• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Легко проследить переводы с кошелька на кошелек, но такое и с налом работает, НО этот кошелек трудно персонифицировать, при регистрации нового кошелька ты не вводишь никаких данных, вообще, в этом анонимность. И это о чем то говорит, ибо ни ФБР ни ЦРУ не могут закрыть Шелковый путь, на котором как раз и торгуют за биткоины. Если персонифицировать владельцев кошельков было так легко, как здесь пишут, то уже бы всех торговцев на ШП пересадили.
сильно сомневаюсь, что они не подконтрольны спецслужбам,
скорее всего они давно завербованы и постукивают, за что им и позволяют работать безнаказанно.
 
кстати, а почему все ударились только в биток? Я понимаю асики и все такое, но сложность же запредельная и будет только расти с массовым входом чипов на пулы\соло.
Про чайну и тараканы я не говорю конечно, но должен же гокс разродится лайтом наконец-то давно обещанным, хоть в августе :)
 
Что готово то? Последний биткоин эмитируют? :)
Нет. Будет созданна инфраструктура. Так что ты мог, например, биткоинами расплатиться в магазине. В принципе, и сейчас ты можешь это сделать, но таких магазинов мало. Последний биткоин эмитирован не будет никогда (вернее, это будет очень, очень нескоро). Просто эмиссия падает начиная с 7200 в сутки, потом 3600, 1800, 900, 450, 225, 112.5 и т.д. Поэтому объем и ограничены, там сходящаяся сумма ряда.
Ну какой это капитал? Это мыльный пузырь с дико плавающим курсом.
Курс доллара плавает не менее дико (относительно золота). Но тем не менее в нем дают кредиты, делают депозиты и т.д.
Исчерпывающая инфа, конечно.
А смысл Вам что-то пояснять? Вы ж просто верите в то, к чему привыкли. Если Вам новое интересно - Вы б сами о нем узнали.
Зачем продавать биткоины, если завтра за них можно будет больше ништяков купить?
Не продавайте. Но есть захочется -нужно будет продавать. Очень хорошо для дефляционной экономики - урезать потребление до минимально необходимого. И здорово для планеты в целом.
Эта сумма связана с суточной эмиссией биткоинов?
Это произведение эмиссии на курс. Предполагается, что все добывшее его сразу продают. Но это не так, потому реально сумма меньше.

кстати, а почему все ударились только в биток? Я понимаю асики и все такое, но сложность же запредельная и будет только расти с массовым входом чипов на пулы\соло.
Про чайну и тараканы я не говорю конечно, но должен же гокс разродится лайтом наконец-то давно обещанным, хоть в августе :)
Та лайт тот же биток, только со скриптом. Не вижу у него особых преимуществ.

Нова поинтересней в своей концепции, но пока в экспериментальной стадии. Саморегулирование эмиссии в зависимости от оборота и прочие ништяки это интересно. Впрочем, я ее все равно добываю и складирую. Судя по тому, что 4 человека за последние полгода скупили 50% ее объема -такие мысли не только у меня.
 
Курс доллара плавает не менее дико (относительно золота).
В нынешней экономике золото не слишком большую роль играет.

У ваших биткоинов дико плавающий курс относительно ништяков, которые можно за них покупать (которые сейчас привязаны к доллару)

Не продавайте. Но есть захочется -нужно будет продавать.
Пока в кармане есть инфляционная валюта - будут тратить ее.

Очень хорошо для дефляционной экономики - урезать потребление до минимально необходимого. И здорово для планеты в целом.
Почему вы считаете что потребление упадет до минимального уровня? Дефляционная экономика не способствует инвестициям, а, значит, и заработок на накоплении в ней также невозможен. Т.е. дефляции не будет, как таковой. Как вырастет ВВП, если инвестиции не выгодны?
 
А где можно купить эту приблуду для того, что-бы вычислять?
Или проще радиков накупить и вычислять.
Ферму видеокарт сделать.

видеокарты для майнинга уже не окупяться.
только asic устройства
 
видеокарты для майнинга уже не окупяться.
только asic устройства
Для SCRYPT-валют вполне подойдут радеоны. Вопрос в том, имеют ли эти валюты (в отличие от биткоина) будущее. Новакоин и Лайткоин вероятно имеют (хотя насчет второго я не уверен). В Новакоине кстати, нет дефляции а есть регулируемая автоматом инфляция 1-100% (зависит от потребностей сети). Эмиссия идет не только в виде майнинга, но и в виде процентов на суммы в кошельках.

Дорогие эти штуки?
Да. Но при наличии 5000-10000 долларов можно успешно влезть.
Сейчас человек продает предзаказ 120 GH за 4000 долларов. Поставка в сентябре-октябре.
Можно так же рискнуть и заказать у BFL (но ждать долго придется).
Можно купить чипов битфури (100 долларов за чип в 2-3 гигахеша) и спаять устройство самому.
 
