процедура ввоза и регистрации телефона

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2006
Повідом.: 1865
процедура ввоза и регистрации телефона

приветствую уважаемых обитателей мобильного мира.
заинтересовался приобретением philips xenium x100 и с удивлением обнаружил, что на территорию Украины он официально не поставляется.
возникла мысль смотаться в Белгород и приобрести его там, но с процедурой ввоза и регистрации телефонов в Украину пока не сталкивался.
просветите будьласка по данному вопросу.
премного благодарен за любую полезную информацию.

PS
вспомнил, что при ввозе необходимо внести IMEI телефона в таможенную декларацию.
на этом мысль обрывается...
 
Да не парь себе мозг. Кладешь в карман и едешь. Приезжаешь на територия украины, вставляешь симку и будет тебе счастье.
 
А потом фиг его зарегистрируешь.

А нормально делается так.
Перед таможней распаковываешь телефон вставляешь в него симку. И берешь его в в руки, при прохождении таможни, показываешь его таможеннику и декларируешь его в таможенной декларации как "личную вещь". Личные вещи не облагаются таможенной пошлиной. А то если будешь вести в коробочке, могут снять 20% стоимости. Только учти в декларации нет пункта Личные вещи поэтому вписываешь этот пункт ручками.

Потом эту декларацию вместе с ксероксом паспорта отправляешь в радио частот надзор. Все
 
с какого это члена 1 телефон , купленный ДЛЯ СЕБЯ частным лицом, будет чем- либо облагаться? То вы ошибаетесь
 
BRAVO всё правильно написал, только в декларацию ещё вписываешь ИМЕИ телефона, чтобы потом её послать в Укрчастотнадзор с заявлением на регистрацию телефона. Можешь привезти не более двух телефонов с собой или по почте. За большее придется платить за разрешение 9.60грн. за телефон в Укрчастотнадзор. Но если телефоны не сертифицированы на Украине, то и ввоз таких запрещён.
 
За большее придется платить за разрешение 9.60грн. за телефон в Укрчастотнадзор.

Если Вы говорили про внесение в БД, то бред полный! В УГЦР не платиться за такие дела ничего!
Если про таможню, то возможно.
 
На сегодня за ввоз телефонов больше двух штук нужно заплатить по 9.60грн. за телефон, при условии, что эти телефоны сертифицированы на Украине. Если Укрчастотнадзор даст разрешение, следующий этап таможня. А потом, да бесплатно, регистрация ИМЕИ.
 
бред всё это, я ввозил, и не фига, труба моя и не калышит меня ничего.
 
..
при условии, что эти телефоны сертифицированы на Украине. Если Укрчастотнадзор даст разрешение, следующий этап таможня. А потом, да бесплатно, регистрация ИМЕИ.

ээм. как проверить сертифицированность телефона? хотя думаю что врядли телефон официально не поставляемый в Украину будет сертифицирован..

какой смысл ввозить телефон который можно купить в Украине?...

бред всё это, я ввозил, и не фига, труба моя и не калышит меня ничего.
ээх...
когда вырубят твою трубу она так и останется твоей, но пользы от нее не будет.
 
Потом эту декларацию вместе с ксероксом паспорта отправляешь в радио частот надзор. Все

Это куда?А регистрировать можно же через инет уже на Украине,бесплатно и беспроблемно,разве нет?

Поподробнее,плиз,тк. сама думала о покупке:)
 
бред всё это, я ввозил, и не фига, труба моя и не калышит меня ничего.
Бред будет, когда ждешь посылку по почте с 3 телефонами. А их тормозит таможня, потому что можно ввезти не более двух телефонов. Отсылает за разрешением на ввоз в Укрчастотнадзор, а те не могут дать разрешение, потому что телефоны китайские и не сертифицированы в Украине. Вот это бред по замкнутому кругу.
 
Это куда?А регистрировать можно же через инет уже на Украине,бесплатно и беспроблемно,разве нет?

Поподробнее,плиз,тк. сама думала о покупке:)
Нет, нужны оригиналы документов, отосланные в укр частот надзор, иначе бы все уже слепили бы себе в фотошопе все что надо. Подробности тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вроде, то, что нужно ТСу
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вроде, то, что нужно ТСу

и это тоже полезно.
по ссылке приведен вариант с загран. паспортом которым я не располагаю.
однако информация полезна и общая последовательность действий уже вырисовывается.
 
up

общался с продавцом в "Алло". разговор зашел о ввозе и легализации телефона из россии.
получил информацию, что российские телефоны работают только в роуминге с российскими карточками.

имхо, бред... но зная в какой стране живу...
кто-нить может пролить свет на эту ситуевину?
 
А нормально делается так.
Перед таможней распаковываешь телефон вставляешь в него симку. И берешь его в в руки, при прохождении таможни, показываешь его таможеннику и декларируешь его в таможенной декларации как "личную вещь". Личные вещи не облагаются таможенной пошлиной. А то если будешь вести в коробочке, могут снять 20% стоимости. Только учти в декларации нет пункта Личные вещи поэтому вписываешь этот пункт ручками.

Потом эту декларацию вместе с ксероксом паспорта отправляешь в радио частот надзор. Все

Один из самых спокойных путей....Главное возьми чек и гарантийки у продавца с его печатями, а дальше всё очень легко и способов есть несколько...:пиво:
 
Задолбали.
Срите кирпичами из за мифического "отключения" дальше, мои "канадцы" работают у меня, родных и клиентов без каких либо проблем.
 
p0w3r_stalker, будь добр - исчезни из этого топика.
 
Назад
Зверху Знизу