Немеет плечо

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2009
Повідом.: 116
Немеет плечо

Здравствуйте,в августе прошлого года сын (18лет)получил травму(занимается хоккеем,толчок на борт)ударился в области правой лопатки.C тех пор по сегодняшний день беспокоят кратковременные онемения и прострелы в области правого плеча и правой верхней части груди.Еще,если руку согнуть 90гр,при этом он ее напрягает,а я оттягиваю на себя-сразу появляется онемение в плече(секунд 20)Были у невропатолога.назначил в течение недели колоть актовегин,никотиновую кислоту и мельгамму,также найти массажиста хорошего Может кто,что посоветует,прокололи-не помогло Буду очень всем признателен за любые советы
 
Была у меня похожая травма плеча (упала на катке) и тоже появлялось кратковременное онемение в области правой лопатки.
Помог травматолог, сделали два рентген-снимка и доктор назначил ЛФК и массаж, никаких уколов и таблеток не было. Но заниматься пришлось долго, лечение длилось три месяца.

Так что мой вам совет - ищите толкового травматолога.
 
при сильных "прострелах" можно конечно симптоматически только боль уменьшать - мидокалмом/сирдалудом (М.- собирались запретить в уколах в нашей стране, так что возможно, только таблетки) плюс группа вит В в уколах (и то, не факт!).
СказочКа права- действительно нужен массаж, нужно действовать на причину)
выздоравливайте)

кстати, есть вариант - ну это уже крайний случай, когда в сам нерв колят вит В12, чтоб нерв этот убить
 
хочу посоветовать вам реабилитолога-массажиста, занимается в основном спортивной медицыной, номер телефона 063 844 88 15
 
Назад
Зверху Знизу