Появилась прививка БЦЖ!

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2010
Повідом.: 644
Появилась прививка БЦЖ!

Уважаемые мамы,в Е беби сегодня появилась вакцина БЦЖ !Не знаю по поводу больниц.Только сначала делают манту!Кто уже сделал ,поделитесь впечатлениями!
 
Сегодня позвонила мед.сестра из поликлиники, сказала есть БЦЖ. В пятницу позвали на манту, в понедельник сделают БЦЖ, если все ок.
 
БЦЖ появилась во всех поликлиниках города. Педиатры уже всех обзвонили и назначили на прием. Мы в 13, нам в субботу утром сообщили...
 
Спасибо что отозвались девчонки!Я переживаю по поводу того,что прививку приходится делать так поздно!Нам почти 3 месяца..Хотела делать на этой неделе,но наш папа третий день с температурой...
 
теперь ждем в поликлинике акдс 1..(инфантрикс ипв).
в некоторых аптеках платно появилась эта прививка. стоит 300-400 грн.
 
теперь ждем в поликлинике акдс 1..(инфантрикс ипв).
в некоторых аптеках платно появилась эта прививка. стоит 300-400 грн.
по поводу акдс вообще сильно переживаю.Вы первую уже делали или только будие?
 
еще не далали. хотели купить сегодня но в аптеке сертификата не оказалось..решили подождать...
 
Спасибо что отозвались девчонки!Я переживаю по поводу того,что прививку приходится делать так поздно!Нам почти 3 месяца..Хотела делать на этой неделе,но наш папа третий день с температурой...
Дочке 6,5 месяцев. Первую прививку БЦЖ(российская) сделали в месяц, тоже дефицит был. Больше ничего не кололи. Сейчас планируем ифарикс гексу в 7 месяцев.

п.с. а анфарикс гекса бесплатной бывает? :)
 
мы 1-ю АКДС успели сделать (в 14пол-ке) - малый перенес нормально. Вгот теперь боюсь за БЦЖ (((

могу ошибаться, но помоему БЦЖ это первая прививка. и без БЦЖ нельзя делать АКДС и пр. нам так педиатр говорила
 
п.с. а анфарикс гекса бесплатной бывает?
Насколько я поняла нет!Иногда завозят но оочень малое количество,вырвать будет просто не реально,ибо кумовья ,сваты будут в первых рядах!))
 
могу ошибаться, но помоему БЦЖ это первая прививка. и без БЦЖ нельзя делать АКДС и пр. нам так педиатр говорила

делают, потому как неизвестно было сколько ещё ждать появление БЦЖ
вы, я так понимаю, тоже в 14-ой? кто у вас врач?
 
нихера себе надо скорее жахнутся
 
Зачем вы травите своих детей? Я ребенку БЦЖ сделала в 3,5 года(нужно было в сад), последствия (пневмония через 3 недели, и уже 2 года на учете у пульмонолога). Где ваши 3-х месячные малыши могут соприкоснуться с туберкулезом? БЦЖ это не гарантия, а профилактика. Ладно если живут люди в коммуналке с неблагополучным контингентом, но когда ребенок растет в благополучной семье, то чем позже сделать БЦЖ (потому что обяз), то здоровее будет дите.
 
Зачем вы травите своих детей? Я ребенку БЦЖ сделала в 3,5 года(нужно было в сад), последствия (пневмония через 3 недели, и уже 2 года на учете у пульмонолога). Где ваши 3-х месячные малыши могут соприкоснуться с туберкулезом? БЦЖ это не гарантия, а профилактика. Ладно если живут люди в коммуналке с неблагополучным контингентом, но когда ребенок растет в благополучной семье, то чем позже сделать БЦЖ (потому что обяз), то здоровее будет дите.
Спасибо что написали свою историю!Желаю вашему ребенку здоровья!Тут не знаешь как правильно.Мучаюсь и день и ночь.И сделать ...и не сделать...
 
Зачем вы травите своих детей? Я ребенку БЦЖ сделала в 3,5 года(нужно было в сад), последствия (пневмония через 3 недели, и уже 2 года на учете у пульмонолога). Где ваши 3-х месячные малыши могут соприкоснуться с туберкулезом? БЦЖ это не гарантия, а профилактика. Ладно если живут люди в коммуналке с неблагополучным контингентом, но когда ребенок растет в благополучной семье, то чем позже сделать БЦЖ (потому что обяз), то здоровее будет дите.

Вот вы говорите - где ребенок может соприкоснуться с туберкулезом. Вот у нас, например, в соседнем доме живет бывший ЗЭК с открытой формой туберкулеза... Так это только тот, о котором я явно знаю. А сколько таких ходит по улицам, мимо детских площадок, на которых вы гуляете с колясками...Вот и думайте теперь!
 
Назад
Зверху Знизу