Укрпочта запустила быструю доставку из китайских интернет-магазинов: обещают доставлять за неделю.

Китай: 16го отправили, 24го в почтовом отделении, 25го забрал
все тип топ
 
А підкажіть, будь ласка, запоруку успіху щоб купляти в китайців на ebay, чи нормально з усіма цими змінами обробляються посилки без трекінгу?

Десь у січні 2014 відправили 2 посилки без трекінгу, їх вкрали (хоча у домашньому господарстві товар застосувати досить важко).

Все що з трекінгом, дійшло й доходить без проблем, тьху-тьху-тьху.
 
А підкажіть, будь ласка, запоруку успіху щоб купляти в китайців на ebay, чи нормально з усіма цими змінами обробляються посилки без трекінгу?

Десь у січні 2014 відправили 2 посилки без трекінгу, їх вкрали (хоча у домашньому господарстві товар застосувати досить важко).

Все що з трекінгом, дійшло й доходить без проблем, тьху-тьху-тьху.
тьфу*3 99% без трека доходили без вопросов
 
безтрек уже 53день идет
а вот последние живенько идут
53b8581ca9d46e9280532f005109cc3b.jpg
 
А что там по стоимости посылки!Я давеча Укрпочтой конверт А-4 в штаты отправлял,так удовольствие (с трэкингом) обошлось в 147 грв.!Мне не понравилось!!!
 
А что там по стоимости посылки!Я давеча Укрпочтой конверт А-4 в штаты отправлял,так удовольствие (с трэкингом) обошлось в 147 грв.!Мне не понравилось!!!
Утолите мое любопытство: с какой целью вы здесь это написали ?
:рл:
Вы перед отправкой интересовались рынком подобных услуг ? Я веду речь о фирмах-посредниках в доставке товаров из США и Европы. Они ведь работают в "обе стороны". Да, и есть еще у УкрПочты подразделение EMS, посмотрите их
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, я думаю $37 за отправление весом до 0,5 кг вас приведут в сознание...
:угу:
И что именно вам не понравилось (бандероль с треком всего за $6) ? На мой взгляд, очень толерантная стоимость услуги.

По теме "Китай -> Украина": из 8 заказов этого года 5 уже приехали, в среднем, за 12-13 дней. Один без трека - ровно за 3 недели, 2 еще в пути - один из них едет Почтой Швеции (батарея для ноута) - думаю, это слегка дольше будет.
 
А что там по стоимости посылки!Я давеча Укрпочтой конверт А-4 в штаты отправлял,так удовольствие (с трэкингом) обошлось в 147 грв.!Мне не понравилось!!!
а если сравнить с тарифами по Украине службами доставки Харьков-Киев будет 35-40грн, то вполне адекватно
я зимой в чайну смарт возвращал около сотни вышло с треком, дошел за две недели
 
жалко что нет сервиса, чтобы китайцы быстро отправляли, а то по трекингу время в пути 5-7 дней и еще до 10 дней китаец несет конверт на почту)))
 
Я читал об этой услуге на сайте Укрпочты еще в декабре прошлого года:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот только ни там, ни здесь не пишут какие посылки попадают в этот "отдельный поток". Только с треком или для бесплатной доставки тоже есть надежда на ускорение?

Посылка за $2, заказанная в середине марта, ехала 5 недель (бесплатная доставка).
А еще 2 посылки (по $2 каждая) отправлены в августе 2014. Видимо, уже и не доедут...
 
А что там по стоимости посылки!Я давеча Укрпочтой конверт А-4 в штаты отправлял,так удовольствие (с трэкингом) обошлось в 147 грв.!Мне не понравилось!!!

А сколько ты хотел? За 1 доллар?
В европу и ближнюю азию недавно отправлял самолетом небольшие коробочки по 300 грамм, выходило так же 130 где-то.
Считаю очень адекватной ценой.
Кстати по Украине 2 дня гуляет, иногда 3. То есть сегодня отправил, послезавтра из главпочтампа киевского отбыло за бугор.

А вот от китацев наша почта мне сейчас по 2 недели возит. Ну и иногда начинают катать посылку по Украине. За 16 число посылку получил, а за 8 из киева во львов съездила, там полежала, потом опять в киев, оттуда в харьков, вот сейчас трекается как отправленая с харьковского главпочтампа на мое отделение.
 
