Видеокарта для HDTV на старый компьютер

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2009
Повідом.: 26744
Видеокарта для HDTV на старый компьютер

В общем, есть такой компьютер, довольно старенький (см. Аттачменты):
Athlon-64 3000+ 1.8GHz, 1GB RAM, nVidia GeForce 6600, Chieftek 400W.
На нём в принципе можно смотреть видео HD720, но с невысоким битрейтом и не выше 25FPS. При этом вся нагрузка идёт на процессор: в любом плейере процессор загружен на 80-90% (доходит и до 100%)

Вопрос такой: Можно ли заменой видеокарты добиться возможности просмотра видео хотя-бы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а в идеале - еще бы и HD1080?

Если можно, то какую посоветуете видеокарту, чтобы разгрузила слабый процессор и сама аппаратно декодировала HD видео формата mkv?

Основные требования:
1) Обязательно nVidia GeForce (Я терпеть не люблю АТИшные видеокарты)
2) Видеокарта не должна иметь внешнего питания, т.к. В этом компьютере стоит какой-то старый БП Chieftek 400W, и Я не уверена, что там есть какие-то дополнительные разъёмы питания под видеокарту. Т.е. Видеокарта должна питаться только от PCI-E слота, как и та, что сейчас там стоит.
3) Желательно, чтобы видеокарта была с поддержкой CUDA, чтобы можно было иногда на этом компьютере видео перекодировать.

В общем, ясно что можно взять какую-нибудь крутую видеокарту (типа GeForce 9800 GTX+), но подойдёт ли она сюда? Некоторые говорят, что на слабом процессоре мощные видеокарты всё равно работают не на полную силу, поэтому нужно оптимальный вариант по цене и характеристикам.
 
Останнє редагування:
от 8600гт и выше. любая.

для этого процессора покупать карту мощнее 8600GTS я смысла не вижу.

1080 аппаратно, куда имеется.
 
работать в полную силу не даст проц , но это не относится к тем задачам что ты ставишь (я про 9800 GTX+) , бери 8000 или выше и плэер с поддержкой куда и все
 

Это шутка? По-моему, все новые серии требуют дополнительного питания. И этот комп просто не потянет такую видеокарту.
А из серии 8xхх или 9ххx - у всех видеокарт нет внешнего питания? Т.е. любую можно брать?
 
Поверь, то не шутка. Возьми 210

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
же шина узкая - 64бит.
Может лучше тогда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
же шина узкая - 64бит.
Может лучше тогда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Тебе играться, или фильмы смотреть?
 
не кто не знал твоего бюджета
если ты берешь уже за такие деньги возьми с пасивным охлаждением
 
ну проста я с ними мало общался
значит ктулху уберёг :D
 
Тебе играться, или фильмы смотреть?

Играть там никто не будет, конечно. Но всё равно - менять 128-битную 6600 на 64-битную видеокарту не очень похоже на апгрейд. Если уж менять, так на такую, чтобы всё лучше было.

не кто не знал твоего бюджета
если ты берешь уже за такие деньги возьми с пасивным охлаждением

Бюджет - не выше 512 грн. Я вижу можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
взять или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- что из этого лучше?

И чем пассивное охлаждение лучше?
Там сейчас стоит GeForce 6600 с пассивным охлаждением, так раньше летом когда играли - видеокарта перегревалась и начинала тормозить.

Хотя, мне тоже пассивное больше нравится - вроде как надёжнее, если не будет перегреваться...
 
Играть там никто не будет, конечно. Но всё равно - менять 128-битную 6600 на 64-битную видеокарту не очень похоже на апгрейд. Если уж менять, так на такую, чтобы всё лучше было.

:рл:
сравнил хуй с пальцем

Бюджет - не выше 512 грн. Я вижу можно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
взять или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- что из этого лучше?

220

Хотя, мне тоже пассивное больше нравится - вроде как надёжнее, если не будет перегреваться...

надежнее в каком плане? шо стабильнее будет перегрев? :D
 
надежнее в каком плане? шо стабильнее будет перегрев? :D

В активной видеокарте если остановится вентилятор, то она перегреется и взорвётся :D
А в пассивной - вентилятора нет, нечему ломаться и останавливаться. ;)
 
гонял 9500 GT. в виндах через coreavc содек 1080 еще со скрипом както тянет, а линухах mplayer+udav только 720р так шо бери 220 ;D
 
Назад
Зверху Знизу