Затопить. Суд признал их мертвыми.

жуть что творится у нас на дальнем западе. спасибо экспертам на ХФ а то и не узнал бы

почему жуть? Там на самом деле жизнь больше на жизнь при ссср напоминает, только без коммунизма и очень дорого :)
Если хорошо зарабатываешь, то жить там одно удовольствие.

Если ты действительно из США, то не мне тебе рассказывать, сам знаешь плюсы и минусы.
 
не знаю.я понял в чем проблема.прожил долго.украинец-есть украинец.русский-есть-ваши проблемы....
 
А в СССР стандарты и правда были высокие, гребанный 48-летний холодильник у деда, до сих пор работает. И вся остальная техника пашет до сих пор на ура.
А какое качество продукции СССР было!

Тот, кто пользовался советским телевизором - никогда бы такого не сказал. Постоянные ремонты, ежегодная замена кинескопа, постоянно выходящие из строя строчники и умножители напряжения. Кто сталкивался - забыть не сможет.:D
 
2. по поводу жилья, ты жил на западе? В курсе, что там мало кто может позволить себе купить жилье? Знаешь почему? Потому что стоит оно от 2 млн. долларов, при этом каждый месяц надо платить порядка $700 налог. А зарплаты от $4000 до $8000. Поэтому большинство (без преувеличения) живут в сьемном жилье, платя $1500-2000 в месяц. Получая при этом небольшую комнатку в картонном домике.
ну, как же так? В той же Швеции можно за 100К$ купить дом с гаражом в очень неплохом месте. Ну и люди к 30 годам без проблем покупают себе собственный дом. Одинокие - квартиру... Это работая инженером. До 30 лет - снимают.
Откуда цифры про 2млн?
 
ну, как же так? В той же Швеции можно за 100К$ купить дом с гаражом в очень неплохом месте. Ну и люди к 30 годам без проблем покупают себе собственный дом. Одинокие - квартиру... Это работая инженером. До 30 лет - снимают.
Откуда цифры про 2млн?

цифры в США. Про европу не могу сказать, какие там налоги?
 
Тот, кто пользовался советским телевизором - никогда бы такого не сказал. Постоянные ремонты, ежегодная замена кинескопа, постоянно выходящие из строя строчники и умножители напряжения. Кто сталкивался - забыть не сможет.:D
Вот! Сам хотел этот пример привести. Моим родителям достался в начале 80-х телевизор Славутич. Так это был не телевизор - это была трагедия. Помню, у нас в доме жил телемастер, и он был таким же уважаемым человеком, как продавец отдела "Мясо" в гастрономе. С ним все старались дружить [emoji4]
 
Тот, кто пользовался советским телевизором - никогда бы такого не сказал. Постоянные ремонты, ежегодная замена кинескопа, постоянно выходящие из строя строчники и умножители напряжения. Кто сталкивался - забыть не сможет.:D

Была прокатная ч\б Березка.Потом своя цветная.Не ломались,блять.Шо я делал не так?:eek:Было одно неудобство-не всегда с кровати палкой дотягивался до кнопок переключения каналов.:DА еще ж и попасть надо было.:D

Протри сталина портрет.
Даун?Пойди Шоколадке подлизни-канахветку даст.Может быть.:D

врачей и миллиарда:
Чукча писатель,чукча не читатель?:DЧужих слов мне не надо приписывать.Читай ветку внимательно.

Что такое ЕС? Кроме вычислительных комплексов на то время ничего в голову не приходит.:confused::D

Та то он по старой методичке шпарит.Новые еще не подкорректировали.:D
 
3. медицину на западе может себе позволить только очень обеспеченный человек, при чем рискует при этом потерять все свое состояние
Врать не надо, мой коллега живёт в США, при стоимости операции порядка 50000 дол. заплатил 15000, остальное страховка. После выхода на пенсию живёт за городом в своём доме в Пенсильвании, до того снимал квартиру. Работал инженером в мед.центре.

.Потом своя цветная.Не ломались,блять
Включать, пробовал?
 
Врать не надо, мой коллега живёт в США, при стоимости операции порядка 50000 дол. заплатил 15000, остальное страховка.

а вранья тут нет, за страховку платить нужно немало и не каждый себе может это позволить, а покрывает она только ограниченную сумму и только у докторов, которых назовет страховик.
А у них круговая порука. Но без страховки еще дороже выйдет.
Все упирается в деньги. Если денег много, то живешь в свое удовольствие. Если денег мало, то ты никто и расчитывать не на что.

Кстати в медицине там неплохо зарабатывают, за счет специфики страховой медицины ;)

Со стороны там все красиво, но жилье и медицина очень дорогие. У нас некоторые кричат про большие тарифы, дороговизну, но то что у нас - это просто халява, по сравнению с западом.
И медицина у нас, несмотря на поборы в "благотворительные фонды" - это тоже просто халява.
 
Останнє редагування:
Со стороны там все красиво, но жилье и медицина очень дорогие. У нас некоторые кричат про большие тарифы, дороговизну, но то что у нас - это просто халява, по сравнению с западом.
Раскажи об этом неграм (США) которые на социалке не дохнут с голодухи, практически не работая, проживают всю жизнь.
 
Раскажи об этом неграм (США) которые на социалке не дохнут с голодухи, практически не работая, проживают всю жизнь.

На пособие по безработице можно неплохо прожить всю жизнь.

за страховку платить нужно немало и не каждый себе может это позволить,
Каждый, каждый! Не все хотят. И виды страховки бывают разные.
Безработными, например, не положена.
 
Раскажи об этом неграм (США) которые на социалке не дохнут с голодухи, практически не работая, проживают всю жизнь.

ты хочешь жить как негры в негритянском квартале? ну-ну... после одного дня тебе хтз раем казалось бы :)
 
Назад
Зверху Знизу