А что там по стоимости посылки!Я давеча Укрпочтой конверт А-4 в штаты отправлял,так удовольствие (с трэкингом) обошлось в 147 грв.!Мне не понравилось!!!
попробуй через Мист-Экспресс
 
Или ДХЛ :D
 
Не совсем понятно.
Купил на али чехол на телефон, дают трек номер
China Post Ordinary Small Packet Plus 02075089046

по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


открывается типа отслеживание трекинга, но он не бьется.
:confused::confused::confused:
 
Не совсем понятно.
Купил на али чехол на телефон, дают трек номер
China Post Ordinary Small Packet Plus 02075089046

по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


открывается типа отслеживание трекинга, но он не бьется.
:confused::confused::confused:
Одна из фейковых служб. Посылка обычный безтрек. Ничем не отследите на территории Украине, а когда спиздят даже не узнаете. Ко мне таких доходит меньше половины.
По теме. Ни хера быстрее не стало, как шло 14-17 дней, так и и идет. Сегодня получены отправления отправленые 24-25 апреля.
 
С ебея одна безтрековая дошла вчера, даже позвонили. Недели две добиралась. А вот три трековые чуть более недели блуждали по Китаю, а укрпочта о них ничего до сих пор не знает. Не выдерживают сроки.
И еще не понятно: почему посылки в Украину начинаются с R в треккоде? Они все транзитом через рашку ходят? Тогда о каких сроках можно говорить? Хотя отметки в маршруте там не делают. Может контейнеры перегружают.

Та ніякої "запоруки успіху" нема. Купив на ebay з Китаю одну детальку, теж безтреково, 22 березня та й досі чекаю і вже мабуть і не дочекаюсь. Відписав продавцю, хоча і розумію, що проблема у рідній пошті. Раніше купував, так виходило, тільки с трекінгом, отримував без проблем, хоча і дуже довго, в середньому до місяця.
Если безтрековая не дошла в срок - требуй возврата. Продаваны там тоже хитропопые бывают. Мог и не отправить. И рейтинг не показатель))
 
С ебея одна безтрековая дошла вчера, даже позвонили. Недели две добиралась. А вот три трековые чуть более недели блуждали по Китаю, а укрпочта о них ничего до сих пор не знает. Не выдерживают сроки.
И еще не понятно: почему посылки в Украину начинаются с R в треккоде? Они все транзитом через рашку ходят? Тогда о каких сроках можно говорить? Хотя отметки в маршруте там не делают. Может контейнеры перегружают.
с апреля быстренько летают максимум 20 дней от момента оплаты до получения получается, чайнапост быстрее прилетала мне чем сингапурска, а вот безnрети мартовские заблудились.
А по поводу R
1.11 Трек имеет вид 2 буквы 9 цифр 2 буквы. Остальные варианты - номера почтовых квитанций.
Первые буквы:
Rx (RA, RB, RC, RF, RT и т.п.) - мелкий пакет,весом до 2х кг. Вторая буква после R может быть любой.
Сх (например CP) - посылка (вес более 2-х кг). Вторая буква после C может быть любой.
Ex (например EA, EC, EE) - EMS отправление. Вторая буква после E может быть любой.
Последние буквы - страна отправления
- CN - Китай
- HK - Гонконг
- TW - Тайвань
- SG - Сингапур
Пример: RB028278111HK - авиапакет из Гонконга до 2 кг
 
Заказал 5 посылок, посмотрим, как укрпочта справится с этим соревнованием.
 
Тиждень то для китаю лише. Все інше бовт. Хоча загалом прискорились на увесь той напрямок.
З моїв власних спостережень, доходять за тиждень лише безтрекові( найчастіше до 10$ так відправляють). Трекові довше.

с апреля быстренько летают максимум 20 дней от момента оплаты до получения получается
Ти дивись з моменту відправлення. А то можуть же тупити тиждень китайці оброблюючи замовлення, що від пошти( ані нашої, ані їхньої) ніяк не залежить.

Я от на вихідних 5шт покупок зробив. 4 відправили у понеділок рано вранці, останню ще не відправили - пошта ж тут ні до чого.
 
Назад
Зверху Знизу