• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Россию на кредитном авто, нужен совет.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2010
Повідом.: 33
В Россию на кредитном авто, нужен совет.

Добрый вечер всем! Нужна консультация. Собираюсь выехать на кредитном авто в Россию. Машина оформлена на меня, в техпаспорте отметок, что авто в кредите нет. Нужно ли письменное разрешение банка на выезд? Там начали нести какую-то муру насчет действия моей страховки только на территории Украины, а значит мне нужно еще дополнительно застраховать авто для въезда в страны СНГ на год за 350грн.,но я так понимаю, для этого и покупается Грин-кард... Может кто-то сталкивался с подобным, подскажите как быть. Не хочется кабинетной волокитой заниматься, неужели действительно как-то контролируется выезд?...
 
Насчет выезда на кредитном авто, никаких проблем. Никого это не волнует. На границе проверили техпаспорт и ваш паспорт и езжайте.
Насчет действия страховки гринкард сказать не могу, не страховался. Если прицепятся то на границе и застрахуетесь по России.
 
Спасибо, надеюсь в банке мой отъезд не выплывет))
 
Насчет выезда на кредитном авто, никаких проблем. Никого это не волнует. На границе проверили техпаспорт и ваш паспорт и езжайте.
Насчет действия страховки гринкард сказать не могу, не страховался. Если прицепятся то на границе и застрахуетесь по России.

Гринкард в России действует, да. А вот застраховаться на границе сейчас проблема, надо до въезда в зону контроля
 
путаете КАСКО как требование банка и ОСАГО по РФ
 
пока едете к границе, да и на самой границе есть, очень много страховых компаний с объявами - страховка в Россию!
а насчет выезда, надо разрешение от банка, много раз ездил через границу, были случаи что таможеники не пускали кредитные авто.
 
Сейчас в техпаспортах отметок о залоге никаких нет, всех выпускают. Товарищ 29 фев. купил машину в кредит в Харькове, 1 марта уже в РФ был на ней, без всяких проблем. Техника автокредита такова - сперва регистрация на хозяина в ГАИ, потом машину в салон назад, потом оформление кредита, перевод денег с банка в салон , потом отдают машину хозяину. То есть , при регистрации в ГАИ нет кредита, и соответственно, залога тоже нет, и отметки в техпаспорте тоже не будет. А банк понять можно в том смысле, что машина застрахована только на территории Украины - таково условие кредитора, и если с ней что-то произошло за границей, то это не страховой случай, и банк остается без залога . Но реально заставить дооформить страховку КАСКО на закордон банк не может.
А ОСАГО на РФ , которое обзывают грин кард - это совершенно другое. Ее делать полюбому. минимум 192грн 15дней.
 
Спасибо, надеюсь в банке мой отъезд не выплывет))
На всякий случай почитайте свой договор залога, т.е. что Вам будет за нарушение его условий. Бывает так, что там прописаны жуткие санкции, такие как право требовать дострочного погашания и проч.
 
В договоре есть такой пунктик про выезд за границу только с ведома банка, в противном случае 1% от суммы кредита как штраф. За советы всем спасибо! Съездил удачно, ни одного вопроса не прозвучало о кредитном авто, впрочем как и о грин-кард!!! Его даже не спросили!!!

Сейчас в техпаспортах отметок о залоге никаких нет, всех выпускают. Товарищ 29 фев. купил машину в кредит в Харькове, 1 марта уже в РФ был на ней, без всяких проблем. Техника автокредита такова - сперва регистрация на хозяина в ГАИ, потом машину в салон назад, потом оформление кредита, перевод денег с банка в салон , потом отдают машину хозяину. То есть , при регистрации в ГАИ нет кредита, и соответственно, залога тоже нет, и отметки в техпаспорте тоже не будет. А банк понять можно в том смысле, что машина застрахована только на территории Украины - таково условие кредитора, и если с ней что-то произошло за границей, то это не страховой случай, и банк остается без залога . Но реально заставить дооформить страховку КАСКО на закордон банк не может.
А ОСАГО на РФ , которое обзывают грин кард - это совершенно другое. Ее делать полюбому. минимум 192грн 15дней.
В том-то и дело, я бы просто так поехал, но решил перестраховаться и позвонил в банк, а в банке мне и вывалили- не получите согласие, пока КАСКО не оформите на СНГ!!!
 
Назад
Зверху Знизу