• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Давление в области третьего глаза. Кто сталкивался?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2010
Повідом.: 49
Давление в области третьего глаза. Кто сталкивался?

После упорных и видимо неудачных самостоятельных медативных практик практически постоянно присутствует давление в области третьего глаза. Пишут про загрязнение 6 чакры. Не спорю. Есть какие-либо реальные советы. Может кто-то сталкивался с этим, может когото знает кто может помочь. Так или иначе это связано с психосоматикой. Без флуда. МРТ делал все ок.
 
После упорных и видимо неудачных самостоятельных медативных практик практически постоянно присутствует давление в области третьего глаза. Пишут про загрязнение 6 чакры. Не спорю. Есть какие-либо реальные советы. Может кто-то сталкивался с этим, может когото знает кто может помочь. Так или иначе это связано с психосоматикой. Без флуда. МРТ делал все ок.

Самовнушение
 
синусит/фарингит лобной пазухи
 
После упорных и видимо неудачных самостоятельных медативных практик практически постоянно присутствует давление в области третьего глаза. Пишут про загрязнение 6 чакры. Не спорю. Есть какие-либо реальные советы. Может кто-то сталкивался с этим, может когото знает кто может помочь. Так или иначе это связано с психосоматикой. Без флуда. МРТ делал все ок.
Было что то подобное, когда выполнял практики под присмотром наставника. Есть простые техники при помощи которых можно быстро снимать давление после медитаций. Делится ими не имею права, но в инете полно информации, легко найдете.
 
Врядли это связано с гайморитом и самовнушением.

Белый орел, посеажите может ктото может дать личную консультацию по этому вопросу. В интернете есть информация, но как раз благодаря ей я и довел себя до такого состояния.
 
После упорных и видимо неудачных самостоятельных медативных практик практически постоянно присутствует давление в области третьего глаза. Пишут про загрязнение 6 чакры.

Даже сердце работает в определенном ритме - мышечное напряжение-отдых. Иначе пипец сердцу.

Даже культуры существуют в определенном ритме - типа как в Древней Греции - культ Аполона-культ Диониса. Т. е. высококультурные, глубоконаучные изыскания и работы сменяются переодически попопйками и развратами. Иначе культура быстро рухнет.

Даже в глубокозомбированных христианством и конченных латинских странах - переодически происходят отрывы - карнавалы.

Вобщем работа с верхними чакрами обязательно предусматривает переключение на нижние чакры. Иначе пипец твоему "третьему глазу".
 
Даже сердце работает в определенном ритме - мышечное напряжение-отдых. Иначе пипец сердцу.

Даже культуры существуют в определенном ритме - типа как в Древней Греции - культ Аполона-культ Диониса. Т. е. высококультурные, глубоконаучные изыскания и работы сменяются переодически попопйками и развратами. Иначе культура быстро рухнет.

Даже в глубокозомбированных христианством и конченных латинских странах - переодически происходят отрывы - карнавалы.

Вобщем работа с верхними чакрами обязательно предусматривает переключение на нижние чакры. Иначе пипец твоему "третьему глазу".

Спасибо. Да согласен я. Есть чтото конкретное. Знающие реальные люди.
 
Спасибо. Да согласен я. Есть чтото конкретное. Знающие реальные люди.


Рассуждение о проблеме может привести к самосожалению и самокопанию, что приводит к потере на аджне. Если при рассмотрении проблемы захватывает и перестает быть контролируемым, то это состояние патогенное. Необходимо отвлечся на удовольствия.
 
Отдохни, просто перегружаешь, не грузи его.

Когда пытаюсь расслабиться то такое ощущение что все тело сковывает. Все в напряжении. Это странно звучит, но такое ощущение что все мысли блокируются и идут вглубь тела. И я ощущаю это напряжение. Но если я чем то по настоящему увлечен, что то типа того что я погружаюсь, например, в бесседу.
 
Рассуждение о проблеме может привести к самосожалению и самокопанию, что приводит к потере на аджне. Если при рассмотрении проблемы захватывает и перестает быть контролируемым, то это состояние патогенное. Необходимо отвлечся на удовольствия.
А знаете, я ведь с Вами согласен. Но тут другая беда я просто разучился получать удовольствие от чего либо. Опять таки возможно побочка от медитации. И насчет самокопания Вы очень правы. Можете дальше развить мысль. Спасибо.
 
Но если я чем то по настоящему увлечен, что то типа того что я погружаюсь, например, в бесседу.

Это сползание концентрации с Аджны на Вишудху.
Т. е. неспособность удерживать долго концентрацию на Аджне.
Сначала надо Аджну тренировать.

Например возьми что-то прочитай, желательно научное, интересное. Прочитал предложение - подумай, понял ли ты его полностью. Уточни в словаре значения всех терминов. Затем опять сравни - то ли ты понял, что вначале. Переходи ко второму предложению.

Т. е. бери для работы небольшую статью - иначе неделю будешь разбираться. :)

Пресекай всяческое "всплывание" в уме асоциаций. Только то значание слов, которое дается в словаре.

И только после такого укрепления можешь начинать понемногу аджновские практики. Иначе ты просто болтаешья в Вишудховских волнах, а Аджна бедная скрипит от бесполезного напряжения.

Но сначала сними эту напряженность - оттопырься.
 
Это сползание концентрации с Аджны на Вишудху.
Т. е. неспособность удерживать долго концентрацию на Аджне.
Сначала надо Аджну тренировать.

