Возрождение русской оккупации

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2009
Повідом.: 24948
Возрождение русской оккупации

Предвижу "накал страстей" по поводу заголовка. Но именно к такому выводу подвигает развитие событий в Украине. Началась борьба против самосознания украинского народа как фундамента государственности.

1. На днях состоялась презентация книги "Очерки истории Украины" в г.Луганск, которая была рекомендована МинОсвиты как пособие для школ и ВУзов. Даже не читав этой книги, я осуждаю (да-да, прут!) "рекомендацию" для украинцев книги, изданной на средства Российского посольства и "грантоедов" России.
(Тему снесли в Корзину без веских аргументов. Книга тут не причем, важен факт политических действий.)

2. Подан в ВР законопроект "О языках в Украине", который фактически вводит официальное двуязычие в стране. Что, конечно же, делается для пропагандирования русского языка как "рейтингово", "лучшего", "городского", "цивилизованного" и прочее. С русским языком вернется и засилье русской "культуры". От давно неактуальных идолов-классиков в школе до маршей с речевками и поцреопеснями.

3. Активизируются русские общины в Украине. Выдвигаются инициативы и предложения по увековечению российских монстров в городах Украины. От поэтов до царей. Чтобы не быть голословным, приведу только один факт, но их намного более чем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Свобода" виступила проти встановлення пам’ятника Катерині II у Кременчуці
"Царіца-матушка"
240x180n_photo_628b1f6e8daaf5ce6ff6e021911659af.jpg

Міська влада Кременчука дала офіційну відповідь ініціаторам встановлення у місті пам’ятника російській імператриці Катерині II. Про це повідомляє інтернет-видання "Полтавщина".

"Як стало відомо, мерія міста на Дніпрі дала офіційну відповідь на пропозицію обласної організації "Русская община" увінчати візит Катерини в Кременчук. Зокрема Микола Глухов подякував ініціаторам за проявлений інтерес до історії міста та запевнив, що саме зведення пам’ятника поки що під питанням, а от пам’ятний знак буде обов’язково", - повідомляє "Полтавщина".

Полтавська обласна організація ВО "Свобода" виступає категорично проти реалізації ініціативи в будь-який спосіб увінчати в Кременчуці російську імператрицю Катерину II. У разі схвалення міською владою ініціативи російських шовіністів, "Свобода" розпочне мобілізацію суспільства з метою виказати рішучий протест антиукраїнським діям влади.

Нагадаємо, наприкінці серпня на адресу Кременчуцького міського голови надійшов лист з пропозицією встановити у місті пам’ятник російській імператриці Катерині II.

Проти цієї пропозиції виступили Всеукраїнське об’єднання "Свобода" та інтелігенція міста.

4. Проводятся совместные "дружеские" встречи, на которых якобы закрепляются отношения двух "братьев", но по факту сдается государственность Украины. Начиная от харьковского пакта, сдавшего Севастополь (про реальные тарифы на газ уже все знают), до странного автопробега (по бездорожью) на "Победах" (почему не на "бобиках"?).
Результата пока еще нет, да он и не нужен. Важно только избирателей убедить, что "Дружба - навек!".

5. Демаркация границы, мост через Керченский пролив и прочее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Янукович: на границе с Россией нужны 100 пешеходных переходов
Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ считает, что на украинско-российской границе должно быть обустроено около 100 пешеходных переходов.
...
По его словам, в последние годы бюрократия как в РФ, так и в Украине мешала нормальному общению людей, проживающих по разные стороны границы. При этом В.ЯНУКОВИЧ отметил, что протяженность сухопутной границы между двумя странами составляет более 300 км.

Т.е нам нужен один пешеходный переход на каждые 3км границы в среднем. Очень здорово! А нахуя нам на это тратить деньги сейчас, если на Евро-2012 нужны переходы именно на польской границе?


Подведу итоги: экономика Украины россиезависима, власть россиеподчинена, культура россиетолерантна, осталось только завоевать умы и сознание украинцев, чтобы легко и просто провести повторное "воссоединение братских народов".

Опрос прикреплю чуть позже, после сформирования при обсуждении возможных вариантов.
 
По его словам, в последние годы бюрократия как в РФ, так и в Украине мешала нормальному общению людей, проживающих по разные стороны границы. При этом В.ЯНУКОВИЧ отметил, что протяженность сухопутной границы между двумя странами составляет более 300 км.

Та ну намного более:
На северо-востоке и востоке Украина на протяжении около 1955 км граничит с Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской и Ростовской областями Российской Федерации.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Возможна ли оккупация без оккупантов? Кстати , а где в оккупанты записывают? А рушницу дадут?
 
