Посоветуйте, пожалуйста, вспышку

k_vetal

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2010
Повідом.: 1
Посоветуйте, пожалуйста, вспышку

Доброго времени суток, фотографирую не на проф. уровне, так, для себя, но штатной вспышки не хватает, посоветуйте, пожалуйста, достойную вспышку для Canon 30D, для фото в плохо освещенных помещениях.

Спасибо за советы :)
 
По степени убывания:
Canon 580EXII, 580EX, 430EXII, 430EX, Nissin 866...
 
Можно еще на Ёнги (yongnuo) обратить внимание (бюджетный вариант)
 
можно еще 420ех попробовать, для любительских целей - вполне достаточно.
 
Лучше берите системную - больше возможностей, чем с "чужой", и будет привычнее после встроенной.
 
можно еще 420ех попробовать, для любительских целей - вполне достаточно.

солидарен, или 550я кэнон, тож пойдет, ниссины и кактусы стоят хоть и дешевле родных, но не кардинально, посему в их покупке я например смысла не вижу, я б выбирал, между бюджетными йонгами, либо уже лоу энд родными, 420я, 550я, 430я... Едет ко мне кстати йонг, но уже потихоньку откладываю на родную... :ги:
 
Почему ничего про Metz не сказали?! 50-я моделька отличная. Под Канон есть вариант
 
Почему ничего про Metz не сказали?! 50-я моделька отличная. Под Канон есть вариант

а вот по поводу метца ваще не догоняю, зачем брать несистемную пыху по цене системной, к примеру упомянутый метц стоит 2000 грн, а та же 430ех2 - 2300... :rolleyes: в чем их прелесть, оправдываю ли они свою цену, есть счастливые обладатели?? =))
 
Есть нещасливые обладатели :) Впринципе вспышка нормальная, но родная 430 таки лучше чуток. и по цветовой температуре, и по надежности сборки и даже как это не странно по характеру пересвета... :)
Рекомендую родную брать, не жлобиться
 
А ещё Сигмы 530 есть. Та, которая Супер - вполне нормальная штука
 
По степени убывания:
Canon 580EXII, 580EX, 430EXII, 430EX, Nissin 866...

+1

но если денег не много и не важно БУ или нет, то можно ещё canon 420 EX посмотреть (поставив её перед nissin 866)... у "Илья 1979" как раз такая на продаже стоит, если не ошибаюсь!!!

TTL адекватно работает только на системных... конечно и сигмы и йонги Вам подойдут, и Вы будете довольны их работой, но когда Вам попадёт в руки системная- сразу почувствуете разницу!!! лучше действительно не жмотиться и покупать системную!!!
 
+1

но если денег не много и не важно БУ или нет, то можно ещё canon 420 EX посмотреть (поставив её перед nissin 866)... у "Илья 1979" как раз такая на продаже стоит, если не ошибаюсь!!!

да, все верно, у меня есть такая - могу дать попробовать без проблем.
 
Назад
Зверху Знизу