• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

квартирный вопрос

поменялись бы?

  • да,хотел бы поменять

    Голосів: 45 72.6%
  • нет, остался бы в однушке

    Голосів: 17 27.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    62
Статус: Offline
Реєстрація: 08.10.2010
Повідом.: 350
квартирный вопрос

Всегда сочувствовала семьям (в количестве 3 и более человек), которые в силу жизненных обстоятельств вынуждены ютиться в однокомнатных квартирах. особенно, когда уже взрослые дети.
и вот недавно стала свидетелем одной ситуации: у моей знакомой сильно заболел отец (инсульт), который в принципе себя обслуживает, но хотя бы раз в день к нему нужно приходить и помогать в мелочах. живут они недалеко друг от друга, примерно в минутах 15-20 небыстрой ходьбы. и все бы ничего. но подруга в положении и с каждым днем ей все тяжелее, да и дальше сложновато будет бегать. в дальнейшем состояние папы вряд ли улучшится, поэтому нужно что-то было придумать. в общем, не в этом суть.
подруга живет в частном доме с удобствами (часть дома -как трехкомнатная малогабаритка). папа - в высотке. и предложила моя подруга соседке по лестничной площадке, живущей в однокомнатной квартире (у них семья из трех человек. дочке лет 14-15) поменяться жилплощадями. они практически равноценны по площади (дом несколько больше) и стоимости. на что та с удивлением воскликнула: "квартиру на дом?? нееееет!!!!"
и эпилог.
неужели людям нравится жизнь "друг у друга" на головах. и родителей устраивает тот факт, что у ребенка нет отдельной комнаты???
согласились бы вы таким образом решить свой квартирный вопрос? (отвечаем в голосовалку). если другой вариант - отписываемся в теме. с конструктивными комментариями
 
Останнє редагування:
..думаешь так быстрее продашь туфли и платье;)
 
Забрать больного папу к себе гордость не позволяет или отсутствие мозгов?
 
..думаешь так быстрее продашь туфли и платье;)

да, можешь купить ;)

А что обсуждается, если не это?
Выбор соседки? Так это ее выбор - ты то тут при чем?

просто интересно. людям нравится жить в одной комнате всем хором??
никакой личной жизни...
неужели родителям не хочется, чтоб у их ребенка была отдельная комната?? ну и все остальное, с этим связанное
 
просто интересно. людям нравится жить в одной комнате всем хором??
никакой личной жизни...
неужели родителям не хочется, чтоб у их ребенка была отдельная комната?? ну и все остальное, с этим связанное

да, людям нравится.
какое тебе дело?
 
Всегда сочувствовала семьям (в количестве 3 и более человек), которые в силу жизненных обстоятельств вынуждены ютиться в однокомнатных квартирах. особенно, когда уже взрослые дети.
и вот недавно стала свидетелем одной ситуации: у моей знакомой сильно заболел отец (инсульт), который в принципе себя обслуживает, но хотя бы раз в день к нему нужно приходить и помогать в мелочах. живут они недалеко друг от друга, примерно в минутах 15-20 небыстрой ходьбы. и все бы ничего. но подруга в положении и с каждым днем ей все тяжелее, да и дальше сложновато будет бегать. в дальнейшем состояние папы вряд ли улучшится, поэтому нужно что-то было придумать. в общем, не в этом суть.
подруга живет в частном доме с удобствами (часть дома -как трехкомнатная малогабаритка). папа - в высотке. и предложила моя подруга соседке по лестничной площадке (у них семья из трех человек. дочке лет 14-15) поменяться жилплощадями. они практически равноценны по площади (дом несколько больше) и стоимости. на что та с удивлением воскликнула: "квартиру на дом?? нееееет!!!!"
и эпилог.
неужели людям нравится жизнь "друг у друга" на головах. и родителей устраивает тот факт, что у ребенка нет отдельной комнаты???
согласились бы вы таким образом решить свой квартирный вопрос? (отвечаем в голосовалку). если другой вариант - отписываемся в теме. с конструктивными комментариями
Вы не поверите, но некоторые другой жизни, кроме как колхозом в одной комнате, себе не представляют и представлять не хотят. Сама не понимаю, но есть примеры перед глазами.
 
а мне пох. :)
это их выбор, их жизнь.

речь не о соседке! не о ее выборе!
не знаю, какого ты возраста, но как бы ты себя чувствовал, живя в одной комнате со своими родителями/детьми??

Вы не поверите, но некоторые другой жизни, кроме как колхозом в одной комнате, себе не представляют и представлять не хотят. Сама не понимаю, но есть примеры перед глазами.

а лично ваше мнение? поменялись бы?
 
речь не о соседке! не о ее выборе!
не знаю, какого ты возраста, но как бы ты себя чувствовал, живя в одной комнате со своими родителями/детьми??

а я тут при чем?
это выбор СОСЕДКИ!
и речь именно о соседке и ее выборе.
ей пох на твое и всеобщее осуждамс/одобрямс :клас:
 
Назад
Зверху Знизу