Как вам фильм "Гравитация"?

Дайте микроскоп - я картинку не вижу.
 
Хороший, но есть много но... Попозже освобожусь - напишу подробней
 
Отличное кино.
Обязательно к просмотру именно в кинотеатре. На мониторе его смотреть смысла вообще не имеет.

Единственное что раздражало- российский скафандр напоминающий обмотки немецких солдат выходящих из зимнего котла :іржач: И начало, времен холодной войны.. русские опять козлы... ну неужели нельзя было что-то нейтральное для затравки сочинить.
 
Останнє редагування:
Есть несколько спорных моментов:

1. Подозрительно близкое расстояние до ключевых объектов - телескоп с шаттлом, МКС, китайская станция. Практически одинаковая скорость и высота (а точнее орбита) - что не соответствует реальности. А также скорость и высота обломков.

2. Момент второго обстрела осколками МКС. Всю орбитальную станцию рас*уярило к чертям собачьим, а Союз с героиней практически не пострадали, а ведь в них тоже ударяли осколки, двигающиеся по той же траектории и стой же скоростью, как те, что рас*уярили МКС...

3. Вхождние спускаемого модуля в плотные слои атмосферы со шлейфом обломков от китайской станции. Где они все делись, когда открылся парашют? Сразу так все сгорели? Ведь обломки летели следом за ней. Парашют снизил скорость, следовательно, обломки должны были догнать спускаемую капсулу с парашютом и как минимум сжечь парашют. Но нам показывают, что после приземления, обломки где-то там в небе пролетают далеко, будто бы они внезапно сменили траекторию...

4. Героиня выбирается из капсулы и плывет. Выходит на берег и после пары минут валяния встает. Как насчет адаптации к земной гравитации после недели невесомости и нескольких минут сильных перегрузок при приземлении? Космонавты - люди тренированные физически, но даже это их не спасает от перегрузок и после приземления им необходимо какое-то время (до нескольких часов) для адаптации к земному притяжению. Но никак не пару минут.

Это все довольно спорные моменты. Сделаны были, вероятно, умышленно, для необходимой зрелищности, художественности, драматичности. Потому что фильм в целом довольно правдоподобен. Подозреваю, при написани сценария участвовали много консультантов из НАСА...
Но не это - беда фильма. Беда его в другом. Слишком уж он разрекламирован и перехвален, как по мне. Из-за этого и свои личные ожидания ты ставишь высоко. А когда видишь итог, то он тебя огорчает. Ведь хвалили "тридешность" картинки, что чуть ли не на уровне Аватара, а все остальные фильмы, после Аватара и до Гравитации - так себе... Не знаю, я Аватар ни в 3D, ни в IMAX не смотрел и не могу сравнить, но могу сравнить Гравитацию с теми же Жизнь Пи и даже Тихоокеанским Рубежом, где объемность и красочность, вылизанность до мельчайших деталей и чистота картинки - просто потрясающие! Тут же - частенько размытости, размазанности и даже заметны пиксели. Не знаю, может беда именно в нашем харьковском зале, но я не был в других IMAX залах, кроме харьковского.

В общем, как-то так...
 
за отсутствие сюжета
Да ладно! Типичный сюжет для технотриллера - происходит техногенная катастрофа, главный герой пытается выжить. Если все сделано реалистично и актеры хорошо играют, то им сопереживаешь, веришь. А именно в этом аспекте фильм просто безупречен. Лично для меня - 7,5 из 10. :)
 
Да ладно! Типичный сюжет для технотриллера - происходит техногенная катастрофа, главный герой пытается выжить. Если все сделано реалистично и актеры хорошо играют, то им сопереживаешь, веришь. А именно в этом аспекте фильм просто безупречен. Лично для меня - 7,5 из 10. :)

Всё равно.. маловато (с) :D
 
со мной вчера тоже пара одна смотрела фильм, и сказали то же самое.. типа сюжета нет, о чём фильм вообще?
Я даже слышал мнение, что в фильме ...нет спецэффектов, потому что фильм ...слишком реалистичен :ги:
а если не интересен космос, то зачем идти на этот фильм? по-моему из трейлера было понятно, что ничего другого там не будет..
Мне было интересно - я пошел. В целом остался доволен :)
 
Мне было интересно - я пошел. В целом остался доволен
+1
Люблю космос, очень люблю.
И сюжет есть. Очень даже есть.