Например возьми что-то прочитай, желательно научное, интересное. Прочитал предложение - подумай, понял ли ты его полностью. Уточни в словаре значения всех терминов. Затем опять сравни - то ли ты понял, что вначале. Переходи ко второму предложению.

Т. е. бери для работы небольшую статью - иначе неделю будешь разбираться. :)

Пресекай всяческое "всплывание" в уме асоциаций. Только то значание слов, которое дается в словаре.

И только после такого укрепления можешь начинать понемногу аджновские практики. Иначе ты просто болтаешья в Вишудховских волнах, а Аджна бедная скрипит от бесполезного напряжения.

Но сначала сними эту напряженность - оттопырься.

Спасибо. Но вот беда, когда я начинаю читать чтото. То это напряжение сразу же возникает. Я пытаюсь отвлечся. На работе когда завал, то этого ощущения нет, оно возникает когда я сам по себе. Согласен что возможно нужно найти интересных людей и пооводить с ними больше времени. Но это сложновато для меня, хотя это отмазки. Просто я практически любого человека могу понять, а меня нет. Вот мне и скучно по большкй степени с большинством людей. На советы у Вас, помоему, правильные. Спасибо. Что еще посоветуете. Я бы хотел все это дело стабилизировать.
 
Спасибо. Но вот беда, когда я начинаю читать чтото. То это напряжение сразу же возникает. Я пытаюсь отвлечся. На работе когда завал, то этого ощущения нет, оно возникает когда я сам по себе. Согласен что возможно нужно найти интересных людей и пооводить с ними больше времени. Но это сложновато для меня, хотя это отмазки. Просто я практически любого человека могу понять, а меня нет. Вот мне и скучно по большкй степени с большинством людей. На советы у Вас, помоему, правильные. Спасибо. Что еще посоветуете. Я бы хотел все это дело стабилизировать.

Я бы посоветовал то что в предидущем посте - перестать плавать в асоциациях и их производных -воспоминаниях. ТО что ты и делаешь в своем этом посте.

Что-то читаешь - уточняешь значение каждого слова , кроме предлогов. Проверяешь смысл. Только этот смысл - отсекаешь любые асоциации и воспоминания. Прочитал таким образом всю статью - пересказал себе ее смысл. Сделал вывод - понял ли ты эту статью или нет.

Дополнительный шаг, после того, как начнет получаться это упражнение - замечать моменты, когда пытаются вылазить асоциации. Просто уяснить для себя этот механизм.

Предложение - "бутылка лежала на песке в прибрежной полосе" - обозначает по смыслу - стеклянную тару определенной емкости на однородном с ней минерале возле водоема большого размера с соленой водой.

Всплывающие в голове - телки, море, пьянка и как Костик набухался и простругался - отсекаются в зародыше.

Ясно? :D
 
Я бы посоветовал то что в предидущем посте - перестать плавать в асоциациях и их производных -воспоминаниях. ТО что ты и делаешь в своем этом посте.

Что-то читаешь - уточняешь значение каждого слова , кроме предлогов. Проверяешь смысл. Только этот смысл - отсекаешь любые асоциации и воспоминания. Прочитал таким образом всю статью - пересказал себе ее смысл. Сделал вывод - понял ли ты эту статью или нет.

Дополнительный шаг, после того, как начнет получаться это упражнение - замечать моменты, когда пытаются вылазить асоциации. Просто уяснить для себя этот механизм.

Предложение - "бутылка лежала на песке в прибрежной полосе" - обозначает по смыслу - стеклянную тару определенной емкости на однородном с ней минерале возле водоема большого размера с соленой водой.

Всплывающие в голове - телки, море, пьянка и как Костик набухался и простругался - отсекаются в зародыше.

Ясно? :D

Спасибо. Я буду прообовать. Я думаю это будет сложно т.к. уже нечто подобное пробовал, но это не дало эффекта и я забросил. Я пытался размышлять над чем то. Но не совсем так как Вы это описали.
 
... Я думаю это будет сложно т.к. уже нечто подобное пробовал.....Я пытался размышлять над чем то. ....

что я писал про воспоминания и асоциации? :відстій:

:D
Ты не можешь удержаться на Аджне и 5 сек - сползаешь на Вишудху.
Это прям в твоем посте отражено.
 
Заземление слабое. Спустись с небес на землю. Займись спортом, чаще гуляй, физические нагрузки обязательно. Когда начнёшь получать удовольствие от того, что просто идёшь по земле, значит начало получаться.
 
Заземление слабое. Спустись с небес на землю. Займись спортом, чаще гуляй, физические нагрузки обязательно. Когда начнёшь получать удовольствие от того, что просто идёшь по земле, значит начало получаться.

Я тренируюсь и в секции и самостоятельно.
 
что я писал про воспоминания и асоциации? :відстій:

:D
Ты не можешь удержаться на Аджне и 5 сек - сползаешь на Вишудху.
Это прям в твоем посте отражено.
Просто натура такая. Простые вещи делать сложным путем. Спасибо за настааления.
 
Заземление слабое.
Считаю, что дело немножко не в этом, это как ногу отсидеть, циркуляция крови нарушена, нужно встать, походить, подвигаться и циркуляция восстановиться, так и с третьим глазом, энергии нагнал туда практиками и она там кагбЭ застряла, нужно ее протолкнуть, восстановить энергообмен. Физические упражнения и нагрузки конечно обязательны при духовных практиках, особенно при интенсивных, однако нужно понять причину, а не следствие, тогда будет легче устранить проблему. :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу