беркут штормит автомобилистов

проезжал вечером по Тракторам, пацанов на Ниве шмонали, уроды.
Тема баян конечно, но, бля, реально, хер что с этим поделаешь...
Будет пипец, если подктинут чё. Есть 100% факты...
 
Если все станут сознательными, то мы построим коммунизм.

В инете все сознательные.
Простая ситуация. Штраф 400 грн., протокол, 15 мин оформления.
Дал 50-100, как поговоришь, 1мин, уехал.
Конечно, мусоров кормить неприятно, но время и деньги больше значат.
 
Беркут может остановить только при наличии и помощи патруля ГАИ!(Закон о милиции). При проведении целевых (ограбление) мероприятий.Всё остальное превышение служебных полномочий! А вот когда вы пешеход, тогда у них руки развязаны.
 
В инете все сознательные.
Простая ситуация. Штраф 400 грн., протокол, 15 мин оформления.
Дал 50-100, как поговоришь, 1мин, уехал.
Конечно, мусоров кормить неприятно, но время и деньги больше значат.

не суди о всех по себе...
время, конечно, очень ценный ресурс... но мы его теряем гораздо больше на всякую хуйню... так что можно сделать над собой усилие и приблизить нашу страну хоть на шаг к правовому государству...

Беркут может остановить только при наличии и помощи патруля ГАИ!(Закон о милиции).
это касается ситуаций, когда несется "постовая служба"... если любой мент видит нарушение закона, то он мало того, что может, но и просто обязан его пресечь...

пример: видит гаишнег, как просто на улице на девочку нападает какой-то далпаёп... что ему делать? принять решение "это не участники дорожного движения, поэтому я не при делах" ? нет! он ОБЯЗАН принять меры и оказать помощь в рамках своей компетенции.
 
ну ты сознательный просто. :D

А причем тут сознательность? Я уже 5 лет не даю "милициянтам" ни копейки. За все эти годы только один раз протокол составили, но я забил на него - видимо придется в двойном размере оплатить при прохождении ТО. Так вот, тогда, когда я знаю, что реально не прав - просто вежливо находим общий язык (без денег!!! так тоже можно, если язык подвешен), а если знаю что прав и остановили "на лоха", что тоже случается, то тут тоже вежливо (это главное условие), но уже очень настойчиво объясняю им, что могут и выговор получить в личное дело. А все просто, если не хотите учить, то хотя бы таскайте с собой ПДД (маленькая такая книжечка) и все будет нормально. Они очень не любят, когда им рассказывают эти же правила, да еще спокойно, вежливо и с циферками. Но вот по поводу Беркута не знаю. Слава богу, еще не было прецедентов.
 
не суди о всех по себе...
время, конечно, очень ценный ресурс... но мы его теряем гораздо больше на всякую хуйню... так что можно сделать над собой усилие и приблизить нашу страну хоть на шаг к правовому государству...


это касается ситуаций, когда несется "постовая служба"... если любой мент видит нарушение закона, то он мало того, что может, но и просто обязан его пресечь...

пример: видит гаишнег, как просто на улице на девочку нападает какой-то далпаёп... что ему делать? принять решение "это не участники дорожного движения, поэтому я не при делах" ? нет! он ОБЯЗАН принять меры и оказать помощь в рамках своей компетенции.

А по поводу денег как? ;)
 
Беркут-спецподразделение. А просто так останавливают машины в надежде на авось и ЛОХА (топорик после шашлыка в багажнике).На дороге может остановить ТОЛЬКО ГАИшник.
 
Беркут-спецподразделение. А просто так останавливают машины в надежде на авось и ЛОХА (топорик после шашлыка в багажнике).На дороге может остановить ТОЛЬКО ГАИшник.

Я топорик в багажнике уже несколько лет вожу в чехле специальном. Это же абсурд. Убить то можно и вилкой и где сказано, что топорик - это ХО ?
 
А по поводу денег как? ;)

ты дурак или задрачиваешь? тебе надо по двадцать раз одно и то же писать, чтобы ты понял?

Я топорик в багажнике уже несколько лет вожу в чехле специальном. Это же абсурд. Убить то можно и вилкой и где сказано, что топорик - это ХО ?

лао, ты всегда можешь отмазаться, что это инструмент твоего труда - незаменимый в пластике лица :пиво::D
 
А причем тут сознательность? Я уже 5 лет не даю "милициянтам" ни копейки. За все эти годы только один раз протокол составили, но я забил на него - видимо придется в двойном размере оплатить при прохождении ТО. Так вот, тогда, когда я знаю, что реально не прав - просто вежливо находим общий язык (без денег!!! так тоже можно, если язык подвешен), а если знаю что прав и остановили "на лоха", что тоже случается, то тут тоже вежливо (это главное условие), но уже очень настойчиво объясняю им, что могут и выговор получить в личное дело. А все просто, если не хотите учить, то хотя бы таскайте с собой ПДД (маленькая такая книжечка) и все будет нормально. Они очень не любят, когда им рассказывают эти же правила, да еще спокойно, вежливо и с циферками. Но вот по поводу Беркута не знаю. Слава богу, еще не было прецедентов.

