20 ОПП - новый прикол от налоговой...

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2009
Повідом.: 202
20-ОПП

наткнулась на вот такую инфу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

получается до конца года налогоплательщики обязаны подать отчет 20-ОПП
кто-нибудь подавал? в какой-нить ГНИ это требуют?
 
170 грн штрафа, мои решили: "уж лучше рискнуть такими бабками, чем Азаровским прихвостням знать где нас искать и чем мы там заняты". Ну нет у бизнеса доверия к власти. C'est la vie как говорил "дід Панас"
 
170 грн штрафа, мои решили: "уж лучше рискнуть такими бабками, чем Азаровским прихвостням знать где нас искать и чем мы там заняты". Ну нет у бизнеса доверия к власти. C'est la vie как говорил "дід Панас"

так же решили
 
170 грн штрафа, мои решили: "уж лучше рискнуть такими бабками, чем Азаровским прихвостням знать где нас искать и чем мы там заняты". Ну нет у бизнеса доверия к власти. C'est la vie как говорил "дід Панас"

Я директорам огласила требования и размер штрафных санкций, решили, что подавать 20-ОПП не будем, ну их нафик. Захотят найти - и так найдут, хотя мыслей разных много. Например, почему при проверке бы не выкосить из расходов арендные платы по офису и складу из-за неподачи 20-ОПП...
 
хотя мыслей разных много. Например, почему при проверке бы не выкосить из расходов арендные платы по офису и складу из-за неподачи 20-ОПП...

с каких х..ев, собсно? :)
неподача бумажки разве может перечеркнуть связь расходов с хоз.деятельностью и доходами?
 
170 грн штрафа, мои решили: "уж лучше рискнуть такими бабками, чем Азаровским прихвостням знать где нас искать и чем мы там заняты". Ну нет у бизнеса доверия к власти. C'est la vie как говорил "дід Панас"

Вы правы на все 100
 
Возможно есть смысл подать в 20-ОПП один офис, там, где юр. адрес.
А то, если не подать вообще, то это легко обнаружить. А если не будет указано какого-то склада, так могут и не заметить. Тем более, к моменту проверки тот склад может и не будет в аренде.
 
Отецъ Федоръ, а Вы подали 20-ОПП? с ней какие-нить документы требуют (напр. копия договора аренды и т.п.)? и кому ее нести - в канцелярию или в отдел учета?
 
Все нести в канцелярию и требовать отметку на своих экз., а то так вечно носить можно!
В нормативке нет упоминаний о дог. аренды...
 
Все нести в канцелярию и требовать отметку на своих экз., а то так вечно носить можно!
В нормативке нет упоминаний о дог. аренды...

Вы уже отнесли? или это теоретические рассуждения?
 
наткнулась на вот такую инфу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

получается до конца года налогоплательщики обязаны подать отчет 20-ОПП
кто-нибудь подавал? в какой-нить ГНИ это требуют?

Ну вот тута про енто ОПЫПУ люди бодались и про штрафы и в какую налоговую подавать, так что берите и пользуйтесь мыслями.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Цельных 19 страниц обсуждения.

Мы решили чем пожже узнают, что у нас офис с юр. адресом не совпадает, тем лутше. А штраф 510 грн не повод вводить налоговую в соблазн анулирования свидетельства НДС ( получить новое обойдется от 1000 до 3000 баксов и уйма времени, ибо в налоговой сейчас новый модный товар в ентом сезоне, а именно свидетельство платильщика НДС :D). Так что чем больше времени пройдет, то может случится, либо падишах умрет, либо осел заговорит.:D
 
Останнє редагування:
Мы решили чем пожже узнают, что у нас офис с юр. адресом не совпадает, тем лутше.

Тут такая весчь получаецца... Если офис не по юридическому адресу, то может прийти какая-то бомага от налоговой, а её никто у почтарей под роспись не примет...:( Как результат - вывод: "фирма не находитсся по адресу, значит - фиктивная"

Я решил пойти сдаться. Но проблема в том, что регистрация в одном районе, а деятельность - в другом (в сельском). Это ж вроде и туда и туда надо подавать?
И ещё вопрос (супруга задала). Там в перечне объектов есть "магазин" и есть "крамниця". Как узнать, чем отличается?
Может кто видел инструкцию по заполнению?
 
читаю и не могу вкурить это всем поголовно нужно 20-ОПП подать ?
 
Тут такая весчь получаецца... Если офис не по юридическому адресу, то может прийти какая-то бомага от налоговой, а её никто у почтарей под роспись не примет...:( Как результат - вывод: "фирма не находитсся по адресу, значит - фиктивная"

Я решил пойти сдаться. Но проблема в том, что регистрация в одном районе, а деятельность - в другом (в сельском). Это ж вроде и туда и туда надо подавать?
И ещё вопрос (супруга задала). Там в перечне объектов есть "магазин" и есть "крамниця". Как узнать, чем отличается?
Может кто видел инструкцию по заполнению?
Ну если налоговая захочет бумагу по чесному прислать , то примут, там директор прописан и всегда есть ктото в наличии. А то они могут применить, чтоб лишить свидетельства НДС, схемы подходящие для "наперсточников" имеющиеся в их арсенале. И ище я лично понял, что 20ОПП нужно подавать в налоговую по месту фактического нахождения ваших офисов, магазинов и т.д., если место нахождения их не совпадает с местом вашей регистрации, то вы подаете в две налоговые , в налоговую где фактически находится склад и в свою по месту регистрации, если совпадает то в одну налоговою по месту регистрации. А что касаемо штрафов за неподачу 20ОПП и ссылку налоговиков на п. 117.1 НКУ, то вот в "Бухгалтерской недели" №47 от 21 ноября 2011г прочел что п. 117.1 не касается 20ОПП. Так как:
1.неподача документов для взятия на учет не связана с 20ОПП. Потому как для постановки на учет нужно по давать 1ОПП и 5ОПП, а форма 20ОПП справочная;
2. на основании 20ОПП не изменяются данные о местонахождении предприятия, не исправляются данные документов для взятия на учет или внесение изменений в такие данные.
Таким образом, считает журнал, нет оснований для штрафов на которых настаиваит налоговая. Атакже журнал пишет, что порядок №979 не предписывает подачу 20ОПП по объектам существовавшим до 2011г.
 
20 ОПП - новый прикол от налоговой...

сегодня позвонил родственник ЧП-к из Днепродзержинска и рассказал, что у них в городе и в области всех ЧП-в заставляют до конца года сдать в налоговую отчет 20 ОПП!!!
у всех паника, в налоговых ситуация как в нашей регпалате....:(

кто слышал, в Харькове вроде такого "бреда" вроде же пока нет?
 
есть у нас все. просто штраф за эту бодягу 170 грн. не вижу смысла заморачиваться. только если есть реальная потребность. к примеру юр и физ адрес не совпадают и это принципиально важно по какойто причине задокументировать
 
А по почте его послать можно?
 
есть у нас все. просто штраф за эту бодягу 170 грн. не вижу смысла заморачиваться. только если есть реальная потребность. к примеру юр и физ адрес не совпадают и это принципиально важно по какойто причине задокументировать

вот хр...нь!!!
а кто уже сдал?
у меня просто нет ни офиса, ни машин ничего такого
вид деятельности информационные услуги
сдавать с прочерками?
 
Посмотрите внимательно список, чего надо в ту (ж)опп-20 вносить... Там вроде даже есть такой объектъ как "столъ":eek:
 
Назад
Зверху Знизу