real america

  • Автор теми Гость344998
  • Дата створення
Не знаю, сколько там они экономят, меня не интересует вообще. Но факт.
Just...Посмотрите название темы - это реальная Анерика/Канада. А не то что многие далекие от реалий думают, или пишут.
 
Ужас какой. Все для того, чтобы сэкономить 8 долларов на бутылке?
Я бы понял, если бы был сухой закон и бухать можно было только за границей, а ехать и бухать где-то в чистом поле ради такой экономии, гм...

Та да, круче даже чем финны в Питере. :D
Наверное это хоумлесы какие-то так катаются, а потом соответствующие каналы преподносят это как нормальное явление.
 
Та да, круче даже чем финны в Питере. :D
Наверное это хоумлесы какие-то так катаются, а потом соответствующие каналы преподносят это как нормальное явление.

Да вспомнить и мне про Финов,когда в Выборге делал пересадку на Хельсинки,то их там почти грузили в автобусы в умат..:)
 
та глупость там написана, нет никакой нейтральной полосы, птк односторонний,на въезд и по описанному никто не пьет, просто кто часто ездит. может прикинуть- хорошая смена на птк или херовая, если херовая, пьют излишки нормы в автобусе или авто,
а норма ввоза в Канаду крепкого алкоголя 1.14 л на рыло, в штаты=1л

Ну вот так и выпил.... Взял ящик вискаря, понял что не фарт сегодня и почти весь ящик и вдул с горя? :D

Я, честно, не верю в такие алкотуры. Ибо это а) время, б) бензин, а выхлоп с такого вояжа - никакой. Проезжая мимо - да, верю, почему бы и не взять. Ехать из Торонто только чтобы купить ящик бухла - врядле.
Так что давайте сойдемся на том, что это просто красивая история с элементами правды? :D
 
НУ если ехать 200 км до границы из Торонто, то это одно, а если ехать 5-20 - то несколько другое. HE?
Это просто обыденная история, а не красивая. По английски называется common.
Алсо....
Не понятно зачем прикидывать хорошая смена или плохая, купил - выпил в superextra-плохyю смену - нет нарушения, поехал домой.

Finally,
... olegpp, не знает, что нормы есть по времени на ввоз, менее 24 часов пребывания - 0.00L безпошлинно ("излишки нормы": нормa = 0.00). Потому и написанное в дальнейшем буду воспринимать как просто пустой треп того, кто не разбирается или нет опыта пересечения границы Канада/США.
 
красивая история с элементами неправды-про ящик,
а так- купил на рыло 1,33 л- смена херовая- 0.19л выпиваешь, от греха подалее

То есть полдня и пару литров бензина уйдет только на то, чтобы прикупить бутылочку (одну!), которая в ближайшем ликерном стоит на 20-30 баксов дороже?
Тогда эта история точно достойна рубрики "их нравы" :D
 
То есть полдня и пару литров бензина уйдет только на то, чтобы прикупить бутылочку (одну!), которая в ближайшем ликерном стоит на 20-30 баксов дороже?
Тогда эта история точно достойна рубрики "их нравы" :D

Это не их нравы - говорит просто о том что население не имеет свободных средств. И Нищее в большинстве своем. Долларов больше, но и цены их съедают. Получается примерно то на то... у большинства.
...
 
Да, Флорида, Тампа. Из Майами было бы ещё дальше.

Бывшие коллеги харьковчане приезжают из Майами часто. В Оттаву. Живут там а летают на работу в пн в Даллас. В чт домой. Пт работают из дома.
Раньше так же делали но из оттавы.
Вот это и есть #ихнравы :D
 
Тогда уж лучше брать на кубе, бай зе вай, там по 3.55 CUC за литр, росс. водка - в магазинах в резортах, в дюти дороже. Даже на Украине дороже.
Не благодари.
 
даже 19 где то выигрыш с литра если дискаунт, за бухлом спецом никто не едет, его покупают by the way.с шоппинга или экскурсии или из гостей
за сигаретами ездят ибо выигрыш с блока до 60 баксов, на 4 рыла - 240

Вы перечитайте как вы описывли процесс - читалось так, какбудто пол Канады едет исключительно в дьютик. Если же это просто попутная покупка, то тут никакого "их нравы", "нищие люди" итд нет - я тоже куплю хрень, если она на 5коп дешевле.
Я помню, как я вез из Вентачи, Вашингтон пол багажника яблок, но это не означает, что я ездил туда за яблоками, хоть они там были в 2 раза дешевле чем в супермаркете :D
 
посадили в тюрягу просто так! Грубость полицейских!

 
человек отрыл мне глаза!



чел убогий, ходит, по райчику, и наепует местных ребят, видно что он там не живет, и никто его не знает. а он начинает заливать что он его сосед. конечно такой дибил вызовет подозрение, ходит снимает район и базарит на языке не понятных стран, еще и врет в добавок. я бы еще и копов вызвал! :)
По факту - базарит о каких то ценностях упуская понятие о культуре и менталитету.Заставить хату мебелью, накупить ковров советских, обмотатся в них и хранить плюшевого зайца с которым спал когда тебе было 2г. это все от того что ТЫ "советский" человек - привык к тому что у тебя всегда и везде дефицит. А в стране где половина населения снимет жилье. им нах не нужны твои евроремонты. Этот год он живет здесь, а на след лето как обычный америкос он вызывает мувинг компани и переезжает в новое место :) А ты как жил в бабушкиной хате 45 лет так и помрешь там же, обмотавшись своими ценными и любымыми коврави, и плюшевым зайцем.
Это не они отсталые, а люди которые привязаны к вещам и цель их жизни накопления хлама. вместо накопления эмоций, путешсествий и воспомининаий. у меня все. Аминь.
 
Я вот думаю, подскажите... Какая болезнь у картошкина "ТСа", если он уже третий год рассказывает какие штаты плохие?)
 
Назад
Зверху Знизу