WiFi роутер посоветуйте.

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2006
Повідом.: 3643
WiFi роутер посоветуйте.

Посоветуйте роутер вайфай для дома, чтобы можно было один комп по кабелю через него подключить, а другой по вайфай + чтобы можно было у роутера менять мак-адрес.
 
D-Link DIR-300, D-Link DIR-400.
Zyxel p-330W.
ASUS модель не помню, шо то, типа, 500g Premium
Гугли, выбирай.

По опыту "общения" я ухайдокал уже 2 DI-604(аналог 400 предыдущей серии, только без WiFi) и живут 2 DIR-400. Народ их материт, но у меня работают. Может чего то делаю не так.
У 400 менял прошивку на новую v.1.01, стал раз в день клинчевать. Приходилось делать холодный рестарт. Ворнул заводскую версию, эффект исчез.

Zyxel купить сложнее, т.е. наша контора их не продает, поэтому с ним не сложилось.
 
Останнє редагування:
Если мне не изменяет памят на роутерах нереально поменять мак-адрес.
Добавлено через 47 секунд
Ну кроме способа отвёртки ;)
 
и кстати, огромная просьба к ТС после покупки роутера не создавать баянных тем типа: Как настроить ДС++ и роутер dir-300???
 
а че не будет работать разве одновременно дс и инет?))
 
во, опять началось...
юзайте поиск...
 
не изменение а подмена мака.. две разные вещи..
 
Подмена, или изменение... самое главное чтобы провайдер увидел то что я хочу :)
 
купил dir-400. сука корпел над ним 3 дня. так и не смог поднять на нем ВПН. кроме того он постоянно виснет, тупит и непонятно себя ведет с проводными и беспроводными соединениями независимо от прошивки(перепробовал все официальные)узнал кучу всего интересного про роутеры, о существовании которых и их функциях до сих пор не подозревал. нашел сисадмина, который имеет опыт его покорения. говорит: да, заставить работать можно, но это долгий процесс, линукс надо шить туда и вообще сидеть долго, короче попросил 300 грн. за работу. я покрутил пальцем у виска, сдал обратно dir-400 и взял Zyxel p-330W.
настроил с полупинка. летает и работает ВПН кстати гораздо стабильнее, чем с компьютера. а в гребаной слободе это ой как важно.
у зухеля ктати очень хороший русский сайт, там есть примеры настроек, мануалы и всё такое.

чтобы работал одновременно интернет и DC, нужно прописать роуты на роутере и создать виртуальные порты. об этом на форуме немало уже написано и в инете куча информации.
 
Купил зухель... оцт. Не держит скорость по ВПН, вместо 5 даёт 2.5, и в локалке вместо 100 мбит получается 30. Почитался в инете про него... Слабенький процессор.
Пойду менять на Асус премиум.
 
я ж говорил линксис бери! =)
ващето про девайс сначала нада читать, а потом покупать - а не наоборот...
 
подскажите в чем разница между точкой доступа и интернет шлюзом
они все выполняют ф-цию роутера?
я хочу поставить дома для подключения к локалке, чтоб один комп кабелем был и 2 на WiFi
 
Точка доступа на 1 лан порт по которому поступает инет.
 
Поменял зухель на Асус 500GP. Теперь отлично держит скорость и не виснет, даже без альтернативной прошивки.
 
Что бы не начинать новую тему напишу сдесь, какой лучше роутер из этих трех:
TP-Link TL-WR543G
TP-Link TL-WR542G
D-Link DIR-300
?
будет подключатся через вайфай ноут и телефон, один комп по кабелю.
 
Назад
Зверху Знизу