Стая собак разгрызла дворового пса

Та не прикармливаю я никого, сколько раз можно говорить!!! А о том, как приручала собаку хозяйка - это ее личное дело! Может там были ошибки в воспитании, но хорошо, что она хоть что-то делала.

Нет! Не нужно что-то делать. Нужно делать или на 100%, или никак.
Как видим, ничем хорошим это ее хотьчтотоделанье не обернулось!
 
Если на счет серца серьезно, рассматривайте эт не как указание, а как дружескую рекомендацию.

1 - на счет сердца более чем серьезно (такими вещами как бы не шутят);
2 - мы с Вами не друзья, так что я воспринимаю Ваше высказывание так, как оно и прозвучало.
 
Согласна! Самое интересное то, что тему создала для того, чтобы жители близлежащих домов были осторожнее на улице, не отпускали собак с поводков, да и сами были осторожнее (повторюсь, одна собака из стаи укусила женщину, выходившую из банка). А получилось так, что все только взмылись на меня - что да как и что никак. Так и хочется в следующий раз делать что нибудь хорошее...
 
Вот почитать пришла, так есть же забор и ворота, а чего ж не закрывают.
И своры сегодня не видела, куда это она делась, на той недели еще была.


И еще не помню кто тут писал, чо б запереть, но вы пробовали когда нибудь собаку жившую какое то время на улице запереть в доме, такое счастья я имела много лет, хорошо что свой дом, поэтому собаки разбирали только забор и делали подкопы, а запереть в квартире такого на совесм - разнесет все, привыкшие к вольной жизни, собаки очень трудно приспосабливаются к жизни в квартире, особенно если они не в первом поколении бродячии. Все равно как бы им хорошо не было, вкус безконтрольной жизни не забывается, и хочется опять немного свободы.
 
irusj, спасибо вам большое! Вы все правильно поняли! Хоть один человек )))
Стая еще бегает, сегодня утром всех видела.
 
irusj, все верно, но собака-то была раньше домашняя!
 
А что вам не понравилось в моем высказывании? Вы считаете это нормальным - выгуливать свою собаку в чужом дворе??? Правильно, зачем загаживать свой двор, когда рядом есть чужой??? И на счет велосипедов - жители делают все, чтобы не было проходных дворов, так как из этого вытекают много последствий. А тем более на велосипедах)))) идите на велотрек или опять таки, к СЕБЕ во двор!

К себе во двор - это когда частный сектор, и двор по документам свой, а ни общественный..
 
как бы им хорошо не было, вкус безконтрольной жизни не забывается, и хочется опять немного свободы.
Ага, если особенно если в дополнении к свободе идет уютная будка и хозяйская еда; небось от мусорных баков уже нос воротила.
 
Согласна! Самое интересное то, что тему создала для того, чтобы жители близлежащих домов были осторожнее на улице, не отпускали собак с поводков, да и сами были осторожнее (повторюсь, одна собака из стаи укусила женщину, выходившую из банка).

Так Вы свою глобальную мысль как-то не потрудились до присутствующих донести. Вон несколько человек вообще недоумевало: зачем эта тема? А стаю эту многие знают из тех, кто с собаками по Центру гуляет. У меня с ними было несколько стычек. Но кобель зубами в воздухе поклацал и теперь они нас стороной обходят.
 
Согласна! Самое интересное то, что тему создала для того, чтобы жители близлежащих домов были осторожнее на улице, не отпускали собак с поводков, да и сами были осторожнее (повторюсь, одна собака из стаи укусила женщину, выходившую из банка). А получилось так, что все только взмылись на меня - что да как и что никак. Так и хочется в следующий раз делать что нибудь хорошее...

из стартпоста не очень видны ваши намерения предупредить...
да и в сложившейся с бродячими собаками ситуации редко какого беспечного собачника встретишь.
 
да тут как бы не облили с окна за сидение не в своем дворе!

Во-во! И действительно, такое с детства))) Одно дело, когда человек засирает дворы, подъезды, другое-просто сидит, идет, едет.
 
Ага, если особенно если в дополнении к свободе идет уютная будка и хозяйская еда; небось от мусорных баков уже нос воротила.

Ничего ты не понимаешь в собачьей свободе, мусорки это то же своего рода проявление свободы, но уже не что б насытиться, а привычка, удовольствие, развлечение ..
 
если собаку хотят приучить к дому, то зачем ей будка? она ж будку на улице считает домом, надо было ее разрушить или перенести куда-то, или еще чего. может какую-то часть от нее (подстилку, если она там была) домой надо было притащить. по запаху собака понимала бы, что дом теперь в другом месте
 
Назад
Зверху Знизу