уд

7барби

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 11.04.2012
Повідом.: 2
уд

как отучить малыша от кормления грудью, моему малышу 10 месяцев, днем ест все, а ночью закатывает концерты насчет того, что бы я давала ему грудь, кто может подсказать как безболезненно отучить от груди
 
Останнє редагування:
Уехать на неделю..Так и делали..малыш не страдал
 
уехать это хорошо, а страдать будут окружающие его папа и другие детки, такой вариант не подходит
 
А зачем в 10 месяцев отлучать от груди, тем более, летом?
 
шнурузлик сказав(ла):
А зачем в 10 месяцев отлучать от груди, тем более, летом?
Угу. Я бы даже сказала - особенно летом. Потерпите до осени, как минимум.
 
как отучить малыша от кормления грудью, моему малышу 10 месяцев, днем ест все, а ночью закатывает концерты насчет того, что бы я давала ему грудь, кто может подсказать как безболезненно отучить от груди

Почти такой же вопрос, как отучить от ночных кормлений? Мы на ИВ и нам почти год. До какого возраста дети могут просить ночью молоко (смесь). Если ночью не дать бутылку, прощай ночь, воду пробовали, она и во сне понимает, что ей дали не молоко и кричит :( А так же без бутылки не уснем, обязательно надо дать смесь, иначе стоит крик до тех пор пока не дам ее ей.
 
Почти такой же вопрос, как отучить от ночных кормлений? Мы на ИВ и нам почти год. До какого возраста дети могут просить ночью молоко (смесь). Если ночью не дать бутылку, прощай ночь, воду пробовали, она и во сне понимает, что ей дали не молоко и кричит :(

Попробуйте перед сном давать кашу, а не молоко. Хотя, до 1,5 лет ночные кормежки - совершенно нормальное явление, мой до 1,5 года ночью ел грудь, потом была бутылка, и только после 2 лет перестал есть ночью.
 
Моя тоже ночью кормилась почти до 2 лет. Даже не столько кормилась, сколько ритуально к груди прикладывалась.
 
Спасибо, значит до двух лет можно не парится от отлучения бутылки?! У нас не сколько голодна перед сном, сколько это ритуал, как написала VOLNA. Даю бутылку, она может несколько раз по-смоктать и засыпает. А если укладывать без бутылки, ор стоит ужас какой. Хотя на улице мы засыпаем без бутылки нормально, правда, я уж очень старательно укачиваю ее в коляске.
 
Невролог сказала, до1,5 лет все нормально, можно давать ночью. После полутора-отучать. как раз все зубы вырастают, ребенок ночью уже спокойнее. Больше физнагрузки днем, спать будет крепче.
 
Уехать на неделю..Так и делали..малыш не страдал

Только не уезжать - это травма для ребенка. Когда я была маленькая (1,4 года), моя мама попала в больницу и пришлось отучить меня от груди, ну и досталось моим бабушкам, я неделю орала и днем и ночью. А своего сына я отучила за месяц (мы кормились до 1,8). и днем и ночью кушал. Для начала сократить количесво кормежек. Днем, что бы не давать когда засыпает, я укладывала его в коляску и укачивала. На ночь читала сказку, он засыпал. Ночью было труднее, он просыпался, приходилось укачивать на руках (три ночи плакал!). А когда просил днем, говорила у мамы "вава", отвлекала, давала яблочко, кампотик...
 
Моя младшая вчера решила уехать со старшими к дедушке с ночевкой, абсолютно никаких страданий по маме (по груди), перед сном пришлось читать в два раза больше обычного (около часа), после чего сама пошла на свою кровать и уснула. Спала одна, но по возвращении домой в "девичью светелку" уходить отказалась.
 
ТС, какая необходимость отлучать ребенка именно сейчас, когда ему нет еще и года, плюс стоит жара? ИМХО, если нет веских причин (болезнь мамы, необходимость выхода на работу), то покормите хотя бы до сентября.

Я отлучала дочку в 1 год и 5 месяцев, грудь оставалась больше как средство засыпания, чем как еда, к тому же чувствовала, что молоко потихоньку уходит. Три дня перед сном ребенок громко возмущался, на четвертый возмущался тише, через пару недель уже поворачивалась на бочок и засыпала самостоятельно. Перед сном давала кашу, ночью водичку.
 
ТС, я прокормила малого до 3,3 года :)

Могу сказать, что где-то как раз с 1 года вступает в силу очень сильный психологический момент, особенно если мама уходит куда-то на пол дня (или на целый день), и вот это очень сильно влияет на зависание малыша у груди, ведь малышу очень важно знать, что мама от него никуда не денется и никогда не оставит. Особенно когда начинается много интересных вещей в жизни малыша, он познает мир уже на своих двоих, столько нового вокруг, и это немного пугает, и именно зависание у груди дает чувство защищенности и стабильности малышу :)

И еще я заметила, когда я только задумывалась о том, что пора бы сворачиваться, малой тут же начинал виснуть на мне сразу всю ночь, и еще и днем постоянно висел, но как только я успокаивалась, и говорила себе: " Пусть идет своим чередом", тут же малой успокаивался и переставал так сильно на мне висеть, спокойно даже мог без груди заснуть иногда :)

Вот интересные ссылочки о кормлении после года (очень многие говорят, что в молоке после года нет ничего полезного, но это не так)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Статья о том до скольки кормить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Статьи о том как лучше отлучать от груди

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТЕСТ: Готов ли Ваш малыш к отлучению от груди?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


К стати, я отлучила вообще без проблем в 3,3 года, без истерик и т.д, многие говорят, что чем старше ребенок, тем сложнее отлучать... НО это не так!
Наоборот, малыши гораздо охотнее идут на отлучение, если им объяснить все достаточно доходчиво)))

Я, например, увидела, что малой у меня именно чувство защищенности и любви искал на груди, и я просто начала ему рассказывать о том, как я его люблю, говорила, что я тебя и без сисечки люблю, обнимала его, рассказывала как мы с папой его никогда не бросим, что мы его любим, и т.д, и он замирал, очень внимательно меня слушал, и засыпал так ко мне прижавшись. Иногда я начинала его отвлекать щекоталками и обнималками, и все равно засыпал обняв меня или чухая мне голову (у него это с рождения потребность вцепиться в волосы маме, и так грудь сосать))) :)
Сейчас у нас другая мулечка, он ложится спать, и говорит: "мама, сделай мне массаж!", я делаю ему успокаивающий массажик, и мы спокойно засыпаем :)
 
тоже не понимаю, зачем в 10 меяцев отлучать от груди
 
Назад
Зверху Знизу