Остановка без причины? ПНХ!

Угу и отметка от главного гаишнега - можешь кататься без номеров, я разрешаю
Тупиш брат.

Давай, ты говоришь, что ТС можно (не запрещено законодательно) эксплуатировать (т.е. управлять им, ездить на нем за покупками в магазин и все такое) на дорогах общего пользования без номерных знаков в течении 10-ти дней с даты получения справки счета, если там стоит отметка о том, что транзит не выдан???? Шо ты готов проспорить?
По закону они обязаны выдавать транзит,а если быть точным то он называетса не транзит.Щас некогда писать.Но есть такой тюненг в нашем государстве что их бывает не выдают и тогда ставитса отметка в справке.
 
в чем спор вообще, без номеров ездить нельзя!!! Это ведь и так понятно - номера должны быть. а 10 дней на регистрацию - ездишь на транзитах, ну все равно с номерами, только с временными.

а если тебе не выдают транзитные а только ставят отметку, то ты не имеешь права ездить! пока нормальные не получишь!
 
Но есть такой тюненг в нашем государстве что их бывает не выдают и тогда ставитса отметка в справке.
Которая не дает тебе права ездить без номерных знаков.
Короче, шо ты проспорил????

сам тупишь товарисчь проффесор
 
Я бы на вашем месте сначала уточнил всеа уж потом доказывал.Ну то ж фигня что бабки на лавочке сказали что номерной знак должен быть.Угу?:іржач:

а если тебе не выдают транзитные а только ставят отметку, то ты не имеешь права ездить!
Анука обьясни мне что такое " транзитный номер" и чем отличаетса номер"снят с учета ТС"??? Хотябы ответь на этот вопрос,а потом будим дальше розговаривать.А с другой стороны ,че я тебе что то доказую?! Мне чи не похуй что кто то просто нифуя не понимает и его потом ебут ГАИшники в хвост и гриву по любому поводу:іржач:
 
пан прохфесор, не пудри мозок тут, отвечай на вопрос


Шо ты готов проспорить?
бабки на лавочке сказали что номерной знак должен быть.Угу?
ты пытаешься прикинуться дауном, что бы соскочить со спора? Читай ЗУ Про дорожний рух:




Стаття 37. Підстави для заборони експлуатації транспортних
засобів

Забороняється експлуатація незареєстрованих
(неперереєстрованих) транспортних засобів, ідентифікаційні номери
складових частин яких не відповідають записам у реєстраційних
документах, знищені чи підроблені, без номерного знака або з
номерним знаком, що не належить цьому засобу чи не відповідає
вимогам стандартів, або з номерними знаками, які закріплені у не
встановлених для цього місцях, закриті іншими предметами чи
забруднені, що не дозволяє чітко визначити символи номерного знака
з відстані 20 метрів, перевернуті чи не освітлені,
 
ты вообще спишь? в 10 вы тока выехали на лоск в 6,32 уже сообщения куячишь!!
Бывает сплю.бывает не сплю.:іржач:Че ото время на сон переводить?!:rolleyes:
ты пытаешься прикинуться дауном, что бы соскочить со спора?
Не пытаюсь,я даун и есть.Я просто подумал,а нухуя мне тебе что то доказывать?! Вот и решил не настаивать на споре.Считай что даун слилса. Такой мой ответ тебя удовлетворит?
 
шо, уже и вернулся???
 
Угу и отметка от главного гаишнега - можешь кататься без номеров, я разрешаю

в чем спор вообще, без номеров ездить нельзя!!! Это ведь и так понятно - номера должны быть. а 10 дней на регистрацию - ездишь на транзитах, ну все равно с номерами, только с временными.

а если тебе не выдают транзитные а только ставят отметку, то ты не имеешь права ездить! пока нормальные не получишь!

Господа, я лично ездил без транзитов и со всеми бумажками (ССЧ, ТП обрезок, какая-то еще мукулатура учетная) примерно месяц без номеров, с пометкой "не выдано".

Имел 1 проверку со стороны Беркута (примерно 5 мин) и 1 проверку со стороны инспекторов ГАИ. Проверили - отпустили, посоветовали в скорейшем времени получить номер.

На еще одном мотоцикле номер был прибит под хвостом в жопно-ненадлежащем месте, но видимый, тоже проблем не было.
 
шо, уже и вернулся???
Угу.В 19,07 заехал в двор.

Minigun Samurai,рискуеш что и тебя щас дауном обзовут.:іржач:Лично я уже нарвалсо:D

примерно месяц без номеров, с пометкой "не выдано".
Ну за месяц могут и на штрафплощадку потенуть.Если им время на тебя не жалко.А вот 10 дней пусть идут лесом.;)
 
Господа, я лично ездил без транзитов и со всеми бумажками
я тоже катался неделю на консерве без номеров, резанным техпаспортом и ДКП, даже в ДТП успел побывать и ниче. Но мы ж сейчас о том как положено... Правдо что положено, на то давно положено...