Для SCRYPT-валют вполне подойдут. Вопрос в том, имеют ли эти валюты (в отличие от биткоина) будущее.

Ну у меня с апреля окупилась уже маленькая ферма на лайте:)
А по поводу будущего - думаю с появлением его на гоксе лайт будет конкурировать с битком, и точки приема появятся, и магазины и тд. И имхо вопрос тут не в механизмах дефляции\инфляции, а в реальном спросе\предложениении на рынке.
Будем посмотреть в общем:пиво:
 
Пока в кармане есть инфляционная валюта - будут тратить ее.
Потому очень вероятно появление такой, возможно даже номинированной в биткоинах.
Все ж он как аналог золота задуман, а не как аналог фиатных валют.
 
Повторю еще раз. Золото само по себе имеет реальную ценность. А биткоин?
Повторю еще раз: само по себе золото НЕ ИМЕЕТ реальной стоимости. По крайней мере значительной (украшения и провода из него можно делать, да, - как и из алюминия). В мире существовали достаточно развитые культуры, которые его не особо ценили.
На этом диалог с Вами завершаю из-за бессмысленности.

Кстати, даже на РОСТЕ сложности майнинга можно заработать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хороший способ хеджироваться, кстати.
 
Повторю еще раз: само по себе золото НЕ ИМЕЕТ реальной стоимости. По крайней мере значительной (украшения и провода из него можно делать, да, - как и из алюминия). В мире существовали достаточно развитые культуры, которые его не особо ценили.
На этом диалог с Вами завершаю из-за бессмысленности.
Какая глупость! Золото - это был товар-эквивалент, относительно которого измерялась стоимость остальных товаров. И да, не везде было золото в этой роли. Но биткоин не является товаром! Потому он никак не может быть аналогом золота при золотом стандарте.
 
Какая глупость! Золото - это был товар-эквивалент, относительно которого измерялась стоимость остальных товаров. И да, не везде было золото в этой роли. Но биткоин не является товаром! Потому он никак не может быть аналогом золота при золотом стандарте.
Золото -это всего лишь металл.
Оно имеет ценность только потому, что его выбрали товаром-эквивалентом. Собственной ценности у него мало. Я об этом Вам твержу уже долго.

И как это биткоин не является товаром, когда им торгуют? Он идеальный товар -не портится, не занимает места, мгновенно транспортируется. И его ограниченное количество. Идея реально гениальна.



в гугле наберите bitcoin calculator и считайте - разве это так трудно?
Учесть рост сложности очень трудно, так как он неизвестен. А он всю картину меняет. Думаю надо плясать от 100 миллионов 1 октября к 300 миллионам в конце года.
 
Останнє редагування:
стоимость золота слабо зависит от воли правителей
(если не брать только главных надгосударственных царей)
поэтому даже при запрете его скупки или хождения
(как было в сша когда обязали законом всех сдать золото в банки, а потом лишили доллар золотого эквивалента, таким образом обманув население)
золото можно продать на чёрном рынке или частным образом,
а что делать с биткоинами если их перевод и хождение вдруг запретят?
 
Золото -это всего лишь металл.
Оно имеет ценность только потому, что его выбрали товаром-эквивалентом. Собственной ценности у него мало. Я об этом Вам твержу уже долго.
Это такой же товар как и все остальные, имеющий конкретные (потребительские) качества. В отличие от биткоина, никаких потребительских качеств не имеющего.
 
а что делать с биткоинами если их перевод и хождение вдруг запретят?
Продолжать ими пользоваться. Это тоже самое, что запретить ходить всем быстрее 2 км в час. Все равно все будут ходить.
Да, зато каждого можно будет посадить. :D
 
Учесть рост сложности очень трудно, так как он неизвестен. А он всю картину меняет. Думаю надо плясать от 100 миллионов 1 октября к 300 миллионам в конце года.

если курс не вырастет при такой сложности то майнить будет нецелесообразно((
 
То есть всё изначально построенно на кидалове для того что-бы продавать коробки с неким электронным хламом внутри?
Кинут -это если ты эту коробку не получишь. :)
Но 99% что ты ее получишь.

В принципе, тебя могут кинуть везде -например в хлебном киоске. Взять деньги и отморозиться. :) Но я думаю, что такое очень редко бывает.

если курс не вырастет при такой сложности то майнить будет нецелесообразно((
Вполне целесообразно. Окупаемость порядка года. Нормальный, а не сверхприбыльный бизнес получится.

Это такой же товар как и все остальные, имеющий конкретные (потребительские) качества. В отличие от биткоина, никаких потребительских качеств не имеющего.
Качества золота не сильно превосходят такие у серебра. А вот цена его куда больше.

Кстати, у биткоина есть и малоизвестное свойства - его можно юзать как распределенный сервер времени. Включая в блоки дополнительную информацию (это разрешено). Например, хеш своей работы какой-нибудь. Потом легко доказать приоритет.
 
Назад
Зверху Знизу