Хэлп. Как сделать разводку инета на 2 компа

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2007
Повідом.: 2153
Хэлп. Как сделать разводку инета на 2 компа

Помогите, пожалуйста, есть комп, подключенный в Дате.
И второй, который нужно подключить тоже к инету...
как это сделать проще?
Заранее огромное спасибо
 
можно арендовать у них айпи за 5гр в месяц и не ломать голову
 
низачот, Санька!
затраты нужно уменьшать, а не увеличивать... ;)
 
Самый нормальный вариант - роутер.
Второй вариант - шаринг подключения на первом компе, а второй включить карта-в-карту.
Третий вариант - полноценный шлюз. Т.е. ещё один комп и свич какой-нить :)
 
2 gnum:
а никогда не задумывался, что есть люди, для которых слова роутер и шаринг такими интересными кажутся? :)
Если бы я знал кто это за шаринги такие, ну разве задавал бы я такие глупые вопросы?

Мне б простую пошаговую интрукцию... типа приехать в магазин и купить 2 штекера RJ45, к ним 5 м витой пары...к ним еще одну сетевую. соединить так-то, в настройках прописать то-то...
Я полный ламер в сетях, честно говоря... :)
 
х*й зна сока раз тут писали, толку ноль. Юзай поиск.
 
х*й зна сока раз тут писали, толку ноль. Юзай поиск.

Х%й зна скока юзал поиск...
протер до дыр:D:D:D
не нашел ни одного толкового описания мля простой пошаговой инструкции!
Куча ж ведь толковых людей, читаю их посты и понимаю, что они это знают, но они это все объясняют, как для уровня человека, который бы такой вопрос не задавал бы изначально...

Причем юзанье поиска показало, что раз в неделю подобный ламер вылазит с таким вопросом...
Так неужели нельзя один раз сделать простую пошаговую инструкцию, которую схавает даже домохозяйка, которая спрашивает - правую или левую кнопку на мыши нажимать...
Тупо, с картинками...
Типо вариант 1 - берем покупает такую фигню, к ней такой-то кабель, подключаем так-то. потом лезем по такому-то пути, прописываем то-то..
далее вариант2...вариант3...
вкратце плюсы-минусы. и скока стоит эо удовольствие...
И потом тупо давать сцылко на эту инструкцию, а не возмущаться, когда очередной ламер в сетях вдруг захочет выйти в инет с ноута, в тот момент, когда на кампе зависла жена и доигрывает супер-важную-от-которой-зависит-вся-судьба-человечества "косынку" :D:D:D
 
Останнє редагування:
Позвони по тел. 80505766187 человек занимается сетями и обслуживанием.
 
DODGE сказав(ла):
Так неужели нельзя один раз сделать простую пошаговую инструкцию, которую схавает даже домохозяйка, которая спрашивает - правую или левую кнопку на мыши нажимать...
Тупо, с картинками...
Позвони по тел. 80505766187 человек занимается сетями и обслуживанием.
:D:D:D:D:D:D
 
Х%й зна скока юзал поиск...
протер до дыр:D:D:D
не нашел ни одного толкового описания мля простой пошаговой инструкции!
Куча ж ведь толковых людей, читаю их посты и понимаю, что они это знают, но они это все объясняют, как для уровня человека, который бы такой вопрос не задавал бы изначально...

Причем юзанье поиска показало, что раз в неделю подобный ламер вылазит с таким вопросом...
Так неужели нельзя один раз сделать простую пошаговую инструкцию, которую схавает даже домохозяйка, которая спрашивает - правую или левую кнопку на мыши нажимать...
Тупо, с картинками...
Типо вариант 1 - берем покупает такую фигню, к ней такой-то кабель, подключаем так-то. потом лезем по такому-то пути, прописываем то-то..
далее вариант2...вариант3...
вкратце плюсы-минусы. и скока стоит эо удовольствие...
И потом тупо давать сцылко на эту инструкцию, а не возмущаться, когда очередной ламер в сетях вдруг захочет выйти в инет с ноута, в тот момент, когда на кампе зависла жена и доигрывает супер-важную-от-которой-зависит-вся-судьба-человечества "косынку" :D:D:D


:) сорри за грубость, но всамом деле очень часто всплывает вопрос.
Вот ссылка как настоить ICS. т.е. один комп будет лазить в инет через второй. Посилання видалено
Про роутер писать не буду ибо влом, да и нада под какую-то конкретную модель, а то если в общем то можно офигеть :).
Для даного случая тебе нада будет кусок витой пары, обжатый как крос. В магазине где будеш брать спроси, они обожмут, только скажи что нужен для соединения комп-комп. Также в раздающий комп нужно поставить еще одну сетевую.
 
2 diesel:
Пасиба! :пиво:
Правда многа букаф, но че поделеашь... :)
Понгал вдупляться

ЗЫ: кросс-кабель я уже себе сделал, обжимал сам, не очень удобно без спец инструмента, но в принципе не так уж и сложно, если ручки не кривые...
сталось сетевуху вторую накружить...
 
Останнє редагування:
Мне б простую пошаговую интрукцию...
Пошагово:
1. Посылаешь нах@й Дату
2. Пишешь мне, показываешь мне убедительные свидетельства пункта 1.
3. Я тебе все делаю бесплатно - просто за то, что ты выполнил пункт 1.
;)
 
На форуме даты это освещено давно - юзай поиск.
Так там девушка сама настроила!
А ты ж мужик:)
 
вайфай роутер однозначно =)
с ноутом можно какать сидеть и писать на форуме =)

прости, старина, ты имел в виду:
- с ноутом можно какать и писАть на форуме
или
- с ноутом можно какать и писЯть на форуме
:D:D:D:D??????:D:D:D:D

Если второй вариант, то нада держать себя в руках, а то тут ужо стокка написяно и накакано!!!:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу