Краскопульт BOSCH PFS 55

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2011
Повідом.: 7454
Краскопульт BOSCH PFS 55

Доброго времени суток. Возникла потребность в краскопульте. Покупать компрессор и пневмокраскопульт экономически нецелесообразно т.к красить надо не так часто. Видел в продаже BOSCH PFS 55. Хотелось бы услышать отзывы от тех кто пользовался. Стоит оно того или нет?
 
Останнє редагування:
Уже были отзывы,насколько я помню весьма не лестные.
 
. Покупать компрессор и пневмокраскопульт экономически нецелесообразно т.к красить надо не так часто?

имеет имеет,сам через это прошел,тоже по началу покупал то турбину с хоботом,то такую вот какашку. качества никакого,красить нормально невозможно,про регулировку факела речи вообще не идет. В конечном счете был куплен китайский компрессор 25 л и пистолет НР. не намного дороже чем зеленая какашка от боша.
 
такой штукой не пользовался, так пару замечаний:
1. всегда было любопытно сколько проживет пластиковая голова - это весьма точное устройство должно быть, плюс чистка вобщем х.з. какой там факел будет после второго раза.
2. нижний бачок - часть краски будет оставатся в баке, и это нужно учитывать.
3. компресор в руках - сколько весит сей прибор? при покраске у меня через пол часа уже дрожит рука и приходится делать перерывы - так это 1.2 кг с краской
4. регулировка - имеются ли у него регулировка подачи краски (на сколько сильно будет открываться игла) и регулировка подачи воздуха (этим регулируется факел/сила распыла) без этого весьма неудобно, а иногда и невозможно положить ровно краску без потеков перепылов и прочей чепухи.
как для забора/дверей гаража наверное отличная штука :)
 
имеет имеет,сам через это прошел,тоже по началу покупал то турбину с хоботом,то такую вот какашку. качества никакого,красить нормально невозможно,про регулировку факела речи вообще не идет. В конечном счете был куплен китайский компрессор 25 л и пистолет НР. не намного дороже чем зеленая какашка от боша.

А хватит 25л рессивера компрессора для нормальной работы?
 
Тут не столько емкость ресивера, сколько сколько мощность самого компрессора. Т.е. сколько литров в минуту и какой диаметр сопла. например у меня 50л/мин диаметр сопла 1,2 в принципе машину красили, получилось нормально.
 
Назад
Зверху Знизу