Я рад за Вас, что денег не даете. Я их тоже стараюсь поберечь. Но спорить, когда действительно нарушил-смысла не вижу. Толку от протоколов и штрафов. Мой бюджет-явно не соотносится с бюджетом государства. У меня он прозрачный(для меня), а у государства хуй пойми что, как всегда.
Я не хочу спорить на эту тему. Мусара-пидарасы, как и большинство других гослюдей. Государство в наших реалиях-это зло и способ набивания карманов .Это мое мнение.
 
Совет всем мускулистым и кошелькастым: c Беркутом не спорить, им по барабану кто ты, сколько у тебя денег и какие связи, ну разве что связи в самом управлении ))).
 
остановил беркут (без ГАИ были ) перед Высоким на развилке- доки не смотрит- прапорщик такойто, проводим блаблабла чтото невнятное, покажите багажник. Говорю -протокол и понятых пжлста. ответ - а у вас есть время?. -Говорю -валом.
Жена с дитем бурчат рядом - покажи, че ты, очень на дачу охота, все равно всякая срань в багажнике.
Дергаю из салона крючок не выходя из машины -иди смотри ( глупость чистой масти :-) ). Говорит- нет , только с вами. Ладно вылез пошел . а это что а это что? говорю срань всякая ( на дачу ехал ) надо - лазь смотри. Все. конец общения щасливой дороги и начинает мне рассказывать чем отличается досмотр от осмотра. я говорю - пока мужик в следующий раз послушаю .
надо валить было не останавливаться хер бы догнали. просто собирался по этой дороге назад через несколько часов ехать
 
ты дурак или задрачиваешь? тебе надо по двадцать раз одно и то же писать, чтобы ты понял?



лао, ты всегда можешь отмазаться, что это инструмент твоего труда - незаменимый в пластике лица :пиво::D

по 21 разу желательно.
 
лао, ты всегда можешь отмазаться, что это инструмент твоего труда - незаменимый в пластике лица :пиво::D

Эт точно ! Репа не лезет

Я бы на Вашем месте этим не хвастал, говорят что и по интернет- адресу можно вычислить.

Можно, можно. Знаем. Но что тут такого? Это преступление, топорик с собой таскать? У меня Forester, мне по долгу службы, так сказать, положено.
 
Но спорить, когда действительно нарушил-смысла не вижу.

а ты попробуй не нарушать для разнообразия...

Толку от протоколов и штрафов.
а толку от того, что ты гайца подкормишь?

Мусара-пидарасы, как и большинство других гослюдей.
именно мы, подкармливая их взятками, и вырастили таких пидарасов...

ЗЫ а злостные нарушители ПДД разве не пидорасы?
 
Беркут может остановить только при наличии и помощи патруля ГАИ!(Закон о милиции). При проведении целевых (ограбление) мероприятий.Всё остальное превышение служебных полномочий! А вот когда вы пешеход, тогда у них руки развязаны.

осенью шманали тазик по полной, остановили просто так - подрезали прям на дороге
ниче не нашли, но за то, что попросил ниче не подкидывать, отвезли в райотдел, хамили и выё....лись
в райотделе были не рады, потому что время было позднее, поэтому отпустили
 
а ты попробуй не нарушать для разнообразия...


а толку от того, что ты гайца подкормишь?


именно мы, подкармливая их взятками, и вырастили таких пидарасов...

ЗЫ а злостные нарушители ПДД разве не пидорасы?

а я не злостный. И нарушаю минимально.
Насчет взяток. У мусоров есть пряник, но нет кнута. Не дашь ты даст другой. Это госпроблема- и ты, или я ее не решишь. У нас государство такое. Взятки, откаты, коррупция.
 
Беркут на выездах из города встречается большей частью во время всяких "перехватов". Да и дежурят они обычно с ГАЙцами, дабы не обижать автомобилистов. И останавливают не все машины подряд...
У каждого своя работа и главное, чтобы ребята из БЕРКУТА выполняли ее профессионально.
Как по мне лучше пусть чаще останавливают и находят подонков, чем забить на все и пропускать в город бандитов.
 
а я не злостный. И нарушаю минимально.
Насчет взяток. У мусоров есть пряник, но нет кнута. Не дашь ты даст другой. Это госпроблема- и ты, или я ее не решишь. У нас государство такое. Взятки, откаты, коррупция.

как в старом огоньке "а что я один мог сделать?"

есть принцип такой "хочешь поменять мир - начни с себя"
именно подобные рассуждения, как у тебя, и приводят к тому, что сейчас происходит в стране... я знаю, что следующий водитель даст гаишнегу взятку... но я могу проебать ему минут 10-15 мозг в пустую... могу сделать так, что он будет вынужден вообще с точки сыбаццо (что неоднократно делал), если он там "не по теме" стоит и т.д.
как минимум в следующий раз он 25 раз подумает перед тем, как просто так "на лоха" меня стопорить...
 
Назад
Зверху Знизу