Письмо от испольнительной службы

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2005
Повідом.: 20
Письмо от испольнительной службы

Добрый день. Подскажите как действовать в такой ситуации. У меня есть неоплаченный штраф за нарушение ПДР. Нарушение было в конце весны (точно не помню). На мое место прописки пришло письмо от исполнительной службы: просят прийти к исполнителю до определенной даты, далее по тексту "в случае неявки без уважительной причины может быть штраф и т.п.". Я фактически работаю и проживаю в другом городе.
Подскажите, какие могут быть реальные последствия неявки? Если я оплачу штраф, как мне сообщить информацию об этом в исполнительную службу и нужно ли это сделать?
Если штраф при неуплате в течение определенного срока удваивается, то как платить по квитанции этот штраф? Просто сумму больше указать при уплате или как?
И еще: если я не заплачу штраф, то может быть только "капание на мозги" моим родственникам с помощью участкового? Если я живу в другом городе, не по месту прописки, меня не будут искать ради уплаты этого штрафа? А наложить арест на имущество ГИС может за неуплату штрафа? Или это только через суд?
 
Позвоните в исполнительную, поговорите с исполнителем насчёт отправки копии квитанции по факсу.
 
вполне возможно что они пролетели со сроками с наложением административного взыскания, уточните даты когда что произошло, когда что написали.
 
Письмо (не заказное, а обычное) пришло примерно неделю назад. В письмо сказано явиться в исполнительную службу до 17.09.09. Письмо бросили в ящик к соседям. Соседи вызвонили родителей и передали им письмо. Родители мне позвонили (я живу в другом городе) и сообщили об этом.
 
та ну не, там наверное сказано что открыто исполнительное производство, к нему повесточка, и еще копия постановы об открытии исполнительного производства в котором вам дают 10 дней на добровольное исполнение. в постанове сказано, что оисполнительное производство открыто на основании постановы нач гаи такого-то от такого-то. и прочее и прочее и почее

циферки и датки постановы о правонарушении
цифрерки и датки постановы о привлечении вас к админ ответ ственности
цифреки и датки постановы об открытии исполнительного производства

______________________________________________________________
больше кокретики, вот, что я имел в виду, а вообще я все имел ввиду
 
Письмо (не заказное, а обычное) пришло примерно неделю назад. В письмо сказано явиться в исполнительную службу до 17.09.09. Письмо бросили в ящик к соседям. Соседи вызвонили родителей и передали им письмо. Родители мне позвонили (я живу в другом городе) и сообщили об этом.

Они всегда присылают эти письма с просрочкой. Звоните исполнителю и договаривайтесь.
 
Назад
Зверху Знизу