Саша, а какой тебе надо сюжет в открытом космосе? Надоедливый армаггедец какой-то? Нехватало спасения Земли, экшена, фантастики? Чего?
Что ты ожидала?
 
Саша, а какой тебе надо сюжет в открытом космосе? Надоедливый армаггедец какой-то? Нехватало спасения Земли, экшена, фантастики? Чего?
Что ты ожидала?
Я подозреваю, что придирки к фильму по поводу нехватки сюжета или там драматичности кроются в том, что фильм камерный. Не масштабный. Мало персонажей - всего двое. И то - один из них вообще появляется в фильме минут на 15-20. Короче, нет привычной схемы для фильмов-катастроф: несколько не связанных (в обычной жизни) между собой людей пытаются выжить на фоне катастрофы, их судьбы переплетаются, постепенно один за другим гибнут с кучей соплей и клише, но в итоге самые главные выживают и наступает логичный хэппи-енд, в котором обязательно выживают дети и какой-нибудь милый зверек... :ги:
 
а если не интересен космос, то зачем идти на этот фильм? по-моему из трейлера было понятно, что ничего другого там не будет..
Я не видела трейлер:rolleyes: Дома было скучно.. Из того, что идет в кинотеатре - посчитала оптимальным вариантом)
Космос интересен.. Луна 2012, например, было прикольно :клас: Хотя тоже минимум актеров.
в открытом космосе? Надоедливый армаггедец какой-то? Нехватало спасения Земли, экшена, фантастики? Чего?
Что ты ожидала?
Наверное).. То, что было - это можно было в 20минут впихнуть.. Может прилетевших спасателей, может больше Клуни, саундтреков поярче.. может развязку неожиданную, типа на необитаемом острове и без связи с хьюстоном.. ))
Я подозреваю, что придирки к фильму по поводу нехватки сюжета или там драматичности кроются в том, что фильм камерный. Не масштабный. Мало персонажей - всего двое. И то - один из них вообще появляется в фильме минут на 15-20. Короче, нет привычной схемы для фильмов-катастроф: несколько не связанных (в обычной жизни) между собой людей пытаются выжить на фоне катастрофы, их судьбы переплетаются, постепенно один за другим гибнут с кучей соплей и клише, но в итоге самые главные выживают и наступает логичный хэппи-енд, в котором обязательно выживают дети и какой-нибудь милый зверек... :ги:
Ну может)
А то как в планетарий сходила))
 
только посмотрел. прикольное кино. мне понравилось, с осколками перебор, а так ничё. почему-то вспомнил любовь к жизни Лондона (в детстве читал:)). ещё понравилось, что кроме нас в большом зале ни кого не было. ходите в кино днем в понедельник.:)
 
Останнє редагування:
Сюжет как в рекламном ролике
Изображение местами хромает
Звук отличный
 
Сюжет как в рекламном ролике
Изображение местами хромает
Звук отличный
Сюжет тут и не главный. Он прост как три копейки. Даже в простом ЖЧ-3 (экранизация безмозглого комикса кагбе) сюжет посложнее будет. :ги: Не в сюжете суть фильма, отнюдь ;)
Изображение? Хромает? Да ладно? У меня были небольшие придирки к 3дэшности и хваленой охуенности. Нет, ну картинка на самом деле неплохая. Весьма и весьма. Многим фильмам есть до чего расти. Даже тому же ЖЧ-3. Но опять таки - в связи с тем, что фильм реально перехвалили, то прям чего-то нереально сногсшибательного я не увидел... Увы..
Звук? да. Реально отличный. Саундрек вообще на высоте!!!
 
я вообще не слежу ни за какой рекламой фильмов и Аватар ко мне дошел, а об этом узнал лишь здесь.. так что не знаю о каком большом пиаре здесь говорится

а с Солярисом Тарковского еще не сравнивали этот фильм? какие темы затронуты и какие раскрыты? какое место космос играет в существовании человека, или же где место человека в этом космосе? возможно фильм говорит о том, что место человека на Земле, и нигде больше его не ждут. А он деревья рубит, зверей убивает ради забавы.
и какое место во всем этом занимает Бог? если он сотворил космос или вообще является им - то не дает ли автор фильма понять нам, что Богу мы не нужны. По крайней мере там? все не так просто
 
Назад
Зверху Знизу