Едем на классике без масла. Возможно? (НЕ о ХАДО)

Да или нет? Мультиголосование.

  • Пункт 1. Да.

    Голосів: 7 18.4%
  • Пункт 1. Нет.

    Голосів: 30 78.9%
  • Пункт 2. Да.

    Голосів: 7 18.4%
  • Пункт 2. Нет.

    Голосів: 29 76.3%
  • Пункт 3. Да.

    Голосів: 14 36.8%
  • Пункт 3. Нет.

    Голосів: 24 63.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2008
Повідом.: 13955
Едем на классике без масла. Возможно? (НЕ о ХАДО)

Возник спор с челом по поводу классики.
Предмета спора 3.
Авто классика в хорошем состоянии без присадок,
цацек, пецек и т.д. и т.п...
Итак:
1. Возможно ли, слив масло, на совершенно сухом моторе
доехать с Баварии на Северную, не угробив мотор?
Мало того, без последствий...
2. Возможно ли доехать с совершенно сухим (после ремонта
не залили масло) задним мостом из Шебекино до Чонгара?
3. Может ли масляный фильтр классики внезапно и намертво
забиться?

Плиз, БФ, спор возник с одним из форумчан.
(Штрафовать не буду. Просто прошу. Как автохоббитов и знающих)

Ща будет голосовалка....

Зы. Я на все пункты ответил Нет. Он ответил Да.
Ваше авторитетное мнение?
 
1. 100 км. без масла в щадящем режиме возможно.
2. Сухой мост сильно шумит и люфтует без масла, реально проехать сотню потихоньку но не больше.
3. Фильтр любой может забиться и сразу и через 10 тыс. км.
 
Эд! Я б скорее согласился на мост, чем на мотор...
Но это твоё мнение. Принято.
 
1. Возможно ли, слив масло, на совершенно сухом моторе
доехать с Баварии на Северную, не угробив мотор?
Мало того, без последствий...
невозможно.. если и доедешь,что маловероятно,мотору будет полная пизда..
2. Возможно ли доехать с совершенно сухим (после ремонта
не залили масло) задним мостом из Шебекино до Чонгара?
возможно. я без масла в коробке месяцами ездил на форде.. думаю шо и жигулевскому редуктору пох будет,но тока необратимо загудит канешно:D
3. Может ли масляный фильтр классики внезапно и намертво
забиться?

с каких хуев? может клапан ебнуцца перепускной,это да..
 
Нет (не реально, мотор перегреется и заклинит полюбому)
Нет (мост перегреется и клинонет)
Да (забится может хоть сразу)
 
с дуру можна и х--й сломать если цена спора равна цене мотора можно 3 раза доехать
 
1 - Нет. На холостом поработает, но под нагрузкой произойдет разрыв пленки, перегрев и затир.
2 - Нет - Его заклинит от перегрева. Единственный вариант что там в сателитах и шлавной передаче зазоры в палец, а подшипник хвостовика дожил на том чем его смазали перед установкой. Но это из области фантастики.
3 - Возможно. Забиться может грубый фильтр в картере. Или в случае его разрушения - основной забиваеться насмерть очень бычтро, если в картере говна много.
 
1 нет
2 нет
3 сам по себе нет. это нада постараться именно забить сразу. ..думаю яццо подойдет.
 
Если масло свернулось, то фильтр забивается моментально.
а че ему сворачивацца?:confused: понятно шо если не масло там то все шо угодно может быть..
Нет (мост перегреется и клинонет)

хуй там,я на копейке без масла в редукторе ездил в Барвенково (180км) и клинанул тока уже на обратном пути.. вернее не клинанул,а рассыпался.. а клинанул позжекогда мы на веревке тянули,это было нечто - таз стал на 2 колеса - а внутри сидели покупатели этого моего хлама:іржач: но то отдельная история:D
 
1. Может быть, если не нагружать движок. На остатках масла пленка продержится некоторое время.
2. С совершенно сухим и только что отремонтированным мостом нет. Подшипники затягиваются с сумашеччим моментом и если их крутить насухую - им смерть скорая и лютая. Если с хорошо походившего просто слить масло - может быть, наверное.
3. С фильтром может произойти все что хочешь, учитывая качество фильтров и масла которые у нас есть.
 
2 - Нет - Его заклинит от перегрева.


грамотеи, а поясните мне тогда как я ездил не один месяц ваще ,абсолютно без масла в коробке:попкорн: + читайте выше реальную езду на копейке без масла в редукторе.. теоретики блеать..:D
 
1. Может быть, если не нагружать движок. На остатках масла пленка продержится некоторое время.
2. С совершенно сухим и только что отремонтированным мостом нет. Подшипники затягиваются с сумашеччим моментом и если их крутить насухую - им смерть скорая и лютая. Если с хорошо походившего просто слить масло - может быть, наверное.
3. С фильтром может произойти все что хочешь, учитывая качество фильтров и масла которые у нас есть.

:рл:
1 - На такой дистанции не может. И как можно не нагружать движок?
2 - Подшипники не затягиваються, затягиваються гайки. А если говорить о мосту то там нет сумасшедшиз моментов, все подшипники моста регулируються ключиком длинной сантиметров 5-10.
3 - Причом тут фильтр и масло?

грамотеи, а поясните мне тогда как я ездил не один месяц ваще ,абсолютно без масла в коробке:попкорн: + читайте выше реальную езду на копейке без масла в редукторе.. теоретики блеать..:D

У тебя там немного масла, но было ;) А речь идет о сухом мосту. Тем более в Барвенково ты откатил 250 кил, а до чонгара килл 500 минимум ;)
 
:рл:
1 - На такой дистанции не может. И как можно не нагружать движок?
2 - Подшипники не затягиваються, затягиваються гайки. А если говорить о мосту то там нет сумасшедшиз моментов, все подшипники моста регулируються ключиком длинной сантиметров 5-10.
3 - Причом тут фильтр и масло?

Ты регулировал? Подшипник на главной паре затягивают чуть не ломом... Там распорная втулка, которая раздавливается и за счет своей деформации обеспечивает преднатяг подшипника. Гайка на хвостовике редуктора - самый большой момент затяжки во всем тазу.
 
а че ему сворачивацца?:confused: понятно шо если не масло там то все шо угодно может быть..

Если в бензине есть маслянные фракции или соляра, то эти фракции не сгорая в камере попадают в картер и если масло синтетика - сворачивается аж бегом!
 
Если в бензине есть маслянные фракции или соляра, то эти фракции не сгорая в камере попадают в картер и если масло синтетика - сворачивается аж бегом!

а если песка хуйнуть в мотор,то еще быстрей забьецца;)
 
1. Может быть, если не нагружать движок. На остатках масла пленка продержится некоторое время.

Я както криво поставил прокладку поддона и рванул в Рыбачье, естественно по приезду обнаружил сухой щуп:D поменял прокладку на пляже, залил масло и ездил без последствий.

а если песка хуйнуть в мотор,то еще быстрей забьецца;)

Песок конечно фантастика, а вот мазут мне както плюхнули на заправке на Клочковской так, что пришлось и бак мыть.
 
Назад
Зверху Знизу