Minigun Samurai,рискуеш что и тебя щас дауном обзовут.Лично я уже нарвалсо
Пан прохфесор, ничего личного, ты ж сам спорить предложил, потом начал, что я туплю, что бабки говорят и т.п. Но есть прямая ссылка на закон, который гласит об однозначном ответе - БН - низя. Но с другой стороны, максимум штраф собьют и то не беркута... Ладно, проехали...
 
Пан прохфесор, ничего личного,
Поверь что никто не обижаетса.


Просто ничего доказывать не хочу
Но есть прямая ссылка на закон, который гласит об однозначном ответе - БН - низя. Но с другой стороны, максимум штраф собьют и то не беркута...
Все законно.Позвони в любое МРЭО или просто спроси у ГАЙцев(только у тех что не стануть городить тебе хуйни)-- "а мне не выдали транзит и написано в справке счет что он не выдан.Могу ли я перегнать мот(да похуй что) к месту регистрации по дорогам общего пользования?". И все поймеш сам.

Ладно, проехали...
Согласен.Кто хочет тот узнает.
 
В прошлом году (по осени) помогал другу регить мапедку 50сс. Он только права получил - боялся еще на оживленные улицы выезжать. Короче, подъезжаем на Шевченко, останавливаемся. Следом подлетает "девяностодевятая" ДАЙцев - и с ходу : - Почему без номеров ? Куда ехали ? Документы ! Я им с ходу - Так к вам и ехали ! Они малость припухли от такого ответа :D Ну, друг показал документы на регистрацию, я права. Один было начал - А где у вас открытая категория А1 ? Но второй - Ладно, поехали... Хоть бы дауны подумали - пепелац без номеров, стоит под управой ДАИ :D
 
проверка доков или транспортн.средства. у них найдется куча причин и правоты. если доеб, тогда надо воевать до последнего патрона и всеми способами, против них подойдут даже изошренные и не совсем в рамках приличия и совести.

черным по белому написано шлешь на куй ессно вежливо и без наездов хотя честноговоря не всегда выходит.

кстати я частично с тобой согласен со 2 частью...

НЕ будте детьми -причины гайцы всегда найдут.Вот пожалуйста бегло 2 причины:
1Ваше транспортное средство подозревается в совершении ДТП-основание для этого липовое заявление гражданина Н(думаю понятно) и кстати это заведомо ложное заявление Гаи Тебе не обязаны показывать,только при разбирательстве.
2Вы нарушили правила пересечения перекрестка-опять таки основание липовое заявление сознательного человека
3 Ваша манера управления транспортным средством вызывает подозрение у инспектора Гаи -остановка для проверки выпивания за рулем.
И таких случаев полно

вызывает подозрение тут он железно идет на хуй протокол может составить понятых пригласить на экспертизу свозить ну и сразу же сдать удостоверение и табельное при правильном подходе заметь это все без проверки документов=) достаточно или паспорта или прав...
 
я ж тебе ссылку привел, где прямо написано, что нефига... И в КУоАП есть прямой пункт предусмотренной ответственности....


Позвони в любое МРЭО или просто спроси у ГАЙцев

Могу ли я перегнать мот(да похуй что) к месту регистрации по дорогам общего пользования?"
конечно можешь, если ты такой похуист, что нарушил закон уехав с места регистрации без номеров, то почему бы не приехать обратно :)

Согласен.Кто хочет тот узнает.
Да, теоретически, я в свое время катал без номеров, просто что бы не платить за временные, но это ж ничего не значит...

Оформил я значи сегодне мот.Естественно оформлял целый день,так как работникам не пообещал не копейки.Но пришлось дать 200 гр экспертам,ну то фигня
Интересно, почему у меня получилось все за два подхода - 30 мин. первый и два часа второй (из них час - это ожидание пока интерпол пробьют и все такое) и никаких экспертов?
 
Интересно, почему у меня получилось все за два подхода - 30 мин. первый и два часа второй (из них час - это ожидание пока интерпол пробьют и все такое) и никаких экспертов?
не повериш.и не поймеш.:іржач:Раньше все оформлялось за пол часа.Но потом послав всех нафуй и не платив лишних, стали выеживатса.Потому то готово все намного раньше,а шоб забрать "терпение мой друг,терпение":іржач:

Оформляли Гутену мопед,кстати многие не рашали ету проблему,за пол часа все решили.Пришлось дать денег.А вот потом я решил что им денег хватит и без нас.Вот и пришлось самому посидеть на лавочке.А кто из вас зарабатует за два часа 700 гривень? При этом сильно не напрягаясь?Вот и я подумал о том же:іржач:

У меня предложение--давайте прекратим этот спор.
 
Интересно, почему у меня получилось все за два подхода - 30 мин. первый и два часа второй (из них час - это ожидание пока интерпол пробьют и все такое) и никаких экспертов?

:eek:Девид Блейн:eek:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу