны на нашей планете.
что сказать хотел-то?
 
и...
1 - страна эльфов.
2 - реальные страны на нашей планете.
что сказать хотел-то?
Значит, на сегодняшний день на планете одна реальная страна - Украина.
Остальные - эльфы.
Я считаю сегодняшнюю политику украинского руководства танцем с бубнами.
Даже кредит от МВФ не вложен в поддержание экономики страны, а брошен банками на рынок с целью спекуляции.

Давайте всей страной во главе руководством горевать над "минулым" и ходить по миру с торбой.
Ще нэ вмерла Украина...
Кто-нибудь видел опубликованный план правительства по преодолению кризиса?
 
не смеши тапочки, задавая риторические вопросы.. лучше быть бедным и больным или богатым и здоровым?
особенно порадовала информация о деньгах МВФ.
во первых, по моей информации, заем от мвф предназначен для оплаты международных долгов украины. даже если это не так, то как ты преставляешь вложение 4,5 млрд в реальную экономику?? у банков нет ликвидности, нет денег на выдачу кредитов, нет кредитов - нельзя строить, покупать, производить.
или по твоему реальная экономика это пенсии?
поучи для начала азы, а потом провоглашай типа оппозиционные лозунги.
 
Майк77, вчера гарант по-отечески корил банки именно за биржевые спекуляции кредитными деньгами.
И вообще, всё его руководство - пассы руками.
 
Майк77, вчера гарант по-отечески корил банки именно за биржевые спекуляции кредитными деньгами.
И вообще, всё его руководство - пассы руками.
:іржач: А сегодня он корит Тимошенко за долги перед россией за газ, и дал ей 5 дней сроку ! Как в сказке!
 
:іржач: А сегодня он корит Тимошенко за долги перед россией за газ, и дал ей 5 дней сроку ! Как в сказке!

Ну тема взаимоотношений Виктора Андреевича и Юлии Владимировны... Одним словом, Шекспир отдыхает.
Но кульминация в том, что они развалили "коалицию", сейчас доразваливают страну, а виноват кто?
Ну, конечно же, Янукович! Кто же еще?
 
ну маемо те що маемо.
вопрос: предположим завтра (или когда там - в 2009) выборы. за кого голосовать? кто они, счастливые избранники народа . которые будут "Вести страну вперед, заниматься экономикой, социальными вопросами, вдумчиво подходить к вопросам построения внешней политики, бороться с коррупцией, следить, чтобы исполнялся Закон (вчерашняя "Жесть мундира" просто потрясла - человек за несколько часов умер в отделении милиции от пыток: разорванные кишки, превращенный в лохмотья язык и т.д., а в графе "причина смерти" - нет, не "украинец", а "остановка сердца". И 4 подписи под этим)."
 
Что-то мне подсказывает,что те,кто будет балатироватся в ВР вновь,как всегда,клали большой хуй на своих избирателей...Политическая элита-гнилая...Что делать,на кого менять и кого выбирать-ХЕЗ :\
 
ну маемо те що маемо.
вопрос: предположим завтра (или когда там - в 2009) выборы. за кого голосовать?
Я уже писала об этом. Нужен внепартийный технический, (а не идеологический) лидер. Хороший топ-менеджер, управленец.
Где взять - не знаю. И правительство нужно не партийное, а отраслевые профи. Всё равно партии сегодня просто обслуживают чьи-то деньги.
 
Ну тема взаимоотношений Виктора Андреевича и Юлии Владимировны... Одним словом, Шекспир отдыхает.
Но кульминация в том, что они развалили "коалицию", сейчас доразваливают страну, а виноват кто?
Ну, конечно же, Янукович! Кто же еще?
Да ну их нах, этих померанчевых клоунов, майданулись они окончательно, страшно что зима на носу, а жертвами их политическо-экономических интриг будем мы!
Добавлено через 1 минуту
Что-то мне подсказывает,что те,кто будет балатироватся в ВР вновь,как всегда,клали большой хуй на своих избирателей...Политическая элита-гнилая...Что делать,на кого менять и кого выбирать-ХЕЗ :\

тут ты прав Зомби, эти выборы по партийным спискам дают им независимость от нас, "электората-быдла" , и это печально блин, они там бавятся сцуки в раде, секретариате!
 
Я уже писала об этом. Нужен внепартийный технический, (а не идеологический) лидер. Хороший топ-менеджер, управленец.
Где взять - не знаю. И правительство нужно не партийное, а отраслевые профи. Всё равно партии сегодня просто обслуживают чьи-то деньги.

давай я тебе кое что объясню.
технический лидер , хороший топ менеджер и управленец проведет такие реформы, что заплачут все. и госслужащие и пенсионеры, и частники. в украине не проведены структурные изменения, борьба с коррупцией и соблюдение закона потребует увольнения ВСЕХ чиновников, предприятия всех уровней должны будут научиться действовать не через крышевание и ухода от налогов, а на основании конкуренции. люди должны будут получать деньги вчистую, а чтобы государство существовало и давало достойную зарплату врачам, учителям и органам (которые по идее перестанут брать взятки), и платило пенсии, то налоги с наемных работников -во первых начнут платиться, а во вторых вырастут в разы. как минимум вполтора - два.
само собой, что все это за полгода-год-два-три не произойдет.
а теперь представь, сможешь ли ты (или все) выдержать?
а если этого не сделать (то что я описал) не изменится ничего, как не изменилось за последние 15 лет.
 
давай я тебе кое что объясню.
технический лидер , хороший топ менеджер и управленец проведет такие реформы, что заплачут все. и госслужащие и пенсионеры, и частники. в украине не проведены структурные изменения, борьба с коррупцией и соблюдение закона потребует увольнения ВСЕХ чиновников, предприятия всех уровней должны будут научиться действовать не через крышевание и ухода от налогов, а на основании конкуренции. люди должны будут получать деньги вчистую, а чтобы государство существовало и давало достойную зарплату врачам, учителям и органам (которые по идее перестанут брать взятки), и платило пенсии, то налоги с наемных работников -во первых начнут платиться, а во вторых вырастут в разы. как минимум вполтора - два.
само собой, что все это за полгода-год-два-три не произойдет.
а теперь представь, сможешь ли ты (или все) выдержать?
а если этого не сделать (то что я описал) не изменится ничего, как не изменилось за последние 15 лет.

Если этого не сделать срочно, танцы с бубнами грозят плавно перейти в панихиду/поминки. Первая строчка гимна станет неактуальной.
 
я думаю, что они уже не грозят. имхо, вопрос только во времени.:(
 
Предлагаю сделать эту тему конструктивной. Каждый может сформулировать здесь, ЧТО именно он хочет от верховной власти.
Могу начать:
1. Внятную экономическую стратению, прошедшую научную экспертизу и содержащую ответы на два основных вопроса:
- что надо делать
- где на это взять деньги
2. Ежедневный общественный мониторинг (на специальном интернет-ресурсе): что сделано, куда какие деньги перечислены. Поступление и расходование бюджетных средств.
3. Внешняя политика, в основе которой - внятный нейтралитет.
Кто-то продолжит?
 
народ хочет не платить никому ничего но иметь все. народ не хочет жить по законам. народ отвык.
 
Назад
Зверху Знизу