ну а разве могло бы быть иначе, если пророссийская 5я колонна пришла к власти. Истосковались, поди, за 19 лет по увесистому царскому подсрачнику
 
Предвижу "накал страстей" по поводу заголовка. Но именно к такому выводу подвигает развитие событий в Украине. Началась борьба против самосознания украинского народа как фундамента государственности.

заголовок действильно странен ...
как государство может быть оккупировано собственными гражданами?

1. На днях состоялась презентация книги "Очерки истории Украины" в г.Луганск, которая была рекомендована МинОсвиты как пособие для школ и ВУзов. Даже не читав этой книги, я осуждаю (да-да, прут!) "рекомендацию" для украинцев книги, изданной на средства Российского посольства и "грантоедов" России.
(Тему снесли в Корзину без веских аргументов. Книга тут не причем, важен факт политических действий.)

чисто для информации - тема снесена в соответствии с п.ТП.5. Извините, что не известили карточкой, можно и исправить ... ;)

2. Подан в ВР законопроект "О языках в Украине", который фактически вводит официальное двуязычие в стране. Что, конечно же, делается для пропагандирования русского языка как "рейтингово", "лучшего", "городского", "цивилизованного" и прочее. С русским языком вернется и засилье русской "культуры". От давно неактуальных идолов-классиков в школе до маршей с речевками и поцреопеснями.

проект уже принят?
остальное - только лишь Ваши домыслы пока что ...
насчёт "неактуальных идолов-классиков" - о вкусах не спорят ...
насчёт "поцреопесен" - предупреждаю, что "поцтреот" и производные в данное время в этом разделе приравнены к оскорбительным ярлыкам. прошу учесть в дальнейшем ...

4. Проводятся совместные "дружеские" встречи, на которых якобы закрепляются отношения двух "братьев", но по факту сдается государственность Украины. Начиная от харьковского пакта, сдавшего Севастополь (про реальные тарифы на газ уже все знают), до странного автопробега (по бездорожью) на "Победах" (почему не на "бобиках"?).
Результата пока еще нет, да он и не нужен. Важно только избирателей убедить, что "Дружба - навек!".

Вы предпочитаете недружеские военные встречи?
что является по факту покажет лишь время ...

5. Демаркация границы, мост через Керченский пролив и прочее. ... Т.е нам нужен один пешеходный переход на каждые 3км границы в среднем. Очень здорово! А нахуя нам на это тратить деньги сейчас, если на Евро-2012 нужны переходы именно на польской границе?

одно отменяет другое?

Подведу итоги: экономика Украины россиезависима, власть россиеподчинена, культура россиетолерантна, осталось только завоевать умы и сознание украинцев, чтобы легко и просто провести повторное "воссоединение братских народов".

лично я не против "воссоединения братских народов" ...
и я тут далеко не один ...
так что в целом не вижу трагедии ...
имхо конечно ...
 
Та ну намного более:
На северо-востоке и востоке Украина на протяжении около 1955 км граничит с Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской и Ростовской областями Российской Федерации.

Ну шо ж я сделаю с географом Януковичем! :D Очередной янукизм.
Хотя он же сказал, что более 300 км. Значит, никакой ошибки нет. :D
 
Зворотній ефект ...

 
лично я не против "воссоединения братских народов" ...

мне вот интересно, почему, прожив с "россиянами" 250 лет вместе - мы стали братскими народами. Ведь до этого мы прожили почти 400 лет вместе с поляками и литвинами - и так и не стали братскими?
 
ну а разве могло бы быть иначе, если пророссийская 5я колонна пришла к власти. Истосковались, поди, за 19 лет по увесистому царскому подсрачнику

А шож за страна такая , которую можно оккупировать с помощью одной , струдомизданной книги? А где боевой дух? Где бравый оселедец на грозных украинских челах? Где устрашающие шаровары? Где боевой гопак наконец? А как насчёт "Ще не вмерла Україна" ? Я разочарован. Тьфу блин...пятой колонны испугались. А может это не пятая колонна , а партизанское освободительное движение?
 
лично я не против "воссоединения братских народов" ...
и я тут далеко не один ...
так что в целом не вижу трагедии ...
имхо конечно ...
Нажаль так - таких як ви багато. Погано що люди не бачать всю небезпеку таких дій.
Але у мене питання - що конкретно для вас це "воссоединение братских народов"? Конкретно що це дає?
 
проект уже принят?
остальное - только лишь Ваши домыслы пока что ...
насчёт "неактуальных идолов-классиков" - о вкусах не спорят ...

О вкусах не спорят, если у человека есть право выбора. Если же в школе это вводится в обязательную программу, то какие могут быть выборы у школьников. Это то же самое, что ребенок в детстве попадает в компанию наркоманов. Кем он вырастет?

Вы предпочитаете недружеские военные встречи?
что является по факту покажет лишь время ...

Мы когда-то собирались воевать с Россией? :eek:
Откуда военные встречи? Чего вы опасаетесь, fatalex, третьей мировой войны со стороны фашистской Украины? :eek:

Время уже показывает! С газом все понятно, не? К сожалению, не являясь обычным человекообразным и имея абстрактное мышление как человек разумный, могу проецировать реальный опыт на будущее, отталкиваясь от предпосылок. Sorry...


лично я не против "воссоединения братских народов" ...
и я тут далеко не один ...
так что в целом не вижу трагедии ...
имхо конечно ...

Если именно вы не против потери государственности Украины, не кажется ли Вам, что более реалистична потеря Украиной такого гражданина как вы? Ведь вряд ли кто сможет возражать против Вашего личного "воссоединения" с братским для вас народом. У нас же не тюрьма, не СССР с ограничениями эмиграции. Выбирайте себе народ, гос-во по вкусу. И вперед! В России даже есть программы по репатриации, пользуйтесь. :клас:
 
мне вот интересно, почему, прожив с "россиянами" 250 лет вместе - мы стали братскими народами. Ведь до этого мы прожили почти 400 лет вместе с поляками и литвинами - и так и не стали братскими?

ментальность?
знаете, в Вашем вопросе кроется значительная часть ответа ... ;)
правда иррациональная для меня часть ... :)
 
ментальность?
знаете, в Вашем вопросе кроется значительная часть ответа ... ;)
правда иррациональная для меня часть ... :)

Ментальность? Да нет, это зараза, от которой потом веками не отмоешься. :D
 
А шож за страна такая , которую можно оккупировать с помощью одной , струдомизданной книги? А где боевой дух? Где бравый оселедец на грозных украинских челах? Где устрашающие шаровары? Где боевой гопак наконец? А как насчёт "Ще не вмерла Україна" ? Я разочарован. Тьфу блин...пятой колонны испугались. А может это не пятая колонна , а партизанское освободительное движение?
Як РОА ;) Ви що, закликаєте до зброї :confused: Українці достатньо розумні, щоб свої небезпеки вирішувати без зброї, на відміну від маніакальної влади РФ :(
 
Начинаете задумываться - это хорошо.

давно задумываюсь о том, как нам "старший брат" столетиями вдалбливал миф о "братстве", и под шумок тырил нашу историю, начиная от того, что Москва это якобы продолжение Киевской Руси:D
 
Интересно-где ты был Полтава когда публиковалась такое дерьмище как " Страна моксель" и другие псевдоисторические гавно-книжки по истории Руси?
Почему тогда не возмущался? А счас извини-маятник в другую сторону качнуло.
 
Интересно-где ты был Полтава когда публиковалась такое дерьмище как " Страна моксель" и другие псевдоисторические гавно-книжки по истории Руси?
Почему тогда не возмущался? А счас извини-маятник в другую сторону качнуло.

Когда это "Страна моксель" была рекомендована как школьное и вузовское "пособие по истории"? :eek:
Прут, ты там свой маятник не тереби. И не рассказывай про физику в политике. Напрягайся, анализируй! ;)
 
Интересно-где ты был Полтава когда публиковалась такое дерьмище как " Страна моксель" и другие псевдоисторические гавно-книжки по истории Руси?
Почему тогда не возмущался? А счас извини-маятник в другую сторону качнуло.

Эту книгу не рекомендовали как учебное пособие или учебник детям. Не валяй дурака...
 
Начинаете задумываться - это хорошо.
Вот вам интересные мнения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Братский народ" это просто нелепый штамп, придуманый в пропагандистких целях. Разве не все люди - братья? Если говорит о словянском братстве - разве поляки не славяне? Да, люди там хорошие. Украинец-русского во многом поймет. Но государство их нам чужое. Потому что Русь была союзом Киева и вольного Новгорода, который потом оккупировала единодержавная, царская Москва. Многие щнакомые русские отмичают что москвины и русские -и разный народ. И это так.
 
Никакая это не оккупация. Нацидеологии у банды нет. Просто, на фоне снижения доверия к ним избирателей востока и юга (из-за грабежа населения), необходимо опять раскачивать тему братства, вечной дружбы и прочей лабуды. Всерьез сюда русских не пустят (кто свое отдаст?), а, если и пустят, отсутствие им мозгоебки, типа с луганским паровозным или ЗАлКом теперь, не гарантировано. Кремль очень скоро в этом убедится и Януку с востока улыбаться перестанут. Собсно, и сейчас не особо рады.
 
Назад
Зверху Знизу